Правильный уход за медниллой в домашних условиях

Текущая статья

Прекрасный цветок мединилла, который завораживает своей красотой, скорее всего, поэтому специалисты по ботанике назвали ее «изумительная». Когда растение начинает цвести — это является впечатляющим зрелищем: шикарно провисающее соцветие состоящее из нескольких рядов крупных розоватых листочков, на которых расположились большое количество румяных меленьких цветков.

Правильный уход за медниллой в домашних условиях

УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ МЕДИНИЛЛЫ

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

Растение распространено в Африке, Азии и на островах Тихого океана, следовательно, как и для всех тропических цветов, требуется оптимальная среда для произрастания это тепловатый увлажненный воздух и отличный свет, однако чтобы лучи солнца не попадали на нее. Температурный режим в комнате или в помещении должен составлять — 21-26°С. В зимнее время мединилла вступает в фазу покоя, вдобавок в этот промежуток времени закладываются зачатки побегов, поэтому температурный режим должен быть пониже – где-то 16°С.

Правильный уход за медниллой в домашних условиях

ПОЛИВ

Для нормального произрастания мединиллы, рекомендуется регулярно производить увлажнение земли. Если же почва пересохнет, то листья опадут с нашей любимицы и, может быть, исчезнет соцветие. Следовательно, нужно заботливо следить за степенью влажности почвы. Для более простого ухаживания за цветочком можно предаться к мелкой хитрости: попробуйте разместить сосуд с растением на поддон с влажными камнями(желательно выбирать гальку), которая будет способствовать беспрерывному испарению жидкости.

Правильный уход за медниллой в домашних условиях

ГРУНТ

Правильно подобранный грунт является начальным залогом успеха в выращивании мединиллы. Для идеального произрастания растение не нуждается в большом количестве земли, но большое значение имеет дренаж, который стоит соорудить. Если же вы избрали основу из серамиса (глинистый гранулятор), то земля будет изумительно сохранять влажность, и таким образом, возникают требуемые условия для жаркого растения. Кстати, если вы изобрели почве с дренажом, то помещать сосуд с мединиллой на поддон с камнями не стоит.

Правильный уход за медниллой в домашних условиях

ПЕРЕСАЖИВАНИЕ И ПОДКОРМКА

Пересаживать растение советуют сразу после зацветания, пересадка побегов такая же, как и в прочих жарких растениях. Если вы будете соблюдать качественный уход при выращивании мединиллы, то каждый год она будет вам приносить удовольствие от своего изящного цветения, а растение сможет в полной мере размножаться.

Правильный уход за медниллой в домашних условиях

Когда наступает фаза активности растения, только тогда нужно удобрять его, в смысле с весеннего периода по осенний. И подкормку можно применять в двух видах: органические удобрения и жидкие минералы. В последнюю очередь нужно обрызгивать листву цветочка, но совершать это можно лишь незначительное количество раз в жаркий период. В противном случай вы перестараетесь с подкормками, а они способны напакостить прекрасной мединилле.

Правильный уход за медниллой в домашних условиях

 

Супер предложение

 

Цветок гастерия является суккулентом, представителем семьи Асфоделовых, его естественный ареал обитания – тропики. Это родственник алоэ, чаще всего в домашних условиях выращиваются три разновидности – гастерия пятнистая, бородавчатая и килеватая. На коротком стебле цветка находят...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать перманентный макияж?

Перманентный макияж не имеет обыкновения размазываться и течь, все это позволяет женщине всегда быть уверенной в себе, яркой и, что очень важно, оставаться при этом абсолютно естественной. Неважно, что вчера была веселая новогодняя ночь или посещение бани – женщина всегда будет в...
Перманентный макияж губ, глаз и бровей: как сделать? (видео)

Ресничный клещ: основные симптомы и способы лечения

У каждого человека можно найти ресничного клеща — это является нормой, однако, при определенных условиях, данный паразит способен вызвать серьезное заболевание — демодекоз. Болезнь неприятная и требует немедленного лечения, чтобы не вызвать осложнений. На ранних этапах лечение пр...
Как избавиться от ресничного клеща народными средствами: симптомы и лечение

Что нужно учесть перед наращиванием ресниц

Процедура наращивания ресниц и их ламинирования заняла своё почётное место среди салонных услуг. Её готовы оказать практически в каждом салоне красоты, а в ассортименте мастеров есть множество техник выполнения. Однако стоит ли наращивать ресницы или лучше сохранить то, чем одари...
Стоит ли наращивать ресницы, какие, вредно ли и сколько по времени

 
 
Йод от прыщей на лице: рецепты эффективных масок

Можно ли мазать прыщи на лице йодом? Далее...

Лечебные свойства василистника, противопоказания, рецепты, виды

Василистник: полезные свойства, рецепты, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru