Как добиться идеальной формы бровей?

Текущая статья

Идеальная форма бровей – залог привлекательности каждой девушки и женщины. Поэтому к их уходу, коррекции, окрашиванию и макияжу следует подойти с умом. Есть такие счастливчики, которых природа одарила темными и густыми бровями изящной формы. Такую роскошь следует беречь и холить, а форму их лучше совсем не трогать, иначе можно испортить. Однако идеальная форма – большая редкость, намного чаще эта часть лица нуждается в дополнительной корректировке, окрашивании или другом оформлении.

Как добиться идеальной формы бровей?

Если вы никогда не корректировали свои брови, лучше будет обратиться к специалисту, который придаст вашим бровям идеальную форму. Без определенных навыков можно сильно испортить свой внешний вид, но, увы, и от специалистов выходят расстроенные девушки и женщины. Для любителей экспериментировать со своей внешностью в домашних условиях предлагаем полную информацию по коррекции, уходу, оформлению и макияжу этой важной части вашего имиджа.

Как добиться идеальной формы бровей?

СОВЕТЫ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ БРОВЕЙ

Существует масса вариантов удаления лишних волосков с лица: с помощью пинцета, ниткой, некоторые умудряются даже ровнять линию роста волос бритвой, чего делать категорически не рекомендуется. Удаление волос с помощью пинцета является наиболее болезненной процедурой, но самой оптимальной. Для того чтобы правильно скорректировать форму бровей, необходимо знать следующие тонкости:

Как добиться идеальной формы бровей?

Удалять лишние волоски желательно по нижней линии роста, старайтесь избегать повреждения верхней линии: вы рискуете окончательно испортить форму бровей. Удаляются только те лишние волосы, которые выходят за пределы формы, а иначе вместо полноценных бровей можно получить прерывистые линии. Если какой-то волосок на бровях вызывает у вас сомнения, возможно, все-таки будет лучше его оставить.

Как добиться идеальной формы бровей?

Производить удаление лишних волос следует только в хорошо освещенном помещении. Идеальная форма бровей легко может получиться с первого раза, если вы правильно определите две важнейшие точки, являющиеся началом и концом брови. Возможностей для определения много, и они наверняка известны каждой уважающей себя женщине. Обратите внимание на фото: линии четко показывают, как сделать правильные расчеты.

Как добиться идеальной формы бровей?

При излишней густоте длину волоса можно аккуратно скорректировать маникюрными ножницами, но это абсолютно не обязательно. Данный совет следует использовать только в особых случаях. Важно, после первой коррекции нужно внимательно следить за формой бровей, хотя бы раз в неделю выделять время для их тщательного осмотра и коррекции.

УХОД ЗА БРОВЯМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Для ухода за бровями рекомендуется использовать масла, они, кстати, также станут хорошими помощниками и в отращивании новых волосков, если вы слишком перестарались. Лидером по питательности и наличию полезных веществ является касторовое масло. Кстати, при постоянном его использовании брови станут темнее, не менее полезны миндальные либо репейные масла. Любое из них стоит недорого, и его можно приобрести в любой аптеке.

Обратите внимание, что применять масла следует курсами, в течение месяца, и наносить их нужно ежедневно. При регулярном использовании очень скоро вы заметите, что бровки станут более ухоженными и послушными.

ОФОРМЛЯЕМ БРОВИ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Главное правило – оттенок бровей должен быть на тон темнее вашего цвета волос. Начало брови может быть окрашено менее интенсивно, чем окончание, если окрасить неправильно, взгляд будет выглядеть более злым. Кроме того, это придаст вам дополнительный возраст. Наиболее долговременный эффект дает окрашивание специальной краской – этот способ позволяет избежать каждодневного макияжа бровей. После покраски брови на лице будут более заметны и придадут вашему образу эффект завершенности.

Зачастую даже правильной коррекции и ухода бывает недостаточно, брови могут быть слишком светлыми или редкими. А хочется, чтобы они были более заметными, здесь и приходят на помощь различные способы оформления и макияжа.

Краску для бровей можно приобрести в любом магазине с косметикой, обычно она представлена в трех оттенках: черном, коричневом и темно-сером. В зависимости от своего цвета волос, следует подобрать свой идеальный вариант. Не бойтесь экспериментировать, можно даже смешать несколько оттенков для получения желаемого цвета. Наносить краску на бровь рекомендуется маленькой скошенной кистью – это будет быстро, удобно, и результат окажется весьма аккуратным. Если нанести краску на кожу по линии роста бровей, получится легкий эффект татуажа, который продержится до 10 дней. Сама же она смывается в течение месяца, после этого окрашивание следует повторить.

Помимо стойкого окрашивания, существуют простые способы макияжа, имеющие менее длительный эффект: Оформление бровей карандашом, карандаш будет идеальным вариантом в том случае, если у вас достаточно редкие брови. Сейчас представлен очень большой выбор оттенков, позволяющий подобрать любой тон для всех случаев жизни. Карандаш может держаться в течение всего дня. Сухие или жирные тени, в продаже можно встретить специальные наборы с тенями для оформления бровей в коричневых оттенках разной интенсивности. Они отличаются от теней для век более крупным помолом и матовой текстурой. При экстренных случаях можно воспользоваться тенями для век, наносить тени также рекомендуется скошенной кисточкой – получится очень натурально и эффектно.

Если вы обладательница непослушных бровей, которые никак не хотят лежать ровно, вам на помощь придет воск и прозрачный гель. Его использование не является обязательным, но позволит сохранить форму в порядке на протяжении всего дня. Помните, что бровям всегда следует уделять пристальное внимание: они являются рамкой вашего лица. Ухоженные, изящные брови красивой формы делают лицо своей обладательницы значительно привлекательнее, поэтому уход за ними должен войти в ежедневную привычку.

Цветные гели для бровей, вариант моментального достижения идеальных бровей. Совсем недавно стали появляться на косметическом рынке, но пользуются огромной популярностью. Способ придания правильной формы с помощью цветного геля очень быстр – буквально за пару секунд можно нанести его и придать цвет и форму. Такой вариант подойдет тем, у кого от природы хорошие брови, а также блондинкам.

 

Супер предложение

 

Что такое совместные покупки. Существует точное определение данному термину, совместные покупки (СП) — это метод организации приобретений, в ходе которых происходит объединение нескольких лиц для приобретения определенного вида товара, в необходимом количестве, от конкретного про...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Полезные свойства и противопоказания ветреницы лесной

Ветреницу можно повстречать в Африке и даже на Северном полушарии, около 50 видов растения можно встретить в России. Чаще всего ветреница обитает в липово-дубовых лесах, на травяных склонах, каменистых обрывах, сухих холмах, в тайге, субальпийских лугах, тундре, горных долинах, н...
Ветреница лесная: лечебные свойства, фото и видео

Варианты макияжа на каждый день

Каре-зеленые глаза являются неординарными и неповторимыми, чаще всего такой цвет радужной оболочки характеризует осенний цветотип. Цвет волос может быть каштановым, темно-коричневым, рыжим, намного реже встречаются блондинки с каре-зелеными глазами и, если Вы являетесь одной из н...
Дневной макияж: особенности нанесения и выбора цвета мейк апа

Применение детского крема в домашних условиях в уходе за кожей

Уже в давние времена начали применять это средство, для его приготовления, наши предки применяли масла растительного и животного происхождения, разбавляя их различными ароматическими добавками. В наши дни, за основу натурального средства взяты биоактивные компоненты, воду и ряд р...
Детский крем: применение в домашних условиях для кожи, фото

 
 
Поможет ли зубная паста и сода от черных точек?

Маска из зубной пасты и соды от черных точек на носу и прыщей на лице Далее...

Как правильно рассадить пеларгонию (герань) в домашних условиях

Как рассадить герань (пеларгонию) черенками и делением куста, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru