Варианты исполнения черного дымчатого макияжа

Текущая статья

Какую картинку Вы представляете перед глазами, когда слышите словосочетание «смоки айс». Правильно, Ваше воображение рисует накрашенные черными тенями глаза, длинные ресницы, растушеванные стрелки. Хотя появилось множество вариаций дымчатого макияжа, классический угольно-черный вариант – это непревзойденная классика. Данную технику необходимо обязательно взять на вооружение и пользоваться в особенных случаях, когда Вы желаете быть яркой и неотразимой. Черный мейк-ап смоки айс — не самое удачное решение для повседневного исполнения, а вот вечерний образ будет просто великолепный.

Варианты исполнения черного дымчатого макияжа

С ЧЕГО НАЧАТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЕ

Если не уделить достаточно внимания подготовке кожи, макияж будет плохо держаться, появится риск скатывания тонального крема и образования неоднородных сгустков. Для вечернего мейк-апа особенно важно иметь равномерный тон кожи и абсолютно гладкую поверхность. Чтобы добиться такого результата, необходимо пошагово выполнять следующие действия: Очистить лицо и сделать отшелушивание, это нужно, чтобы удалить мертвые ороговевшие частички. Склонную к жирности кожу дополнительно очистить тоником.

Варианты исполнения черного дымчатого макияжа

Нанести дневной увлажняющий крем тонким слоем на поверхность кожи. Нанести праймер – прозрачную основу для выравнивания кожи, сглаживания мелких морщин и слишком больших пор. Нанести подходящий по цвету тональный крем. Накрасить брови специальными тенями, но не слишком ярко, лучше придерживаться правила «брови одного оттенка с волосами». Немного высветлить консилером область под глазами, подбородок, нос, лоб. Закрепить мейк-ап пудрой.

Варианты исполнения черного дымчатого макияжа

Эти несложные процедуры обеспечат идеальную базу для «смоки айс», все, что остается – это правильно расставить акценты, выделить глаза, придать объем губам. Не бойтесь большого количества средств по уходу, сегодня в продаже можно встретить огромный ассортимент многофункциональной косметики, например, 2 в 1 или 3 в 1. Речь идет о кремах, которые одновременно и увлажняют, и служат праймером, и тональным средством.

Варианты исполнения черного дымчатого макияжа

БЫСТРЫЙ СПОСОБ НАКРАСИТЬ ГЛАЗА В ТЕХНИКЕ СМОКИ АЙС

Популярность дымчатого макияжа столь велика, что существуют различные схемы по нанесению косметики. Если времени очень мало, а быть красивой нужно уже сейчас, на помощь придет экспресс-метод. Суть заключается в том, что используется только один оттенок теней – черный и много, очень много растушевки. Четкое следование инструкции займет от силы 10 минут, а результат порадует не только Вас, но и всех окружающих. Макияж состоит пошагово из таких этапов:

Варианты исполнения черного дымчатого макияжа

Взять кисточку побольше и продолжать растушевку верхней границы, чтобы избавиться от четкой линии. Накрасить черными тенями линию вдоль нижних ресниц. Повторить растушевку нижнего века, но движение выполнять по направлению вниз, стирая границы. Если «смоки айс» покажется недостаточно темный, можно добавить еще теней. Верхние и нижние ресницы накрасить черной тушью с эффектом увеличения объема. Такой макияж обязательно понравится занятым, деловым женщинам, которые не привыкли крутиться у зеркала часами. Сделать «смоки айс» по экспресс-методу совсем не сложно, взгляд получается действительно глубоким и выразительным. Ярко выраженный акцент на глазах позволяет Вам красить губы нейтральной помадой или прозрачным блеском даже для вечернего макияжа. Впрочем, можно использовать коралловую или персиковую помаду, если это допускает цвет глаз и желаемый наряд.

На заранее подготовленную кожу век нанести мягкий карандаш для глаз, в данном случае карандаш не просто оставляет линию на веке, а полностью закрашивает всю подвижную его часть, вплоть до складки. Это сделает эффект дымки более интенсивным и позволит теням дольше держаться на глазах. Поверх карандаша нанести черные тени. Аккуратно растушевать тени кисточкой, движения выполнять вертикально вверх и не слишком размашисто.

МАКИЯЖ СМОКИ АЙС ПОШАГОВО

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КЛАССИЧЕСКОГО СМОКИ

Событие настолько важное, что Вы готовы потратить любое количество времени и сделать профессиональный мейк-ап. Классический «смоки айс» станет Вашим козырем на любой вечеринке и откроет недоступные ранее возможности. Не забудьте заранее вооружиться черными кремовыми и мерцающими тенями, сухими блестками, золотой подводкой и фиксатором для макияжа, ведь все это обязательно пригодится.

Чтобы сделать восхитительный макияж в черных тонах, необходимо пошагово выполнять действия: Первым этапом следует нанести на веко черные кремообразные тени, не нужно переживать, если линии немного неровные. Растушевка все сгладит. Поверх кремообразных нанести черные тени со светоотражающими эффектами, они великолепно сияют, отражая искусственный свет.

Накрасить ресницы черной тушью. Использование накладных ресниц для вечернего макияжа «смоки айс» допустимо и даже желательно. Сухие блестки нанести на кисть, которую предварительно обработать фиксатором для макияжа. Накрасить кистью веки. На нижнем веке нарисовать стрелки серебристыми тенями. Со стороны слизистой вдоль линии роста нижних ресниц нарисовать стрелку золотистой подводкой.

Затем нанести еще один слой светоотражающих теней, в этот раз с помощью влажной кисточки. Необходимо слегка вдавливающими движениями пройтись по поверхности подвижного века, чтобы максимальное количество блесток осталось на коже. Чтобы сделать глаза более выразительными и сексуальными, можно нарисовать стрелки на верхнем веке черной подводкой.

Накрасить губы помадой нейтрального оттенка. Нанести на скулы незначительное количество румян. Смоки айс по праву считают одной из лучших техник макияжа, он помогает сделать привлекательный, женственный образ, переносит акцент на огромные глаза и выглядит празднично и необычно. Классический черный смоки особенно хорошо сочетается с голубыми и серыми глазами. Его можно дорабатывать на свой вкус, не забывая об основном правиле – никаких четких границ, тщательная растушевка.

ЧЕРНЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ СМОКИ АЙС

 

Супер предложение

 

Метросидеросом называют уникальное по своей красоте цветения декоративное и вечнозелёное растение. Это растение, включая его виды (метросидерос кермадекский, вариегатный и др. ) относят к семейству миртовых растений, а родиной произрастания считаются тропические и субтропические...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Секреты безупречного свадебного макияжа брюнетки

Известно ли Вам, что свадебный макияж для брюнеток отличается от мейк-апа блондинок и рыжеволосых. А также, что существуют специальные приемы и наиболее удачные оттенки декоративной косметики для голубых, карих и зеленых глаз. Тени, подводка для глаз, помада и даже тональный крем...
Свадебный макияж для брюнеток: правила нанесения и особенности

Применение дегтярного мыла от прыщей на лице

Каждой девушке известно как порой трудно добиться идеального вида кожи на лице, а это так важно для любой красавицы. Привлекательный вид кожи и ее здоровье может обеспечить применение дегтярного мыла. Такое средство есть возможность применять независимо от возраста и типа кожи. Д...
Дегтярное мыло - применение: помогает ли от прыщей на лице, как пользоваться?

Пять способов депиляции подмышек в домашних условиях

Для многих девушек депиляция подмышек стала повседневным занятием, без которого не проходит принятие душа. В стремлении достичь совершенства в домашних условиях прекрасная половина человечества пускает в ход самые разные методы, которые позволяют на некоторое время забыть о пробл...
Депиляция подмышек в домашних условиях

 
 
Полезные свойства корицы и эффективные рецепты для похудения

Корица для похудения: рецепты с натуральными продуктами Далее...

Почему листья монстеры желтеют, сохнут кончики и появляются черные пятна?

У монстеры желтеют листья и сохнут кончики, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru