Удаление волос из подмышек с помощью фотоэпиляции

Текущая статья

Процедура фотоэпиляции является новым, современным способом очищения кожи от нежелательных волосков. Основное ее достоинство заключается в том, что здесь исключено механическое воздействие на кожный покров, ввиду чего операция становится безболезненной, а также безопасной. С ее помощью можно успешно удалить волосы на любом участке тела, включая подмышки.

Удаление волос из подмышек с помощью фотоэпиляции

ЧТО ТАКОЕ ФОТОЭПИЛЯЦИЯ

Процесс фотоэпиляции основан на особенности природного темного пигмента волос (меланина) к поглощению световых лучей. Посредством световой энергии луковица волоса нагревается и в последствии разрушается. Результатом этих действий становится выпадение волосков, в течение нескольких суток после проведения операции происходит выталкивание кожей отмерших фолликул, что приводит к их самостоятельному удалению.

В дальнейшем на обработанных таким образом участках волосы перестают расти и кожа остается гладкой. По той причине, что структура темных волос имеет большее количество меланина, они более подвержены данной процедуре и легче удаляются.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДАННОГО МЕТОДА

Фотоэпиляция предполагает отсутствие механического воздействия на кожу, что является важным фактором при обработке высокочувствительных областей (подмышек, интимной зоны). Не нарушается целостность поверхности дермы, при этом исключается возможность занесения внутрь инфекции. Операцию можно проводить на любых участках тела, даже на поверхности слизистой оболочки.

Способ удаления волос из подмышечных впадин с помощью фотоэпиляции обладает сильными преимуществами, в связи с чем эту процедуру можно рекомендовать как высокоэффективную и не причиняющую вреда здоровью.

Возможность быстрого проведения процедуры, которая может занимать 5-30 минут, что зависит от размеров конкретного участка. В процессе фотоэпиляции происходит активация вырабатывания кожей коллагена, в связи с чем кожный покров регенерируется и омолаживается. Для процедуры используются современное оборудование, которое обеспечивает безболезненную обработку с высокой скоростью без применения анестезирующих препаратов.

Фотоэпиляция позволяет добиться довольно высоких и стабильных результатов. По отзывам женщин, прошедших эту процедуру, через несколько сеансов волосы расти перестают. В подавляющем большинстве случаев они удаляются насовсем спустя 5-10 сеансов. Количество прохождений зависит от индивидуальных особенностей пациента и цвета волосяного покрова. Волосяной покров оттенков блонд считается трудноудалимым, так как хуже подвергается световому воздействию. Фотоэпиляция подмышечной зоны довольно эффективно ликвидирует волоски не только темных, но и светлых оттенков, что является большим плюсом. Однако для разрушения фолликул светлых волос требуется больше времени, чем для темных.

ВИДЫ ФОТОЭПИЛЯЦИИ

Элос-эпиляция, является инновационным методом ликвидирования волос, построенном на сочетании лазерной и фотоэпиляции. С помощью этой процедуры возможно удаление волосков оттенков блонд, в ходе процедуры кожа защищается от излишнего нагрева, что исключает возникновение ожогов. LHE-эпиляция, светотепловая методика, позволяющая удалять седые и блондированные волосы, а также пушок. Этим способом можно обрабатывать большую поверхность, в связи с чем уменьшается время проведения сеанса. Производится на сухом кожном покрове без использования анестезирующих препаратов. Минусом методики считается болезненность процедуры.

В зависимости от интенсивности работы светового луча, размеров участков, предназначенных для обработки, а также цвета удаляемых волос, существует несколько различных видов фотоэпиляции: IPL-эпиляция, эта методика считается одной из самых безболезненных и безопасных по сравнению с другими видами. Здесь применяется оборудование, испускающее лучи большой интенсивности, минус — аппарат не обрабатывает участки с наличием волос другого цвета, кроме темных.

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ И ПОДГОТОВКА

Перед проведением операции врач-косметолог должен проконсультировать пациента, сделать анализ его физического состояния, чтобы исключить возможные противопоказания. При этом определяется тип кожного и волосяного покрова клиента, выявляется риск аллергических реакций на препараты. С учетом этих факторов специалист осуществляет подборку нужного режима действия световых лучей. После назначения сеанса пациенту предписывается соблюдение некоторых условий для лучшего и безопасного прохождения операции. За несколько дней до проведения фотоэпиляции подмышек нужно исключить пребывание под солнечными лучами, а также посещение солярия. Кроме того, за некоторое время до операции необходимо прекратить прием антибиотиков и других средств, влияющих на данную процедуру.

Фотоэпиляция подмышечных впадин проводится с применением специальных очков, которые эффективно защищают оболочку глаза от вредного излучения. Поверхность кожи пациента на конкретном участке обрабатывается специальным гелеобразным веществом, позволяющим снизить болезненные ощущения и исключить возникновение микроожогов. Косметолог наводит наконечник аппарата последовательно на определенные волоски, при этом производятся световые импульсы, воздействующие на фолликулы. После того, как фотоэпиляция данной области заканчивается, на кожу наносится специальный препарат в виде смягчающего крема.

Результативность данного способа удаления волосяного покрова определяется индивидуальными особенностями пациента. В связи с этим нельзя заранее сказать, какое количество сеансов потребуется тому или иному человеку.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Существует ряд противопоказаний к процедуре фотоэпиляции подмышечной области:

  • наличие болезней хронического характера, находящихся в процессе обострения;
  • проявление аллергических реакций на кожном покрове;
  • увеличение вен или лимфоузлов в области подмышек, а также опухоли;
  • наличие различных болезней инфекционного характера;
  • период беременности и кормления грудью.

Дополнительно косметолог проводит тестирование на предмет обнаружения аллергических реакций на препараты, наносимые на кожу в ходе процедуры.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Обработанный участок кожи в районе подмышечных впадин нуждается в уходе после операции, чтобы восстановление прошло как можно более успешно. Для этого врачами рекомендуется выполнять некоторые требования:

  • нужно исключить использование различных косметических препаратов, в том числе дезодорантов в области подмышек;
  • необходимо воздержаться от посещения соляриев, а также от принятия солнечных ванн в течение двух недель;
  • избегать попадания влаги в подмышечную область в течение нескольких дней;
  • не рекомендуется применение различных регенерирующих препаратов.

Болевые ощущения, каждый пациент имеет свой порог, при котором он начинает чувствовать боль. Одни ощущают процедуру как очень болезненную, для других это почти незаметная операция. То, как вы будете чувствовать себя на процедуре, зависит от ваших физиологических особенностей. Возникновение микроожогов, так как фотоэпиляция проводится с применением световых лучей, возможно появление ожогов на некоторых участках кожи. Особенно подвержена им сухая кожа, склонная к появлению шелушений.

Для того, чтобы получить стойкий и действенный результат и не нанести вреда кожному покрову, нужно обращаться только в профессиональные косметологические салоны к квалифицированным специалистам. Фотоэпиляция кожного покрова предполагает возникновение определенных последствий, которые сугубо индивидуальны для каждого человека.

Результативность процедуры, эффективное удаление фолликул также зависит от природных качеств организма. У одних пациентов волоски исчезают уже через несколько посещений, а другим необходимо максимальное количество сеансов. Выяснить это можно, только пройдя процедуру лично. Для получения качественных услуг по проведению фотоэпиляции подмышек необходимо грамотно подойти к выбору клиники и специалиста. Только высококвалифицированный косметолог сможет произвести эффективную операцию, результаты которой вас устроят.

ОТЗЫВЫ

МАРИНА

25 ЛЕТ, Г. НОВОСИБИРСК

Фотоэпиляцией довольна, у меня всегда было большое количество волос, поэтому я с легкостью решилась на первую процедуру. Сначала пошла на удаление волос из подмышек, а потом хотела идти на зону бикини. В кабинете меня положили на стол, потом одели на меня очки и смазали под мышками специальной мазью. Когда это началось, я чуть не закричала от боли, у меня даже слезы побежали. Ни на какое бикини, конечно, я уже не пошла, врач сказал, некоторое время ничего не трогать. Через несколько дней я побрила подмышки и случилось чудо, прошло несколько дней, а волосы не росли вообще. Спустя две недели они начали слегка пробиваться, побрила только один раз. Пойду, конечно еще, но теперь страшно, потому что было больно, но зато какой эффект.

ИРИНА

28 ЛЕТ, Г. ЕКАТЕРИНБУРГ

Фотоэпиляция не понравилась, я решилась на эту процедуру, так как слышала хорошие отзывы. Сразу скажу, что это больно, так что, приготовьтесь, кто пойдет. Это не единственный минус, у меня не видно почти никакого эффекта. В некоторых местах волосы почти не растут после процедуры, но много и осталось. А что не понравилось больше всего, так это то, что на месте выпавших волос вырастают новые. По словам врача это такие «спящие» луковицы волос, которые потом активизируются и их надо будет удалять снова. Ну и сколько же надо ходить на сеансы, несколько лет. Я сходила несколько раз, но желаемого результата так и не было, а еще и очень больно. В общем, фотоэпиляция — это дорого, больно и неэффективно.

 

Супер предложение

 

Какой макияж подойдет к синему платью для блондинки. Каждая представительница прекрасного пола, обладающая белокурыми локонами, хочет приукрасить собственный гардероб красивым платьем. Синий цвет считается одним из классических оттенков в дизайне нарядов для женщин, придавая обра...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях без физических нагрузок

Становясь на весы и в итоге замечаем катастрофическую цифру, и из этого делаем заключение – нужно худеть. И после этого отдельные люди начинают лезть из шкуры вон, чтобы очень быстро сбросить лишние килограммы. В стараниях разобраться с непосильной проблемой как похудеть на 5 кг...
Как похудеть за неделю в домашних условиях, фото и видео

Эффективность рисовой диеты для похудения: советы и рекомендации специалистов

Именно на этом продукте основывается кухня целых народов, очень редко можно встретить тучного человека среди азиатов. Также рис обладает замечательными свойствами очищения, выводит соли и шлаки из организма, при правильном приготовлении. Можно оздоровить и очистить организм при п...
Рисовая диета для похудения: эффективные варианты рецептов

Быстродействующие эффективные маски от прыщей в домашних условиях

Кожа, подверженная частому появлению прыщей, нуждается в особом уходе. Для такого проблемного типа кожи недостаточно использования простых средств для умывания, кремов и лосьонов, необходимо также регулярно применять ухаживающие маски для лица. Можно, конечно, купить готовые мага...
Как сделать эффективную маску от прыщей в домашних условиях: лучшие рецепты

 
 
Чем полезно для кожи лица применение масла розмарина?

Масло розмарина для лица: применение от прыщей и пятен Далее...

Масло ши или карите: применение в чистом виде и в масках для лица

Как применяют в косметологии масло карите или ши для лица? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru