Подбираем помаду для брюнетки

Текущая статья

Не надо также забывать о том, что макияж должен сочетаться с нарядом, что тоже влияет на выбор косметических средств. Также и индивидуальные особенности лица, и необходимость их выделения или корректировки тоже в немалой степени обусловливают выбор. Говоря о брюнетках, часто упускают из виду, что речь может идти не обязательно о женщинах, имеющих черный цвет волос. К брюнеткам относятся также женщины, обладающие каштановыми и светло-каштановыми волосами. Каждую из этих групп следует рассматривать отдельно.

Подбираем помаду для брюнетки

Брюнетки отличаются замечательным разнообразием типов внешности, поэтому ответ на вопрос, какая помада подходит брюнеткам, не может быть однозначным. Выбор определяется рядом критериев, среди которых на первом месте стоит цветотип женщины, то есть, тон её волос, цвет глаз и оттенок кожи. Также многое зависит от типа макияжа и его назначения, так, например, цветовые решения для повседневного и праздничного мэйкапа могут отличаться по всем параметрам.

Подбираем помаду для брюнетки

ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Голубоглазым брюнеткам можно посоветовать густо-розовые и малиново-лиловые оттенки помады. Выполненный в такой гамме, повседневный мэйкап будет смотреться просто превосходно, не производя в то же время впечатления вульгарности. Вечерний же макияж в этом случае выиграет от насыщенных оттенков: рубиновых, малиновых, бордовых или сливовых. С зелеными глазами замечательно гармонирует помада карамельная, темно-сиреневая, а также красно-коричневая.

Подбираем помаду для брюнетки

Яркость насыщенного черного тона является главной его особенностью и требует к себе особого отношения. Чтобы не подавляться тоном причёски, макияж тоже должен быть сочным и ярким, например, можно использовать тёмно-красную или рубиновую помаду. Брюнеткам с тёмными глазами для повседневного мэйкапа губ следует остановиться на интенсивных оттенках розового или рубинового цвета. Вечерний макияж будет лучше сделать с темно-красным или малиновым тоном.

Подбираем помаду для брюнетки

КАШТАНОВЫЕ ВОЛОСЫ

Зеленые глаза лучше всего сочетаются с красной и розовой гаммами, это сочетание используется для повседневного мэйкапа. Эти же тона, но более теплые, следует использовать для вечернего варианта.

Подбираем помаду для брюнетки

Повседневный макияж губ для обладательниц темных глаз выигрывает при использовании бежевых, коралловых, густо-розовых, а также вишнёвых полутонов. Вечерний макияж требует большей насыщенности, для него подойдут теплые оттенки красного, алые, рубиновые, вишнёвые и коричневые. Дневной макияж для голубоглазых девушек допускает довольно широкий простор для экспериментирования. Как правило, удачный результат приносит использование различных оттенков коричневого. Хорошо зарекомендовали себя розово-коричневый и золотисто-коричневый тона. Эффектный макияж можно сделать с помощью лилово-розовой помады.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ ПОМАДЫ

СВЕТЛО-КАШТАНОВЫЕ ВОЛОСЫ

Это сочетание для повседневного мэйкапа диктует выбор бледно-розового или кораллового тонов. Для вечера их можно заменить на густо-розовые или красные. К светлым глазам подойдёт розовая или коралловая помада, для дневного мэйкапа выбираются более светлые варианты, а для вечернего – более тёмные.

ВЫБОР В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОТТЕНКА КОЖИ

Темный цвет глаз и оливковая кожа создают прекрасный дневной ансамбль со светло-лиловой и бежевой гаммой. Для вечернего выхода лучше воспользоваться клюквенной или тёмно-шоколадной помадой.

Бледная кожа хорошо дополняется светлыми сиреневыми или цветами с оттенками малинового, лилового и красного. Вместе с ними обычно используются такие же румяна. Для смуглой кожи и темно-каштановых волос предпочтительней теплые краски коричневой гаммы: абрикосовая, светло-шоколадная и терракотовая. Также со смуглой кожей хорошо сочетаются коралловый и алый цвета, придать губам дополнительный объём и декоративный блеск в этом случае можно, используя помаду с микроскопическими золотыми блестками.

НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ

Чтобы кожа не производила впечатление поблекшей, следует избегать пастельных оттенков. Стоит упомянуть, что дополнительным недостатком бледно-пастельной помады является то, что она придаёт лицу несвежий, усталый вид. Помаду натуральных тонов следует дополнить подводкой глаз, иначе образ будет казаться незавершенным. В зависимости от того, каким способам наносится косметическое средство, цвет его может меняться. Для того, чтобы оттенок выглядел нежнее, помаду требуется наносить кончиками пальцев.

При выборе помады брюнеткам следует руководствоваться правилом, согласно которому цвет губной помады должен быть темнее на тон натурального цвета губ.

Женщинам с недостаточно полными губами имеет смысл воспользоваться оттеночным бальзамом. Это косметическое средство придает губам мягкий стойкий оттенок и увлажняет их.

Для получения более насыщенного цвета необходимо воспользоваться кисточкой. Но самый насыщенный и глубокий цвет, который обычно применяется для вечернего мэйкапа, получится, если воспользоваться стойкой помадой-стиком и затем обвести контур карандашом, имеющим тот же цвет. При выборе имеет значение текстура, так, например, матовая помада всегда кажется темнее, благодаря этому она способна визуально уменьшить объём губ.

СЕКРЕТЫ ПОДБОРА И НАНЕСЕНИЯ ПОМАДЫ

 

Супер предложение

 

Комнатный олеандр входит в состав семейства Кутровые, родиной данного растения принято считать страны Средиземноморья и Малую Азию. Олеандр обыкновенный — исключительно этот вид можно встретить в комнатной культуре. Растение представлено вечнозеленым кустом с ветвящимися стеблями...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Эпиляция волос над верхней губой: виды и отзывы

А вы знали, что эпиляция верхней губы у женщин — это легкодоступная процедура. Эта проблема есть у вас и вы не знаете, как с ней справиться. Эпиляция — воздействие на волосяные луковицы на том или ином участке кожи человека с помощью дополнительных приспособлений. Результат проце...
Эпиляция верхней губы: виды и отзывы

Цветок сингониум уход, виды, размножение и фото

Цветок сингониум представлен активно растущей лианой, которая входит в состав семейства Ароидные. Родом это комнатное растение из Америки, всего существует лишь 33 вида сингониумов. В домашнем цветоводстве выращиваются лишь некоторые из них. У сингониума наблюдается интересная ос...
Сингониум уход в домашних условиях, фото и видео

Как ухаживать за пахистахисом желтым и правильно его размножать

Пахистахис желтый — это одно из немногих комнатных растений, которое редко встречается в наших квартирах и дома. Он обладает оригинальным внешним видом из-за необычных соцветий похожих на форму свечи. Цветы растения желтого цвета, выпускающие белые личинки похожие на бабочку. Лис...
Пахистахис желтый уход и размножение цветка, фото и видео

 
 
Самые популярные виды и сорта орхидеи фаленопсис для выращивания дома

Фаленопсис сорта и виды выращиваемые в домашних условиях, видео и фото Далее...

Правила выбора тонального крема для сухой кожи на зиму

Лучший увлажняющий тональный крем для сухой кожи на зиму Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru