"Французские щечки" обман или панацея?

Текущая статья

Автор: Дмитрий Скворцов — хирург второй квалификационной категории, пластический хирург клиники «Коррект». Женщина вне зависимости от условий всегда стремиться к красоте и этот факт абсолютно нормален. Ведь порою так хочется до самых зрелых лет выглядеть бодро, свежо, естественно. Четко очерченный овал лица, чистая кожа, впалые щеки — идеальное лицо спутницы, которую желал бы видеть рядом с собой любой мужчина. Но как быть нашим единственным женщинам, нашим дорогим женам, матерям, коллегам, когда им уже не двадцать лет, за плечами семейная суматоха, трое детей и боязнь подойти к зеркалу.

'Французские щечки' обман или панацея?

ПРИЧИНЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЖИРОВЫХ СКЛАДОК НА ЩЕКАХ

Причина вторая — комки Биша, которые нам уже встречались ранее, маленькие, безобидные, сморщенные мешочки почти не поддаются уменьшению в своем размере, в отличие от всеми знакомого подкожного жира. И этот самый подкожный жир, который накапливается в области жевательных мышц, является третьей причиной образования «бульдожьих щек». Скрыть неприятные жировые складки можно разными способами, один из которых, декоративная косметика. Данное решение проблемы временное, так как косметика только маскирует дефекты лица.

'Французские щечки' обман или панацея?

В истории многолетней практики к моей помощи стали прибегать женщины с новыми проблемами, над которыми я стал постоянно размышлять. Как устранить лишние жировые складки на щеках, можно ли как-то побороть этот возрастной дефект, не прибегая к услугам пластического хирурга. Хотелось бы для начала разобраться с причинами образования «свиных щек» и понять, что такое комки Биша. Причина первая – возрастные изменения, как бы печально это не звучало, но после 35—40 лет, в нашем организме происходит замедление выработки жизненно необходимых веществ: эластана и коллагена. Их основная функция заключается в поддержке кожи в стадии оптимального состояния. Однако, из-за недостаточной плотности каркаса кожи и под весомой тяжестью комков Биша, образуется жировая складка, которая приводит большинство женщин в отчаяние.

'Французские щечки' обман или панацея?

А для всех тех, кто придерживается принципа: сил нет, нет и времени, а быть всегда в форме хочется. Предлагаю попробовать методику «Французские щечки» с применением лазерных технологий. Принцип процедуры в лазерной резекции комков Биша, которые приводят к подтягиванию тканей лица и создают полноценный эффект впалых щёк. Лазерные пластические операции, основанные на применении лазера С02 улучшают процесс заживляемости, значительно снижают риски образования нежелательных гематом и коагуляции сосудов.

'Французские щечки' обман или панацея?

Можно обратиться к тренировке щек или рациональному питанию, что можно отметить как эффективный метод, только в случае продолжительного отрезка времени. Но, зная наших русских женщин и их однозначное восприятие проблемы, можно смело уверить, что они не из тех, кто сдается, они из тех, кто воспринимает все прямолинейно. Если муж скажет, что нужно похудеть, они тут же начнут искать как максимально быстро это можно сделать. Но как пластический хирург, могу заметить, что изнурение организма различными диетами, порою только усугубляют проблему. Разумнее было бы придерживаться умного питания, как это делает Кира Найтли или другие звезды. Организму достаточно маленьких порций 5—6 раз в день.

'Французские щечки' обман или панацея?

Но этот шаг должен быть осознанным и обдуманным, к любому изменению внешности нужно морально подготовиться и быть готовым к тому, что это вовсе не маскарад и к этому образу придется привыкать еще очень долгое время.

'Французские щечки' обман или панацея?

Однако, есть противопоказания применения данной операции девушкам, не достигшим 25 лет, т. к, в молодом возрасте жировые прослойки, если они удалены искусственным путем, самостоятельному восстановлению не поддаться. «Французские щечки» — доступная, эффективная, современная методика, которая позволяет скорректировать форму лица и придать впалый вид щекам. Этот тренд, стал скорее всего популярен, вопреки законам моды, просто потому что наши женщины хотят быть более выразительными, более современными.

'Французские щечки' обман или панацея?

______________________________________________________________________________

В профессии более 6 лет, начинал свою карьеру, как врач общей хирургии отделения экстренной помощи, позже прошел профессиональную переподготовку пластической и реконструктивной хирургии под руководством профессора Л. Л, павлюченко. Большая часть практики посвящена операциям с использованием лазера СО2.

'Французские щечки' обман или панацея?

Справка: Дмитрий Скворцов хирург второй квалификационной категории, пластический хирург клиники «Коррект». Соавтор научного запатентованного изобретения «Эндобронхиальный датчик измерения температуры бронха при диагностике туберкулеза лёгких».

 

Супер предложение

 

Удобрения для комнатных растений являются одним из самых важных пунктов ухода за ними. Некоторые домашние растения без подкормки отказываются цвести, вносить удобрения для цветов нужно обязательно, так как естественные запасы питательных веществ, находящихся в почве, растения быс...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за ампельной бегонией в домашних условиях

В последнее время среди цветоводов набирает популярность бегония ампельная. Её считают одним из самых красивых комнатных растений, очень привлекательно смотрятся и нежные цветы и ассиметричные листья и пышность куста. Такое растение украсит любой цветник и будет в центре внимания...
Бегония ампельная уход в домашних условиях, видео и фото

Поможет ли зубная паста и сода от черных точек?

Поможет ли зубная паста и сода от черных точек. Каждая женщина и девушка мечтает о красивой и чистой коже лица, ради этой цели они готовы пойти на многое: покупать крема, делать дорогостоящие процедуры или же применять традиционные способы очищения кожи. Самый популярный метод –...
Маска из зубной пасты и соды от черных точек на носу и прыщей на лице

Правила макияжа к синему платью

Синее платье можно часто увидеть на экранах и обложках модных журналов, этот цвет на пике популярности и многие голливудские звезды не отказывают себе в удовольствии ощутить всю роскошь и богатство синего. Оттенок наряда может кардинально отличаться и от него напрямую будет завис...
Макияж под синее платье: каковы правила и варианты мейк-апа

 
 
Инструкция по самостоятельному окрашиванию бровей хной

Как покрасить брови хной в домашних условиях? Далее...

Пигментные пятна на лице во время беременности - это норма?

Как избавиться от пигментных пятен на лице во время беременности? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru