Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Текущая статья

Девушкам порой хочется добавить своему повседневному лёгкому мейкапу немного задора, чтобы привлечь внимание окружающих. В этом случае как нельзя лучше подойдёт макияж со стрелками, он поможет сделать образ более женственным и соблазнительным, однако не будет выглядеть вульгарно. Такой мейк отлично смотрится на карих, зелёных, голубых и серых глазах, ведь можно выбрать любое цветовое решение. А стрелки и красные губы вообще бессмертная классика.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Индустрия красоты не стоит на месте и на сегодняшний день выбор косметики для подчёркивания разреза глаз невероятно велик. На любой кошелёк и для любого уровня мастерства найдутся всевозможные лайнеры, маркеры и гелевые подводки. Наиболее популярные средства мы представим ниже с описанием. Карандаш или лайнер для глаз, это самый распространённый инструмент для подчёркивания глаз. Им довольно просто пользоваться новичкам, так как мягкая и податливая текстура позволяет прорисовать аккуратную линию и при необходимости вытереть ошибки. Карандаш можно легко растушевать для создания дымчатого эффекта.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Компактная подводка, внешне она напоминает прессованную пудру, но тёмного цвета. Её наносят на глаза влажной кисточкой, благодаря чему мейкап выходит естественный и лёгкий. Такой продукт часто имеет водостойкую формулу, что очень выручает для повседневного мейка. Жидкая текстура, выглядит как тюбик с жидкостью и кисточкой внутри. Чтобы научиться аккуратно её использовать может понадобиться немало времени. Она быстро засыхает и оттереть её довольно сложно, но если вы имеете опыт в этом деле, то можно с лёгкостью нарисовать самые тонкие стрелки с чётким контуром.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Выбирайте нужное косметическое средство, опираясь исключительно на свои предпочтения. Возможно, вам больше понравится нежный дневной макияж со стрелками, которые выполнены тенями. Визажисты также используют тени для такого вида мейкапа, это даёт им возможность играть цветами, ведь палитра теней может быть намного больше предложенных подводок: синие, жёлтые, красные, розовые. Можно подобрать идеальный оттенок для карих, голубых, зелёных или даже для серых глаз. Тени легко стираются и растушёвываются, что даёт новые возможности для творчества.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Фломастер, её выпускают в удобном формате, который внешне походит на фломастер. Им легко получится сделать ровные и чёткие линии, однако фломастер засыхает очень быстро и его нельзя реанимировать. Если вы редко пользуетесь подводкой, то такой вариант должен как нельзя лучше подойти. Кремовая или гелевая текстура, такие средства сложно применять на практике, поэтому их покупают в основном визажисты. Плюсы этих подводок в том, что цвет очень ровно ложится и застывает некоторое время, что позволяет убрать погрешности. Наносят их специальной кисточкой со скошенным срезом.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

ТЕХНИКА ПРОРИСОВКИ

Макияж с подводкой обязательно начинается с нанесения теней, тени выполняют функцию базы и позволят лайнеру ровно лечь. Чтобы понять технику, как нарисовать стрелки, даём поэтапную инструкцию. Сядьте удобно, чтобы можно было опереться локтем об стол, без опоры линия будет кривой и ничего не получится. Напротив лица должно располагаться зеркало и источник света. Начинать надо с прорисовки межресничного ряда, для этого слегка приподнимите кожу века и закрасьте пространства между ресницами.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Проведите тонкую линию максимально близко к краю до конца века. Теперь отметьте точками место, где будет подниматься стрелка от нижнего века. Направление должно повторять восходящую линию роста нижних ресниц, аккуратно нарисуйте подъем необходимой длины. От середины глаза над зрачком поднимите теперь штрих сверху и соедините с уже нарисованной линией.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Закрасьте получившуюся пустоту и по желанию расширьте линию, помните, что для лёгкого повседневного мейка больше подойдут тонкие стрелки умеренной длины. Проверьте, чтобы результат был абсолютно симметричным, при необходимости дорисуйте или вытрите излишки. Макияж со стрелками завершается нанесением туши с подкручивающим эффектом. Можно приклеить накладные ресницы или пучки для вечернего варианта, добавьте светлые тени под изгиб брови. Не забудьте накрасить губы и нанести румяна, помните: чем темнее тени, тем светлее губы.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ

Серые и голубые глаза, нужно использовать цвет лайнера производный от жёлтого: бронза, медный, коричневый, золотой. Красиво будет, если сделать небольшой акцент зелёным карандашом по нижнему веку. Карие глаза, зрачки этого цвета на самом деле бывают тёмно-оранжевыми, также карие глаза могут иметь красный или золотистый оттенок. Чтобы выделить такой карий цвет, наилучшим выбором будет синяя подводка. Сливовый и темно-зелёный лайнер сделают ваши карие глаза притягательными. Помимо этих оттенков, таким глазам идут бирюзовые, лиловые и кобальтовые. Если вы не можете найти подводку нужного оттенка, можно использовать для этих целей тени, палитра которых существенно больше. Штрихи тенями можно также растушевать и получить очень красивый эффект.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Классические чёрные стрелки идут практически всем, но могут выглядеть слишком ярко для лёгкого повседневного мейкапа. Глаза разных цветов, и карие и зелёные, с помощью цветного лайнера будут невероятно красивыми и интересными. Макияж глаз со стрелками может быть ярким, важно только правильно подобрать свой цвет. Тёмные или чёрные глаза, их можно подводить практически любым цветом, в том числе с мерцающими частичками. Наиболее выразительно будут смотреться голубые и фиолетовые оттенки, темно-карим глазам подойдут дымчато-зелёные и болотные лайнеры.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Зелёные глаза, контрастный цвет для зелёного – красный. Поэтому зелёным очам подойдут все производные от него оттенки, сливовый, лиловый, фиолетовый, бордо и винный лайнер сделают такие глаза намного ярче. Золотистые, медные и янтарные пигменты также смогут их выделить.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Если у вас часто дрожит рука и макияж со стрелками получается кривым, то для вас уже изобрели трафареты (на фото). Их принцип очень простой, трафарет прикладывается к веку и в полученную пустоту наносится лайнер. Можно спокойно вылезать за края трафарета и не бояться, что получится неаккуратно. При использовании трафаретов получается ровная линия с чёткими границами. Перед нанесением подводки нужно сделать основу матовыми тенями.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

Трафарет можно купить в косметическом магазине или сделать самой, для этого вырежьте из картона нужную форму. Использовать его можно несколько раз, посмотрите в интернете видеоуроки или картинки, чтобы понять все тонкости этой техники.

Макияж со стрелками и тенями - пошаговое руководство с фото

МЕЙКАП «ЧЁРНЫЕ СТРЕЛКИ И КРАСНАЯ ПОМАДА»

Чтобы косметика на губах продержалась как можно дольше, предлагаем такую пошаговую технику. Нанесите тонкий слой пудры. Затем красным карандашом очертите контур губ, причём можно слегка увеличить их размер. От края к центру растушуйте карандаш и нанесите первый слой красной помады на губы кисточкой. Промокните губы салфеткой, чтобы убрать излишки. Теперь наносим второй слой красной помады. Для достижения матового эффекта в конце припудрите помаду.

Классический вариант мейка со стрелочками и красными губами предпочитают уверенные в себе женщины. Он потрясающе смотрится с вечерней или официальной одеждой, самое главное в этом случае – нарисовать правильную форму и густо накрасить ресницы. Как основа на веках должны быть нейтральные тени, губы нужно накрасить насыщенным красным цветом.

Для глянцевого эффекта можно нанести на губы немного прозрачного блеска.

ВЕЧЕРНИЙ ВАРИАНТ

Вечерний макияж без стрелок никогда не будет достаточно выразительным, именно благодаря им взгляд обретает таинственность и сексуальность. Можно попробовать нарисовать толстые линии по всему верхнему веку, для этого выполняйте поэтапную инструкцию, которую мы описали выше. Не забудьте сделать основу нейтральными тенями, красиво будет добавить к такому мейку накладные ресницы. Помаду лучше оставить естественного оттенка.

Ещё один популярный вечерний вариант – растушёванные стрелки, их рисуют карандашом и растушёвывают по направлению вверх. Поверх карандаша накладываются тёмные тени и тоже растушёвываются, не должно оставаться никаких чётких границ. Так вечерний мейкап получится дымчатым и завораживающим.

 

Супер предложение

 

Какой крем для лица лучше использовать после 30 лет. Когда женщина переступает тридцатилетний рубеж, её кожные покровы начинают постепенно подвергаться изменениям. Это не так ощутимо, как в более позднем возрасте, однако начать заботиться о своей коже необходимо уже сейчас. Ведь...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Пересадка денежного дерева в домашних условиях

Как пересадить взрослое дерево. Каждые два года пересаживаются взрослые представители этого растения, ранний весенний период считается самым оптимальным временем для осуществления данного процесса. Молодые саженцы нужно пересаживать спустя пару недель после покупки, как же правил...
Как пересадить денежное дерево в домашних условиях

Как избавиться от просянки на лице в домашних условиях?

Как избавиться от просянки на лице в домашних условиях. Такое образование, как просянка, или милиум, представляет собой небольшую кисту белого цвета, которая находится под кожей. Чаще всего возникают на лице, на таких местах, ка нижние веки, крылья носа, виски. Могут возникать из...
Просянка на лице - как избавиться: причины появления и средства лечения

Всё, что нужно знать о перманентном макияже

Ради красоты девушки готовы тратить массу времени каждый день, перманентный макияж – чудо современных изобретений, позволяющий забыть про нанесение помады и туши по крайней мере на год. С утра это настоящий подарок, когда можно поспать чуть больше, несмотря на вечную спешку и нех...
Перманентный макияж: когда делать, преимущества, противопоказания и уход

 
 
Самостоятельно приготовление масла для ванны в домашних условиях: эффективные рецепты

Масло для ванны в домашних условиях: виды, свойства и применение Далее...

Виды и сорта комнатных папоротников: Нефролепис, Венерин волос, Олений рог

Виды папоротников и комнатные сорта, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru