Особенности выбора эпилятора для интимной зоны

Текущая статья

Каждая девушка всегда стремится следить за своей красотой, к счастью, специалисты изобрели множество как косметических, так и механических средств для упрощения и повышения комфорта различных женских процедур. Конечно, большое внимание приходится уделять интимной зоне, так как это не только важная часть женского тела, но еще и очень требовательная и капризная. Удаление волос происходит с болевыми ощущениями, а в зоне бикини зачастую эта боль усиливается. Чтобы процедура удаления волос в данной зоне приносила меньше дискомфорта, многие леди используют эпиляторы. Главное — это выбрать подходящий аппарат.

Особенности выбора эпилятора для интимной зоны

ЧТО ТАКОЕ ЭПИЛЯТОР И КАК ЕГО ВЫБРАТЬ

Эпилятор — специализированное устройство для удаления нежелательных волос на коже, позволяющее убирать не только волосок, но и луковицу, в которой он растет, что делает процедуру болезненной, но довольно эффективной. Больший эффект можно получить, лишь узнав, какой прибор выбрать и на какие качества нужно обращать внимание. К наиболее важным характеристикам эпиляторов относится следующее:

  • удобство использования;
  • качество обработки.

После эпиляции волоски не растут около 3-4 недель, что весьма ценно, особенно в летнее время.

Для правильного выбора прибора нужно обращать внимание не только на ценовую категорию, но и на ряд некоторых других немаловажных аспектов, а именно:

  • скоростные режимы;
  • наличие насадок;
  • наличие плавающей головки;
  • дополнительный функционал, например точечное удаление волосков;
  • дополнительные вещи в комплекте (рукавица для охлаждения).

Перед процедурой лучше всего принять ванну, чтобы распарить кожу и сделать более мягкими волоски. Лучше после ванны использовать скраб для тела, чтобы предотвратить врастание волосков. Крем с лидокаином поможет снизить боль, также можно сделать местный наркоз в легкой степени с помощью новокаина, после чего нужно подождать около 15 минут и приступать к эпиляции. Кожу в интимной зоне следует обезжиривать, протирая ее ватой со спиртом или другим аптечным антисептиком.

Скоростные режимы очень важны, так как использование одной и той же скорости для удаления волос на ногах и в интимной зоне приведет к сильным болям. Насадки помогут не только тщательно убирать щетину, но и делать стрижку в нужном месте. Охлаждающая рукавица в комплекте поможет снять болезненный зуд и раздражение после процесса. Плавающая головка даст возможность больше не следить пристально за тем, чтобы прибор был строго перпендикулярен коже.

ПОПУЛЯРНЫЕ ФИРМЫ И ОБЗОР РЫНКА ПРОДУКЦИИ

Далее обращаем внимание на принципы работы прибора, существует две ниши — дисковая и пинцетная. По отзывам можно сказать, что мини-пинцеты депилируют чище за один раз, но быстрее вращается именно дисковая система. Источник питания — от сети и аккумулятора, первые не совсем удобные, особенно если шнур питания не очень длинный. Вторые несколько дороже, но их можно использовать там, где нет света, здесь вступает вопрос времени автономности эпилятора, на который нужно обращать внимание. Ведь на одни только ноги нужно около часа, а заряжаются некоторые модели по 10 часов и больше.

На сегодняшний день существует большое количество эпиляторов, внешний вид, функционал, а главное — цена заставляют покупательниц теряться. Начнем с главного: производитель и гарантированное качество, проверенное мастерство изготовления все так же достается известным маркам Филипс, Панасоник и Браун. Доверять не рекомендуется маркам, не дающим гарантии и не имеющим официальной регистрации в России.

При выборе эпилятора следует обращать внимание на все моменты, скупой платит дважды — отличное выражение. Ведь лучше потратить на несколько сотен рублей больше и наслаждаться покупкой без вероятных поломок. Качественная вещь будет приносить хорошие результаты и комфорт пользователю. Эпилятор стоит тех денег, которые нужно на него потратить, ведь можно будет забыть о волосках как минимум на 2 недели. Да еще и тот факт, что со временем волос останется меньше, ведь эпилятор разрушает волосяные луковицы, не оставляет представительниц слабого пола равнодушными.

Охлаждающие или обезболивающие инструменты в комплекте — немаловажная дополнительная функция, в особенности если у вас низкий болевой порог. Количество пинцетов в эпиляторе, если пинцетов много, то удаление будет идти быстро и тщательно, мало — дольше, но менее неприятно. На форму тоже стоит обратить внимание, ведь ощущение в руке эпилятора важно для удобства использования. Скользящий материал вряд ли добавит комфортности процессу.

Прибор для эпиляции хоть и требует внимания при выборе, но быстро становится фаворитом девушек, поскольку устраняет волоски тщательно и надолго, что не может не радовать.

 

Супер предложение

 

Прежде чем рассмотреть процесс наложения ресничек, важно узнать, как выбирать накладные ресницы правильно. Сегодня в продаже имеется много вариантов накладных ресничек, это и пучки, и ресницы на все веко, и карнавальные варианты с перьями или стразами. Выбор зависит от вас. Перво...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Вариации макияжа для темных волос

Девушки с темным цветом волос чаще всего являются обладательницами карих или зеленых глаз. Несколько реже встречается сочетание темных волос и голубых глаз, макияж для брюнеток должен обязательно учитывать цвет радужной оболочки и оттенок волос, а также время суток. В условиях дн...
Макияж для брюнеток: какой мейк ап сделать на день и вечер

Как правильно выбрать горшки для орхидей? Определяемся с материалом и размером

Корневая система цветов оплетает стволы, цепляется за скалы и камни, тем самым удерживая его и не давая ему упасть. Корни у орхидей всегда находятся на поверхности и получают много света и влаги и воздуха. Орхидеи в горшках, которые популярны для выращивания в домашних условиях,...
Горшок для орхидеи: правильный выбор подходящей емкости, видео и фото

Родина комнатного цветка алоэ и его распространенные виды: вера и древовидный

Выделяют два основных вида алоэ: древовидное и вера.
Алоэ: родина растения, виды комнатного цветка, фото и видео

 
 
Рецепты эффективных масок для очень сухой кожи лица

Домашние маски для очень сухой кожи лица Далее...

Уход за нефролеписом в домашних условиях

Нефролепис уход в домашних условиях Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru