Картофельный крахмал для лица: рецепты масок

Текущая статья

КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ ДЛЯ ЛИЦА: РЕЦЕПТЫ МАСОК

Чем полезен для кожи. Даже если вы любите красивые баночки и тюбики, все равно для вас главное — результат. А с результатом у простого крахмала все очень даже хорошо. Даже не верится, что этот порошок из картофеля способен настолько преобразить кожу. Девушки, которые испытали на себе силу масок из крахмала, не променяют его ни на какие чудодейственные крема. Самое главная польза крахмальных масок в том, что они оказываютшикарный эффект лифтинга. Кожа подтягивается, освежается, насыщается кислородом, начинает дышать, молодеет на глазах, буквально после первого же применения.

Картофельный крахмал для лица: рецепты масок

Многие из нас готовы отдать целое состояние за дорогие косметические препараты, которые обещают вечную молодость и цветущий вид. В борьбе за красоту, конечно, хороши все пути, но почему бы не обратить внимание на эффективные, но недорогие средства. Те, которые всегда под рукой и стоят сущие копейки, например, на картофельный крахмал. Не спешите отказываться от крахмала, просто сначала попробуйте.

Картофельный крахмал для лица: рецепты масок

С другой стороны, крахмал хорошо снимает воспаление и помогает справиться с блеском при жирной коже. Он отлично отбеливает, помогает при куперозе. Его удивительный плюс в том, что это – необычайно щадящее, нейтральное средство. При применении крахмала практически исключены побочные эффекты, он действует очень мягко, но в то же время весьма ощутимо. Какие вещества содержит. Какие же сокровища таит в себе обычный крахмал, почему он настолько эффективен.

Картофельный крахмал для лица: рецепты масок

Не забывайте, крахмал изготовлен из картофеля, этонатуральный продукт, в нем, как и в картошке, содержатся множество витаминов и микроэлементов, только в более концентрированном виде. В этом порошке есть и витамин С, и группа витаминов В, и специфические дубильные вещества, железо, калий, магний. Кому рекомендовано применение. Крахмал – универсальное средство, которое может подойти буквально всем,без всякого преувеличения:

Картофельный крахмал для лица: рецепты масок
  • женщинам с нормальной кожей: для улучшения цвета лица, общего внешнего вида, для сияния кожи;
  • женщинам с жирной кожей: для снижения лишнего блеска, борьбы с прыщами;
  • женщинам с сухой кожей: для увлажнения, питания;
  • женщинам, имеющим проблемы с морщинами: для омоложения.

РЕЦЕПТЫ КОСМЕТИЧЕСКИХ МАСОК

Подтягивающая — вместо ботокса: растворите столовую ложку крахмала в стакане горячей воды. Дождитесь, чтобы смесь остыла, и добавьте 5 столовых ложек сока моркови и немного сметаны. Накладывайте смесь несколькими тонкими слоями, до шести слоев. Эта маска отличается необычайной действенностью: соединение морковного сока и крахмала – отличная композиция. Лифтинг-эффект: смешайте по одной столовой ложке крахмала и кефира, возьмите белок одного яйца, взбейте его, соедините получившиеся части. Время использования состава – не более 15 минут.

Картофельный крахмал для лица: рецепты масок

От прыщей: соединяем столовую ложку крахмала с небольшим количеством воды (должна получиться кашица). Слегка взбиваем яичный белок, добавляем его в готовую смесь — и маска готова. Она хорошо держится на лице, не растекается. Нанесите ее на кожу и отдохните полчаса. Вы можете добавить также несколько капель лимонного сока. От морщин: столовую ложку крахмала соедините с молоком (возьмите пару столовых ложек), добавьте чайную ложку базового масла (персикового, оливкового). Готовую маску надо держать на лице четверть часа, смывайте теплой водой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ

Крахмальные маски могут помочь вам полностью преобразиться буквально за месяц. Кожа настолько оживает, что женщина выглядит моложе на несколько лет. Многие уверяют, что крахмал оказывает эффект ботокса. Возможно, это некоторое преувеличение, но факт остается фактом. Крахмальная маска великолепно подтягивает кожу, не оказывая при этомникакого отрицательного воздействия. Если говорить о жирной коже, то здесь также можно добиться очень хороших результатов, особенно если параллельно с курсом масок вы занимаетесь общим оздоровлением организма, укрепляете желудочно-кишечный тракт.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Противопоказаний к использование крахмальных масок совсем немного: крайне редко встречается аллергия на крахмал. Кроме того, не стоит делать маску в период серьезных воспалительных процессов на коже, в том случае, если есть порезы или другие открытые ранки, а также герпес. Но если вы не наблюдаете на лице каких-то серьезных воспалительных проблем, вы можете заняться приготовлением крахмальных масок. Частота процедуры – два-три раза в неделю.

Обычно хороший эффект заметен после 10-12 процедур, впрочем, здесь многое индивидуально: возможно, вы похорошеете буквально после первой же маски. Желаем вам красоты и уверенности в себе. Рецепт омолаживающей маски для лица на основе крахмала в этом видео:

 

Супер предложение

 

В последнее время на подоконниках многих домов можно увидеть оригинальный и красивый кустарник, который часто называют раковой шейкой или комнатным хмелем. Профессиональные цветоводы зовут данное растение белопероне. Отличительной визитной карточкой комнатного растения являются е...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как самостоятельно накрасить брови красиво?

Правильно сделанный макияж должен быть законченным, если вы сделали подводку, наложили тени и накрасили губы, но не уделили внимание бровям, то все труды по созданию красивого облика могут не принести ожидаемого результата. Брови – одна из самых заметных частей лица, поэтому если...
Как красиво накрасить брови: подготовка к окрашиванию, технология макияжа

Возможность ламинирования ресниц в 'интересном' положении

Однако излишняя химическая нагрузка на организм беременной женщины не приветствуется. Избежать ежедневного применения туши для ресниц и средств для удаления макияжа поможет ламинирование ресниц либо их наращивание. Благодаря этой косметической процедуре ресницам обеспечен объем,...
Можно ли делать ламинирование ресниц при беременности?

Основные виды макияжа: особенности и тонкости

Подавляющее большинство женщин не представляет своей жизни без макияжа, с его помощью успешно подчеркиваются преимущества внешности и маскируются все недостатки. Правильный мейк-ап должен соответствовать типу внешности, а также времени суток и мероприятию, на которое красавица от...
Виды макияжа: дневной, вечерний, свадебный и фото-макияж

 
 
Как самостоятельно красиво выщипать брови в домашних условиях

Как красиво выщипать брови в домашних условиях: план коррекции Далее...

Делаем идеальный макияж под серебристое платье

Какой макияж подходит под серебряное или серебристое платье: фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru