Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж

Текущая статья

Он должен базироваться на основных факторах: одежда и аксессуары,. оттенок глаз,. форма лица и цвет кожи,. причёска и цвет волос. Обязательно проверяйте, что всё вместе хорошо гармонирует, кроме прочего, не менее важен тип самого мероприятия. Не стоит краситься одинаково на вечеринку с друзьями и на торжественную встречу, на важный приём и на дискотеку. Все эти события требует сделать вечерний макияж, но каждый из них должен отличаться степенью яркости и необычности. Всегда помните про уместность.

Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж

Очаровательные зелёные глаза заслуженно считаются волшебными и загадочными. Необычный оттенок встречается довольно редко, и если его правильно подчеркнуть, можно стать уникальной чаровницей, притягивающей мужские взгляды. Правильный вечерний макияж для зелёных глаз – настоящее искусство, но оно доступно и обычным девушкам. Подготавливаясь к вечернему мероприятию, проще всего сходить в салон к профессионалу. Хороший визажист способен выделить все достоинства изумрудных очей и при этом спрятать недостатки кожи и формы лица. Но если нет возможности посетить мастера, давайте разберёмся, как самостоятельно пошагово сделать красивый и качественный вечерний макияж.

Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж

ОТТЕНКИ ГЛАЗ

Визажисты выделяют четыре основных оттенка зелёного, встречающихся у девушек:

Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж
  • ярко-нефритовый, насыщенный и тёмный тон;
  • морская волна с примесью бирюзы;
  • золотисто-зелёный, похожий на кошачьи глазки;
  • сероватый.

Если ваши глаза-хамелеоны меняют свой цвет с зелёного на голубой, порой становясь похожим на морские волны, стоит быть гораздо осторожнее. Обязательно помните про эту свою особенность и подбирайте тона так, чтобы они гармонировали как с синим, так и с зелёным. Среди оптимальных вариантов есть фиолетовые, стальные и зеленоватые оттенки – они красочно подчеркнут глубину взгляда, но убедитесь, что цвета ни в коем случае не совпадают с самим оттенком глаз, особенно у блондинок, так как на фоне светлых волос и нежной кожи это будет наиболее заметно.

Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж

На практике эти цвета могут настолько различаться, что макияж для одного типа будет плохо смотреться у другого. Основная причина для этого – несоответствие оттенков, если вы определились, в какой группе относитесь, подберите правильную цветовую гамму, можете изучить мастер-классы, существуют удобные поэтапные фото и пошаговое видео. Тёмные глаза очень сложно заглушить, практически на любом фоне они будут заметно выделяться, поэтому они благосклонны к любым оттенкам, можете смело экспериментировать. Ограничений особых нет, универсальный цвет – шоколадный, особенно красиво он смотрится у загорелых блондинок. Также можете смело использовать подводку и тёмную тушь, если позволяет цвет волос и оттенок кожи: нежелательно для светлокожих блондинок.

Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж

Обладательницам сероватых глаз приходится сложнее всего, считается, что такой цвет сам по себе является скучным и невзрачным, поэтому подчеркнуть его и выделить – непростая задача даже для профессионала. Визажисты предпочитают использовать нежные пастельные тона, они хорошо гармонируют с мягким серым оттенком, но не заглушают его.

Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж

Хотя кошачьи глаза немного хищные у животных, девушки обычно выглядят нежно и мило, поэтому качественный вечерний макияж должен выделять золотистость, но и зелёные тона не заглушать. Визажисты советуют использовать гамму, близкую к золотому и бронзовому, например, персиковый цвет. В эту же группу включают каре-зелёные очи, но с ними практически не о чём беспокоиться. Подойдёт любой оттенок, но нежелательны перламутровые переливы, хотя для блондинок их советуют, они будут перекликаться с очами.

Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж

ЦВЕТА ВОЛОС

Зеленоглазым брюнеткам подходят радикальные варианты, тёмный смоки айс, немного элегантной мрачности, таинственности и мистичности. Особенно сильно глаза выделяются, если сделать аккуратный градиент в холодных тонах от очень тёмного к очень светлому оттенку. Добавив немного блеска, можно пойти с друзьями на вечеринку, также можно смело использовать холодные тона: голубые, розовые, зеленоватые оттенки. Шатенкам определиться сложнее, визажисты рекомендуют использовать сиреневые тона для вечернего макияжа, а также близкие к ним, например, персиковый или розоватый. Можно добавить немного медного отлива, но обязательно убедитесь в уместности цветов.

Красим зелёные глаза на выход - вечерний макияж

Не меньше, чем на цвете глаз, лёгкий макияж должен базироваться и на оттенке волос. Косметика для блондинок и для брюнеток должна быть разной, ведь тона кардинально различаются. Для каждого цвета волос есть свои правила и запреты, поэтому давайте разберёмся с цветотипами.

Рыжие волосы лучше всего сочетаются с зелёными глазами, недаром раньше таких девушек считали ведьмами, ведь они могут заколдовывать своим видом. Однако визажисты относятся к такому набору с осторожностью, яркая внешность вкупе с броской косметикой создаст дешёвый образ. Поэтому чаще всего рыжеволосые бестии используют полупрозрачные зеленоватые тени в очень нежных тонах. Можно, к примеру, сделать поэтапно градиент зелёных оттенков от насыщенного к нежному.

У блондинок лёгкий вечерний макияж смотрится наиболее эффектно, к сожалению, для блондинок запрещены чёрные цвета у туши и подводки, поэтому стоит отдать предпочтение коричневым или синим. Из-за этого лучше избегать явного смоки айс, но можно сделать тёмный и насыщенный макияж. Металлический блеск отлично смотрится для зеленоглазых блондинок, например, можно использовать медный или бронзовый отлив, добавить стали. Но лучше избегать обычных блёсток, перламутровый перелив подойдёт лучше, если позволяет оттенок глаз.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ОШИБКИ

Подбирая подводку, откажитесь от чёрной, можете использовать коричневую или оливковую, особенно хорошо они смотрятся у блондинок. Обязательно проконтролируйте, чтобы румяна и помада сочетались, так, к примеру, гармонично смотрятся коричневые оттенки.

Хотя здесь мы наметили основные цвета, основываясь на оттенке глаз и волос, точный тон лучше определять экспериментально. Поэтому ни в коем случае не откладывайте макияж на последний день, можете заранее попробовать разные цвета, от розового до фиолетового. Считается, что чисто чёрный вечерний макияж для зелёных или зелёно-голубых глаз не подходит категорически, создавая вульгарный образ, особенно у очаровательных блондинок. Серебристый также может дать резонанс с цветом глаз, результат получится печальный. Кроме того, стоит быть осторожнее с розоватыми оттенками, чтобы не добавить болезненности в вид.

 

Супер предложение

 

На коротеньких цветоносах располагаются цветы в колосовидных соцветиях, из 5 листочков состоит зеленая чашечка, а плод имеет вид трехстворчатой коробочки.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Самые распространенные причины по которым листья фиалки желтеют

Фиалки — красивые растения, которые предпочитают выращивать многие цветоводы у себя дома. Комнатные фиалки — достаточно прихотливые растения и при неправильном уходе цветы могут поражать болезни и вредители. Иногда любители комнатных растений сталкиваются с проблемой пожелтения л...
Почему у фиалки желтеют листья, что делать? Фото и видео

Для чего нужна база под макияж?

Нанесение основы является очень важным этапом при выполнении грамотного макияжа. База под макияж позволяет создать эффект более молодого и свежего лица, кроме того, благодаря ей можно скрыть мелкие дефекты кожи (например, покраснения, неровности, незначительные пятнышки). Декорат...
База под макияж: выбрать и наносить средство на кожу (что такое и для чего она нужна)

Препараты для лечения акне на лице в домашних условиях

Акне (угри, прыщи) – воспалительный процесс, возникающий в волосяном фолликуле и сальной железе, влияющий на общее состояние кожи. Это весьма распространенное заболевание, от которого страдают около70% людей. В особую группу риска попадают подростки, так как в период гормональной...
Лечение акне на лице: препараты и средства избавления

 
 
Секреты безупречного свадебного макияжа брюнетки

Свадебный макияж для брюнеток: правила нанесения и особенности Далее...

2 простые идеи макияжа: на каждый день и для особого случая

Идеи макияжа: повседневный и торжественный варианты (фото) Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru