Антивозрастной омолаживающий массаж лица в домашних условиях

Текущая статья

АНТИВОЗРАСТНОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ МАССАЖ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Омолаживающий массаж лица не менее действенная альтернатива инъекциям и пластическим операциям. Предпочтительнее делать такой массаж в салоне, но и в домашних условиях он дает прекрасные результаты. Научившись техникам омолаживающего массажа, вы сможете самостоятельно запускать процессы омоложения кожи лица.

Антивозрастной омолаживающий массаж лица в домашних условиях

РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ

В каком возрасте можно начинать делать омолаживающий массаж лица дома, 25 лет — возраст, начиная с которого девушка, помимо прочих косметических процедур, должна посвящать массажу лица не менее 5 минут в день.

Антивозрастной омолаживающий массаж лица в домашних условиях

>Как делать дома самостоятельно омолаживающий массаж лица. Овладеть искусством массажа поможет зеркало. Вы будете видеть движения рук и сравнивать свои действия с инструкцией:

Антивозрастной омолаживающий массаж лица в домашних условиях
  • во время процедуры мышцы лица не должны быть напряженными — оставьте на потом тревожные мысли;
  • расслабиться бывает сложно, когда за вами кто-то наблюдает. По возможности старайтесь делать массаж в одиночестве, лучше всего перед тем, как ляжете спать: сон усиливает омолаживающий эффект;
  • перед началом процедуры умойтесь, удалив с кожи макияж, зафиксируйте челку, убрав ее со лба, чтобы волосы вам не мешали;
  • закончив сеанс, закройте глаза, подумайте о хорошем и создайте себе настрой на сон.

ВИДЫ И ТЕХНИКИ

ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ

Это классический массаж, он ускоряет процесс вывода вредных веществ из кожи, благотворно влияя на метаболизм, снимаются отеки. Техника выполнения: Наносим на лицо массажное масло, сначала движения пальцев легкие, поглаживающие. Затем они становятся более интенсивными: растираем и разминаем кожу (не переусердствуем, воздействие не должно быть болезненным).

Антивозрастной омолаживающий массаж лица в домашних условиях

Пальцы двигаются вдоль массажных линий (так же течет лимфа) по направлению к периферии. Нижние веки — направление к переносице; верхние веки — к вискам. От углов губ до углов глаз (внешних)круговыми движениями, а затем от глаз к губам. Такие же движения — от средней части лба по направлению к вискам и обратно. Поглаживайте кожу лица, нажимая на нее, движения вертикально, от лба к подбородку. Затем перейдите к растираниям в том же направлении.

Антивозрастной омолаживающий массаж лица в домашних условиях

Легко и часто постукайте по лицу, коже за ушами и под подбородком кончиками пальцев.

Антивозрастной омолаживающий массаж лица в домашних условиях

СКУЛЬПТУРНЫЙ

Скульптурный массаж рекомендуется делать раз в две недели, а 2 раза в год проводить его курсом из 12 сеансов. Чтобы научиться проводить сеансы самостоятельно, необходимо освоить азы анатомии. Познакомьтесь с пошаговой инструкцией, как делать скульптурный массаж: Подготовка, тщательно очищаем лицо (можно при помощи паровой ванночки), моем и высушиваем руки, закалываем волосы, наносим на лицо массажное масло.

Способен восстановить контуры лица, изменившиеся из-за ослабления его мышц. Эта техника была создана для реабилитации людей, которые перенесли инсульт, а затем с большим успехом стала применяться в салонах красоты с целью омоложения лица. Прорабатываются все мышцы и слои кожи, в результате убирается второй подбородок, кожа становится упругой, улучшается ее цвет. Массажные движения должны быть интенсивными, поэтому после сеанса мышцы, как правило, некоторое время болят.

Разминка, легко прикасаясь к коже, обеими руками делаем поглаживания лица, шеи и зоны декольте. Надавливая, водим пальцами по шее к затылку, затем интенсивно разминаем мышцы шеи, надавливаем на лимфатические узлы ладонью и подушечками пальцев (на ключице, в области затылка, в области висков). Корректируем овал лица, круговыми движениями массируем щеки. Пощипываем кожу по контуру лица, в точечном порядке воздействуем на те места, где прикрепляются мышцы. Все движения — по массажным линиям.

Завершающий этап — легкие поглаживания с постепенным уменьшением силы давления.

ПОДТЯГИВАЮЩИЙ

Задействуем 2 пальца: средний и указательный: разглаживаем ими кожу в направлении от носа к вискам, затем от бровей к линии роста волос. 5-ю пальцами разглаживаем кожу, проводя ими от средней части подбородка к ушам. Массируем кожу под подбородком, постукивая ее ладонью (тыльной стороной). Все движения необходимо повторить 8 раз, сеанс подтягивающего массажа в домашних условиях рекомендуется проводить дважды или трижды в неделю.

Как делать лифтинг массаж для подтяжки лица в домашних условиях. Для самостоятельного проведения подтягивающего массажа лица, нужно знать расположение массажных линий и выполнять процедуру строго по этим линиям. Подготовка, моем руки, смываем косметику с лица, наносим массажное средство.

ОТ МОРЩИН

Чтобы на коже не было морщин, после нанесения на нее ночного крема каждый вечер проводите 5-минутный массаж. Основные движения — пощипывания. Сначала прорабатываются участки над бровями в направлении к вискам. Разминается кожа на переносице. Продольные морщины на лбу разглажиываются движениями от одного виска к другому. Прорабатываем участки образования «гусиных лапок» (морщинок у глаз).

Интенсивно пощипываем кожу на скулах (направление движений — к периферии). Проработка кожи на участке носогубных складок: от губ (уголков) к крыльям носа. Собранными в кулаки пальцами кругами прогладьте кожу нижнего контура лица (движения от подбородка к мочкам ушей).

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Важно тщательное очищение лица перед процедурой и чистота рук, чтобы на коже впоследствии не появились воспаления. Для массажа рекомендуется применять специальные средства, уменьшающие трение: гели, масла, кремы и др. Процедуру следует проводить по направлению массажных линий, когда мышцы лица расслаблены. Воспаления, угревая сыпь, герпес и другие раздражения кожи являются противопоказаниями для проведения массажа. Делайте только те движения, которые советуют выполнять специалисты, неправильная техника массажа может ухудшить состояние кожи.

Настройтесь на то, что результаты массажа будут видны не сразу, потребуется несколько сеансов, чтобы запустить процессы омоложения.

Правильно выполняемый массаж лица с целью омоложения не имеет побочных эффектов, но в домашних условиях видимый результат смогут получить только упорные и трудолюбивые девушки. Зато этот результат будет не имитацией молодости, а ее естественным сохранением на долгие годы. Важна регулярность сеансов, хорошо, если после 25 лет они войдут у вас в привычку. О том, как делать массаж лица самостоятельно в домашних условиях, ы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Многих женщин мира объединяет такая проблема, как излишний рост волос над верхней губой, бороться с которым очень трудно и, по большому счету, неприятно, так как эта зона лица очень чувствительна ко всякого рода повреждениям. Волосы над верхней губой появляются вследствие гормона...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Создание красивой формы бровей

Нет на свете женщины, которая не хотела бы обладать красивыми бровями, хорошо тем, кого такими наградила природа, но что делать, если брови такой формы, которую вряд ли можно назвать идеальной. На самом деле ничего страшного в этом нет, так как красивая форма бровей может быть сд...
Красивая форма бровей: как добиться без труда

Принцип работы и преимущества ниточного эпилятора

Одним из набирающих популярность способов удаления нежелательных волос в домашних условиях является депиляция шелковой нитью – эта методика пришла к нам с Востока, где используется уже многие века. Однако применение этого метода требует определенной сноровки и ловкости рук, а при...
Ниточный эпилятор: описание, применение, отзывы

Самые распространенные комнатные растения, которые вызывают аллергию

Почему возникает аллергия и как она проявляется. В момент выбора цветка в специализированном магазине мало кто задумывается о том, что этот цветок может вызвать неприятные симптомы, или вообще поставить под угрозу здоровье членов семьи. Нередко, аллергия на растения становится не...
Комнатные растения вызывающие аллергию, фото и видео

 
 
Ламинированные ресницы: можно ли красить их?

Ламинированные ресницы: можно ли красить тушью и чем смывать макияж? Далее...

Выбор макияжа для выступлений по художественной гимнастике

Как сделать детский макияж ярким и запоминающимся Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru