Благоприятная пересадка комнатных растений

Текущая статья

Заставленный комнатными растениями подоконник или балкон привлекает внимание не только его владельцев, но и окружающих. Каждое растение необходимо любить и проявлять заботу о нем, чтобы оно хорошо развивалось. Для правильного развития системы корней и достижения здорового растения, необходимо обрести навыки осуществления правильной пересадки и определения подходящего периода для пересадки комнатных цветов.

Благоприятная пересадка комнатных растений

ПЕРЕСАДКА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ — ЗЕМЛЯ

Каждое растение имеет индивидуальный состав грунта, одни нуждаются в придерживании четкого рецепта и соблюдения множества правил в ходе создания земляной смеси, остальным же растениям подойдет обычная универсальная земля. Необходимую почвенную смесь можно приобрести в специализированном магазине, но существует вариант приготовления смеси самостоятельно. Для этого потребуется: перегной, песок, лиственная земля и торф, наличие золы дерева обожает множество домашних цветов.

Благоприятная пересадка комнатных растений

КАЛЕНДАРЬ ПЕРЕСАДКИ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

Как пересаживать комнатные растения. В ходе процесса пересадки каждое домашнее растение нуждается в индивидуальном подходе, но существует несколько правил, придерживаться которых обязательно необходимо при осуществлении каждой пересадки не зависимо от вида или сорта комнатного растения: Приобретение правильной тары, чрезмерно просторная емкость для пересадки может навредить растению. Поэтому, лишь 2 сантиметра разницы должно быть между новым горшком и старым. Идеальным вариантом является тот, при котором старая емкость будет четко заходить в новую.

Благоприятная пересадка комнатных растений

Зачастую, чтобы осуществить правильный процесс пересадки очень важно выбрать не только подходящий календарный месяц, но и точно определиться с днем. Даже фаза луны может повлиять на энергетику домашнего любимца, календарь пересадки комнатных растений составляется ежегодно, при этом обозначаются самые благоприятные дни, чтобы осуществить процесс пересадки и категорически запрещенные. В любом случае, новолуние — это самое неудачное время для проведения процесса пересадки. Растущая луна, напротив, считается самым благоприятным периодом, в котором укоренение растения будет происходить максимально быстро.

Благоприятная пересадка комнатных растений

Теперь можно достать растение из старой тары и тщательно очистить его от старого грунта. Очень бережно обращайтесь с корневой системой, обрежьте поврежденные корни. Места срезов необходимо обязательно обработайте толченым углем. Процесс приближается к завершению и нам необходимо переместить наше комнатное растение в новый горшок и хорошенечко становить его в нем. Засыпаем грунтом и обеспечиваем обильный полив, убираем излишки воды из поддона.

Благоприятная пересадка комнатных растений

Обязательно побеспокойтесь о дренаже, поэтому перед осуществлением процесса пересадки обязательно на дно емкости разместите ракушки, пенопласт или керамзит. Следующим этапом процесса является насыпание грунта, только не переусердствуйте. Слой почвы не должен превышать 3 сантиметра, расчет можно провести по следующим критериям: грунт должен полностью покрывать корневую систему, при этом, до края должно оставаться около 2 сантиметров для полива.

Благоприятная пересадка комнатных растений

 

Супер предложение

 

Пальма арека является красивым декоративным растением с густой лиственной массой. Прямые листья, насыщенного зеленого окраса, этот комнатный цветок требует соблюдения определенных условий для выращивания. Существует большое количество разновидностей данного растения, среди них на...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Возможные причины появления и способы лечения сухой кожи на локтях

Далеко не всем известно, что сухая кожа на локтях образуется впоследствии совместимости ряда факторов из жизнедеятельности человека. Не стоит забывать и о том, что от природы человеческий организм обладает более грубым кожным покровом именно в локтевой области. Это обусловлено ча...
Сухая кожа на локтях: способы устранения проблемы в домашних условиях, фото

Чем полезно для кожи лица применение масла розмарина?

Чем полезно для кожи лица применение масла розмарина. Масло розмарина доказывает свою многофункциональность и эффективность. Эфирное розмариновое масло создается при помощи метода паровой дистилляции. Используются и цветки, и листья, и побеги. Оно может быть в трех видах: Цинеоль...
Масло розмарина для лица: применение от прыщей и пятен

Пересадка орхидеи в домашних условиях

Орхидея является очень непростым растением, садоводу любителю будет очень сложно справиться с этим прихотливым комнатным растением. Зачастую, самой распространенной ошибкой является чрезмерное внимание и не совсем корректный уход. Такие ошибки можно отнести, чуть ли ни к каждому...
Как правильно пересадить орхидею, фото и видео

 
 
Как сбросить вес и не набрать его снова: советы и рекомендации специалистов

Как похудеть и не набрать вес снова: основные правила, фото Далее...

Определение причин появления геморроя при беременности и способы его лечения

Геморрой при беременности: причины и симптомы заболевания Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru