Сужение лица с помощью румян

Текущая статья

До сих пор довольно часто можно встретить утверждения, что румяна относятся к второстепенным, необязательным косметическим средствам, на порядок уступая в этом плане остальной косметике, такой, например, как тени и помада. В действительности дело обстоит совсем не так, конечно, женщины, обладающие безупречным овалом лица и имеющие безукоризненный природный цвет поверхности кожи, вполне могут обойтись без румян, как, впрочем, и без остальной косметики. Но таких счастливиц в мире, наверно, считанные единицы.

Сужение лица с помощью румян

На самом деле роль румян в искусстве макияжа весьма значительна, причем используются они не только для нанесения на лицо румянца, а и для того чтобы оно имело здоровый цветущий вид. Не менее важным представляется их применение для контурирования лица, ведь с помощью румян можно производить эффективную коррекцию, как самого лица, так и отдельных его частей для придания им более правильных пропорций.

Сужение лица с помощью румян

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ФОРМЫ ЛИЦА

Большинство визажистов выделяют восемь основных видов формы лица, а именно:

Сужение лица с помощью румян

Круглое лицо отличается одинаковой длиной и шириной, причем шире всего оно в районе щёк. Прямоугольное лицо зачастую трактуется как одна из разновидностей овального. Разница состоит в более резком очерке скул и резких очертаниях лба и подбородка. Квадратное лицо, так же как и круглое, имеет примерно равную высоту и длину. Но при этом оно отличается более резкими скулами и угловатой лобной частью и тяжеловатой нижней челюстью.

Сужение лица с помощью румян

Овальная форма. Продолговатая. Круглая. Прямоугольное лицо. Квадратная. Трапециевидная. Треугольное лицо. Ромбовидная. Рассмотрим особенности каждого из этих видов: Овальное лицо считается наиболее пропорциональным, кроме своей формы, близкой, по определению, к правильному овалу, оно характеризуется слегка выступающими вперёд скулами, причем ширина лба при этом несколько шире подбородка. Продолговатое лицо часто уподобляют овальному, но это правильно лишь отчасти. Оно действительно представляет собой овал, но этот овал имеет сильно вытянутую форму. Причем скулы, лобная часть и подбородок приблизительно равны по ширине.

Сужение лица с помощью румян

Трапециевидное лицо также отличается определенной угловатостью абриса, но при этом оно имеет уширенную нижнюю челюсть. Из-за этой особенности его также называют грушевидным. Треугольное лицо выделяется такими особенностями, как широкий лоб и зауженный подбородок. Ромбовидное лицо имеет узкие подбородок и лобную часть при довольно широких скулах.

Сужение лица с помощью румян

КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ ЛИЦА

Нетрудно заметить, что в большинстве случаев коррекция формы включает в себя приемы, направленные на то, чтобы средствами макияжа визуально сузить лицо с тем, чтобы оно казалось худее. Причем в основном они заключаются в затемнении выступающих частей, чтобы приблизить абрис лица к правильной овальной форме.

Сужение лица с помощью румян

При этом правильно выбирать румяна следует розоватых и коричневатых оттенков. Рассмотрим, как правильно применять эти приемы для каждой формы: Овальная форма, как правило, не нуждается в особой коррекции, в силу этого румяна используются по своему прямому назначению. Лицо, куда они нанесены, должно выглядеть свежим и здоровым, для дневного макияжа достаточно нанести румяна на «яблочки» щёк. В вечернем варианте их можно растушевать к вискам, что сделает Ваш облик более впечатляющим.

Резкие очертания прямоугольника можно смягчить, если наносить румяна на его выступающие части. Кроме того они наносятся по бокам лба у линии основания волос, для вечернего мейк-апа их дополнительно наносят под скулы и растушёвывают к вискам. Этот приём позволит придать образу черты роковой красавицы. Квадратное лицо корректируется с помощью нанесения их на углы лобной части вблизи линии основания волос. Также их следует нанести на нижнюю челюсть, вернее на её выступающие части, и на часть лица, расположенную между подбородком и висками.

Продолговатое лицо не нуждается в суживании, напротив, желательно, чтобы оно не смотрелось слишком вытянутым. Добиться этого можно, если наносить корректирующие румяна горизонтальными полосами на подбородок, а также по центру лба вблизи линии основания волос и пониже скул. Круглая форма корректируется с помощью вертикальных полос, для этого серо-коричневые румяна следует нанести на подбородок и растушевать в сторону висков. Далее от висков их необходимо растушевать выше, к линии волос.

Этот же прием применяем для контурирования трапециевидного лица, но лоб в этом случае не трогаем. Причем для коррекции нижней челюсти следует употребить пудру темнее на два тона натурального цвета кожи. Чтобы скорректировать треугольную форму, следует накрасить румянами выдающиеся вперед части лба и скул. Чтобы правильно подправить ромбовидную форму, румяна следует наносить на подбородок со скулами, а также в центре лба у линии основания волос.

КАК С ПОМОЩЬЮ РУМЯН КОРРЕКТИРОВАТЬ ЛИЦО

КАК НАНОСИТЬ СУХИЕ И КРЕМОВЫЕ РУМЯНА

При выборе румян необходимо обращать внимание на их текстуру и консистенцию. Вместе с сухой пудрой могут использоваться только сухие румяна, дело в том, что пудра обезжиривает поверхность кожи, что усиливает эффективность сухих румян. Если это условие не соблюдено, макияж может пойти пятнами. Правильно использовать сухие румяна следует таким образом: небольшое их количество наносим, делая круглой кистью короткие штрихи. При этом наносить румяна следует послойно, стараясь, чтобы каждый слой был максимально тонким.

Это позволяет добиться натурального тона поверхности кожи, кроме того, благодаря этому приёму макияж делается сразу набело и не требует дополнительной корректировки. Нужно только правильно регулировать процесс, меняя силу нажима кисточки. Если применяется тональный крем, то использовать с ним следует кремовые румяна. Это объясняется тем, что в их состав входят влага и жир, что обеспечивает их хорошую сцепку с поверхностью кожи, обработанной тональным кремом. Правильно наносить их следует в таком порядке: сначала необходимо нанести несколько пятнышек, которые затем растираются кончиками пальцев, благодаря чему румяна ложатся ровно.

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ РУМЯН

 

Супер предложение

 

Правила, которые позволяют придать взгляду особую выразительность, должны соответствовать критериям возраста и внешнего вида женщины, по которым выбирается определенная цветная тушь для ресниц. Туши различают по разным параметрам: объем, удлинение, цвет, чтобы выглядеть более при...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Самостоятельная покраска бровей

Красиво изогнутые брови, гармонично сочетающиеся с остальными чертами лица, — неотъемлемая часть красивого женского образа. Но для того, чтобы они так выглядели, необходимо приложить некоторые усилия и знать, как покрасить брови в домашних условиях.
Как выбрать нужную краску и покрасить брови в домашних условиях

Правила ухода за домашней пальмой Ливистона

Пальма ливистона относится к роду Ливистона, который включает в себя более тридцати разновидностей растений из семейства пальмовых. Это растение можно встретить как в условиях дикой природы, так и на подоконниках у цветоводов любителей. В нашей статье мы в подробностях рассмотрим...
Пальма Ливистона: уход в домашних условиях, фото и видео

Какой тональный крем выбрать для жирной и проблемной кожи?

Думаю, все сталкивались с проблемой, когда крем очень жирнит кожу или ложится комочками. Как это избежать и как подобрать тональный крем под жирную, проблемную кожу мы расскажем в этой статье. О применении календулы для избавления от прыщей на лице читайте в нашей статье.
Лучший тональный крем для жирной и проблемной кожи лица

 
 
Сауна для похудения — результативный релакс

Сауна для похудения, фото и видео Далее...

Выбираем женскую одежду для дома

Домашняя женская одежда Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru