Какое натуральное масло используется при уходе за лицом

Текущая статья

Натуральные масла используются в косметологии для поддержания здоровья и молодости. Это доступные средства, которые бережно осуществляют очищение лица от загрязнений, устраняют жирный блеск, способствуют разглаживанию морщин. Наиболее эффективны они для сухой кожи в зимний период, поскольку деликатно увлажняют ее, смягчают и восстанавливают водный баланс. Не менее полезны натуральные компоненты для жирной и проблемной кожи. Регулярное применение масла для кожи лица жирного типа позволяет избавиться от покраснений и угревой сыпи. Масло жожоба для кожи лица, склонного к высыпаниям, едва ли не самое полезное. Но существует целый ряд других натуральных экстрактов, которые позволяют восстанавливать здоровый вид жирной и проблемной кожи.

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ОБЛЕПИХИ

Жирные кислоты. Очевидно, что облепиховое масло наиболее полезное для увядающей возрастной кожи. Его подтягивающее действие устраняет дряблость, тонизирует и позволяет разгладить неглубокие морщины на лице. Незаменимо облепиховое масло и для сухой кожи, особенно в зимний период, когда она склонна к шелушению и покраснению. Облепиховое масло деликатно смягчает и насыщает влагой эпидермис, питает его и служит хорошей профилактикой появления новых морщин.

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом

Облепиховое масло можно легко узнать по характерному оранжевому окрасу, насыщенный полезными макро- и микроэлементами состав позволяет использовать средство не только в косметологии, но и в медицине. Облепиховое масло включает: Витамин Е, который оказывает подтягивающее действие. Витамин А, отвечающий за увлажнение и упругость лица. Витамин С, придающий свежесть. Витамины B, K, P, оказывающих полезное воздействие и особенно важных в уходе за сухой и проблемной дермой.

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом

Какие еще целебные эффекты демонстрирует облепиховое масло, с его помощью проводят очищение проблемной кожи, широко известно ранозаживляющее, отбеливающее и антибактериальное действие. Облепиховое масло используется для избавления от:

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом
  • веснушек;
  • пигментных пятен;
  • трещин и царапин;
  • ожогов;
  • кожной аллергии;
  • чешуйчатого лишая.

Какие же секреты применения имеет облепиховое средство, в отличие от большинства натуральных экстрактов оно может использоваться в чистом виде. Высокое содержание каротина в составе позволяет гарантировать отсутствие негативной реакции даже у обладателей чрезмерно сухой или проблемной кожи. Экстракт облепихи можно добавлять в различные маски для лица или просто домешивать в увлажняющий крем для лица. Последний способ наиболее эффективен при сухой коже, в то время как для жирной и проблемной рекомендуется проводить очищение в качестве самостоятельного средства.

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом

Облепиховое масло полезное не только для самого лица, но также и для губ, уязвимой зоны вокруг глаз, бровей и ресниц. Его применение практически не ограничено и не имеет противопоказаний, средство редко вызывает аллергические реакции и рекомендовано к применению всем категориям населения.

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом

Облепиховое масло должно быть исключительно холодного отжима, иначе его действие не будет настолько выраженным.

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом

СВОЙСТВА АРГАНОВОГО МАСЛА

РЕДКИЙ ЭКСТРАКТ АРГАНИИ

Уходовые процедуры с аргановым маслом полезны для жирной и сухой кожи, какие действующие вещества содержаться в составе этого редкого экстракта. Химический состав включает:

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом
  • токоферол, благодаря которому протирания лица аргановым экстрактом стимулируют кровообращение и регенерацию клеток;
  • полифенол, что способствует омоложению;
  • органические кислоты, обладающие антибактериальным и противовоспалительным действием, именно они осуществляют эффективное очищение кожных покровов;
  • жирные кислоты, которые надежно защищают лицо от воздействия негативных факторов внешней среды.

Пользоваться аргановым экстрактом показано людям с различными заболеваниями кожных покровов. Противопоказаний к применению средства не существует, а наиболее эффективными процедуры с аргановым маслом будут в таких случаях:

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом
  • угревая сыпь, прыщи и другие признаки проблемной кожи;
  • трещины, ссадины, ожоги;
  • шелушение сухой дермы;
  • дряблость и наличие морщин;
  • нейродермит, псориаз, экзема.

Можно применять продукт в чистом виде, просто нанося его на поверхность. Это приятная процедура, которую можно дополнительно сочетать с легким массажем. Экстракт аргании производит бережное очищение дермы и мягко разглаживает ее поверхность. Но еще более эффективно применять маски с аргановым компонентом в составе. Вот несколько простых рецептов масок для разных типов кожи:

Какое натуральное масло используется при уходе за лицом

Экстракт аргании используется для ухода за лицом не только в домашних условиях, но и на профессиональном уровне. Масло эффективно борется с проблемами жирной дермы, а в сочетании с миндальным быстро восстанавливает состояние сухой.

Для жирной: смешать лимонный сок, мед и натуральный йогурт в равных пропорциях. Добавить несколько капель экстракта аргании и провести бережное очищение. Для сухой: смешать йогурт с аргановым экстрактом в равных пропорциях, добавить по 1 чайной ложке меда и мякоти авокадо. Для проблемной, склонной к высыпаниям: смешать аргановый компонент с миндальным в равных пропорциях, добавить 1 столовую ложку голубой глины, предварительно разведенной водой.

ЭКСТРАКТ МИНДАЛЯ ДЛЯ УХОДА ЗА ЛИЦОМ

Особый состав экстракта миндаля помогает бороться с видимыми признаками жирной и проблемной кожи. Этот природный компонент позволяет сузить расширенные поры и наладить работу сальных желез. Косметологи рекомендуют пользоваться средствами с миндальным экстрактом женщинам с комбинированным типом кожи. Этот уникальный полностью натуральный продукт может одновременно снимать воспаления жирной кожи и лечить шелушения сухой. Также косметические процедуры с миндальным маслом позволяют:

Улучшить цвет лица. Разгладить мелкие морщины. Произвести выравнивание и тонизирование. Пользоваться миндальным маслом рекомендуется в чистом виде, оно быстро впитывается и не оставляет жирной пленки или ощущения стянутости лица. Также можно обогатить миндальным экстрактом любой увлажняющий крем, добавив несколько капель в разовую порцию перед нанесением. Для жирной кожи есть особенный рецепт с экстрактом миндаля, он заключается в использовании теплого картофельного пюре, в которое добавляют экстракт миндаля, лимонный сок и настойку календулы. Всего 15 минут достаточно для придания коже здорово вида.

МАСЛА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

 

Супер предложение

 

Растение можно повстречать в Средней Азии, на севере Америки, в Европе, чаще всего растет на склонах гор, лугах, на полянах, опушках, у берегов рек. Только золототысячник малый обладает лечебными свойствами, остальные виды запрещены к использованию,. потому что до конца еще не из...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как подчеркнуть серые глаза с голубым оттенком

Голубые глаза с серым переливом не похожи ни на одни другие, они разные в дождливую и солнечную погоду, меняются в зависимости от одежды и даже настроения их обладательницы. Совершенно очевидно, что макияж для серо-голубых глаз обязан учитывать способность радужной оболочки менят...
Макияж для серо голубых глаз: вариации под любой цвет волос

Как подобрать мейк-ап к зеленому платью

Зеленое платье очень яркое и привлекает к себе внимание, чтобы не перенасытить образ слишком выразительными цветами, макияж под зеленое платье должен быть легким, не вызывающим. Поскольку в мейк-апе должен быть только один акцент, визажисты рекомендуют более ярко красить губы, а...
Макияж под зеленое платье: верный выбор оттенка и нанесение

Как делать эпиляцию рук: способы удаления волос, их отличия

Для многих женщин разные методы эпиляции стали привычным процессом, ведь любая представительница прекрасного пола желает быть неотразимой, а отсутствие нежелательных волос напрямую влияет на внешний вид. Эпиляция рук не такая популярная, как другие виды, так как не у всех на рука...
Эпиляция рук с помощью разных методик, описание, отзывы

 
 
Преимущества межресничного татуажа

Межресничный татуаж: безопасность процедуры, последствия и противопоказания (фото) Далее...

Обворожительные губы с помощью перманентного макияжа

Перманентный макияж губ: какой выбрать для себя Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru