Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Текущая статья

ТЕКСТ

ФОТО

Благодаря разнообразным видам макияжа любой тип глаз может быть скорректирован, украшен или подчеркнут таким образом, что и разрез, и взгляд будут выглядеть неотразимо. Именно поэтому, научившись рисовать стрелки для нависшего века и освоив нюансы такого визажа, вы сможете придать взгляду легкость и открытость. Если вы являетесь счастливой обладательницей открытых подвижных век, миндалевидных глаз или большой подбровной зоны, то вас можно поздравить, ведь вам доступны эксперименты с любыми видами макияжа. Ну а как быть тем, у кого форма и посадка глаз требуют коррекции, одной из таких проблем является «тяжелое» веко.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Нависшее веко: это недостаток или изюминка. Для многих женщин эта особенность становится настоящей проблемой, обычные техники макияжа с рисованием стрелок тут не работают, ведь при нависающем веке они прячутся и теряются за кожей. Капюшончик, нависающий над подвижным веком, создает основные трудности и неудобства в макияже. Но это не повод расстраиваться и огорчаться, много звезд имеет такую же особенность, но это не мешает им потрясающе выглядеть и наслаждаться жизнью. Стоит творчески подойти делу, правильно используя цветовую палитру, а также научившись искусству правильного макияжа. Даже те, кто обладает идеальными глазами или классическим разрезом, не всегда могут красиво накраситься. Вывод очевиден: нужно учиться и как можно больше практиковаться.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

ЛЮДИ, СТРАДАЮЩИЕ ОТ ПРОБЛЕМЫ НАВИСШЕГО ВЕКА

Основной возрастной категорией, подверженной этой проблеме, являются женщины старше 35-40 лет. Часто случается так, что молодые женщины и девушки тоже сталкиваются с этой проблемой. В случае с возрастными изменениями нависшее веко появляется из-за ослабления тонуса мышц. Причинами служат:

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?
  • естественное старение кожи;
  • неправильный образ жизни (вредные привычки, слабый иммунитет, стрессы, переутомления);
  • сильные гормональные всплески, которые появляются с момента начала менопаузы.

Как правильно делать макияж для нависшего века. Основной целью любого макияжа является грамотная коррекция лица: нужно подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки. Обладательницам нависающих век нужно придавать своим глазам выразительность и избавляться от визуального налета усталости. Для этого глаза надо «открывать» при помощи косметических средств и хитростей макияжа. Это приподнимет внешний уголок глаза и максимально скроет нависание, что создаст ощущение открытого и ясного взгляда.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Варианты с пластической хирургией для возвращения век в прежнее состояние доступны далеко не всем. Да и встает вопрос о целесообразности ложиться под скальпель хирурга, если есть возможность воспользоваться секретами визажистов и с помощью макияжа скрывать дефекты. Для молодых женщин, у которых нависшее веко является анатомической особенностью (по причинам национальной принадлежности), такие косметические находки будут актуальными и помогут не замечать маленький недостаток либо превратить его в свою изюминку.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

ОБЩИЕ ПРИЕМЫ ГРАМОТНОГО МАКИЯЖА

Работая над своим образом, никогда не забывайте основные правила и приемы визажа, без которых хороший результат невозможен. Во-первых, отдайте должное уходу за бровями, правильная форма бровей очень важна для женщин с нависающим веком. Если не выходит добиться ее самостоятельно, стоит обратиться к профессионалу и сделать коррекцию бровей, после этого постоянно поддерживая их форму. Помните, что они не могут быть слишком густыми или очень тонкими, наиболее подходящей линией является приподнято-удлиненная, без заломов, ровная, с максимально приподнятым верхним краем. Обладательницам коротких бровей стоит подрисовывать их с помощью корректирующего карандаша.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Во-вторых, делайте макияж при открытых глазах, это поможет сразу видеть вам результат, потому что даже понравившиеся комбинации цветов или линии на закрытом веке будут выглядеть иначе, когда вы нанесете тени и посмотрите на них открытыми глазами.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ВИЗАЖА ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА

Если наносить тени на веко при открытом глазе, то есть шанс не прокрасить равномерно все складки кожи. Не используйте перламутровые тени, дающие поверхности век лакированный блеск. Это только сделает лишний акцент на вашей проблеме, визуально увеличенные масляным блеском веки будут казаться более припухлыми. Вы можете нанести тени с перламутровой текстурой только в качестве тонкой линии под бровью, чтобы создать эффект непринужденности и легкости.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Делая макияж, стоит избегать промахов: Когда прорисовываете стрелки на веках, следите за тем, чтобы с их помощью не уводился вниз внешний угол глаза.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Такой же запрет касается и блесток. На внутреннем уголке глаза не должно быть переливающегося цвета (лучше выберите светлый или матовый), потому что с ним глаза будут восприниматься непропорционально. Прямые брови будут способствовать нависанию века над глазом, а круглые – сделают лицо испуганным. Жидкую подводку для рисования стрелок стоит исключить из своего арсенала, заменив ее карандашом и рассыпчатыми тенями. Избегайте острых и четких линий, ведь они могут подчеркнуть любые недостатки. Старайтесь растушевывать каждый штрих, переходя от одного оттенка к другому. Даже используя карандаш, откажитесь от четких прорисовок.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Ситуация может ухудшаться из-за скатывания темных теней, чтобы избежать этого, стоит обрабатывать перед макияжем каждое веко с помощью специальной базы. Косметические средства представлены в огромном изобилии красок, но лучше соблюдать меру. Помните, что излишества нехороши в любом виде макияжа.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ

Все необходимое имеется в косметичке любой женщины:

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?
  • тени разных цветов и оттенков;
  • база под тени;
  • корректор или консилер;
  • различные кисти;
  • тушь;
  • карандаш для глаз;
  • карандаш для бровей;
  • расчесочки для ресниц и бровей;
  • гель для бровей;
  • щипцы для завивки ресниц;
  • пинцет;
  • праймер для глаз;
  • хайлайтер.

Такой набор не является обязательным при ежедневном макияже, попробуйте работать с различными приемами и разной палитрой, постепенно подбирая оптимальные для себя варианты.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

МАКИЯЖ ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА: АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Вторым шагом будет нанесение основного тона, текстура, если вы помните, должна быть матовой, ведь блеск создаст лишний объем, вместо того чтобы скрыть или уменьшить нависающую часть века. Оттенки лучше брать светлые и спокойные (цвет слоновой кости, белый), далее отметьте при открытом глазе нижний край нависшего века и прорисуйте его, используя темные матовые тени. Все границы между оттенками следует растушевать с помощью движений, направленных вверх. На среднюю часть капюшона стоит нанести тени, которые будут по своему оттенку светлее, чем предыдущие (приблизительно на 2 тона). Их тоже потребуется растушевать, затемняя к внешнему краю века.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

В первую очередь стоит нанести базовую основу на веко, это поможет предотвратить скатывание теней, чтобы они максимально долго держались и не исчезали под складкой через какое-то время. База также облегчит вам нанесение и растушевку цветного пигмента, вы можете нанести ее с помощью кисти или даже просто пальцем. Помните, что база наносится по всему веку (от ресничного края до брови). Ее слой должен быть максимально тонким, для маскировки синяков под глазами используйте корректор.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Под бровь нужно наносить тени самого светлого оттенка (или хайлайтер), а подвижное веко прокрасить, используя светлые цвета теней. С помощью осветления зоны вокруг верхнего века вы добавите ему глубину и рельеф. Подводить карандашом можно только верхнее веко, начните делать стрелку с его середины, заметно утолщая ее к внешнему краю и уводя вверх. Для того чтобы подвести нижнее веко, используйте тени, прорисуйте контур от середины века до его внешнего края. Ваша тушь для ресниц может обладать подкручивающим и удлиняющим эффектом. Еще можно воспользоваться щипцами для завивки ресниц, так вы поможете дать им нужную форму, а потом накрасить. Выразительность и объем помогут сделать вам правильный акцент, главное – не переусердствовать, чтобы тушь не растекалась и не оставляла следов под глазами.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Не забудьте позаботиться и о бровях, может быть так, что с правильной формой что-то не складывается. Вы всегда можете дорисовать линии с помощью тонкого грифельного карандаша для бровей на восковой основе. Тем более воск поможет держаться такому макияжу в течение дня, еще одна проблема, с которой вы можете столкнуться, это проплешины в бровях. Мягко заполнить форму можно тенями так, чтобы все выглядело максимально естественно. Для окончательной фиксации всех волосков и оформления бровей воспользуйтесь гелем.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

НЕКОТОРЫЕ СЕКРЕТЫ И ХИТРОСТИ ВИЗАЖИСТОВ

Выбирайте для своего макияжа устойчивые средства, потому что нестойкий продукт либо даст отпечаток тесной линии под бровью, либо расплывется по всему подвижному веку. Мягкие переходы в цветах вам поможет совершить хорошая тушевочная кисть. Благодаря ей можно сделать знаменитый дымчатый макияж (smoky eyes), прорисовывать складки и внешние уголки глаз нужно тенями темных оттенков, а для оформления внутренних уголков рекомендуют использовать светлые тона.

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Ресничный край стоит делать максимально выраженным. Создавая легкую дымку, вы сможете визуально сделать глаза большими и выразительными. Растушевывая тени от внешнего уголка (держась как можно ближе к ресничному краю), идите по складке между неподвижным и подвижным веками. Так, у вас получится придать форме глаза определенную глубину, скрыть нависающую часть века, затемнив ее и визуально убрав внутрь.

Сделать взгляд легким и непринужденным поможет прокрашивание с помощью светлых теней верхних частей нависающих век (можно использовать белый, кремовый или бежевый оттенок). Нижние веки, напротив, оформляются темными и насыщенными цветами, помогая визуально увеличить глаза, придать им выразительность и глубину. Но не делайте между ними большого контраста, можно попробовать прием профессиональных визажистов: «капнуть» немного белым цветом, словно задев переносицу, во внутренний угол глаза.

НЮАНСЫ РИСОВАНИЯ СТРЕЛОК ДЛЯ НАВИСШИХ ВЕК

Обычные стрелки закрываются нависшим веком, поэтому стоит их рисовать по-особенному (см. фото), вначале нарисуйте линию, которая будет продолжать нижнее веко. Выведите ее по контуру верхнего века к середине глаза, потом прорисуйте линию по складке верхнего века. Эта линия будет внешней стороной стрелки, угол, который у вас получится, нужно полностью закрасить, используя для этого гелевую подводку. После этого вы сможете положить на нее тени любого выбранного оттенка, такая широкая и выразительная стрелка будет прятаться в складке. Вам нужно правильно подобрать угол наклона и место ее изгиба.

Стрелки в макияже для нависающих век всегда должны быть крупными и выразительными, дополненными дымчатым фоном на неподвижной части века. С подводкой обладательницам тяжелых век нужно быть осторожнее, не бойтесь использовать твердые тени или карандаш при наведении стрелок. Ведь вам важна плавность в переходах тонов, а четкие линии лишь ухудшают ситуацию. Вы легко можете делать повседневный макияж, обходясь только тушью и черным карандашом. Для этого прорисуйте стрелку по всем правилам визажа для нависающих век: начните от середины верхнего края и делайте ее линию постепенно, переходя к внешнему краю. Потом тщательно прокрасьте тушью и завейте верхние ресницы, в результате вы получите очень выразительный и глубокий взгляд.

Если стрелка будет очень тонкой, то может возникнуть ощущение, что на веке несколько складок. Это еще один аргумент за карандаш и против подводки, чтобы стрелки получались красивыми и ровными, не забудьте хорошо поточить карандаш, перед тем как делать макияж.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Любому типу внешности требуются уход, подчеркивание достоинств и скрытие недостатков. Игнорируя основные правила выполнения макияжа (и особенно рисования стрелок), вы не сможете обратить нависшие веки в свою изюминку. Поэтому стоит немного попрактиковаться, чтобы легко маскировать эту проблему и всегда выглядеть красивой и уверенной в себе женщиной.

Не думайте, что тяжелые веки – это серьезный недостаток, попробуйте посмотреть на это с другой стороны: такие глаза часто называют томными, сексуальными и соблазнительными. Подобное строение век можно найти у многих признанных красавиц и секс-символов, к примеру, у Умы Турман или Мэрилин Монро.

 

Супер предложение

 

Все девушки стараются сделать свою фигуру и внешность совершенными, многие борются со своими изъянами подручными методами. Порой стать совершенной не позволяют волосы на лице, излишняя растительность может появляться из-за гормонального сбоя в организме девушки. Однако не следует...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как безболезненно выщипать брови в домашних условиях

Корректировать форму бровей с помощью пинцета в домашних условиях достаточно больно, особенно если вы проводите эту процедуру в первый раз. Это объясняет тот факт, что девушки ищут способы, как безболезненно выщипать брови, и такие способы действительно существуют. Многие из них...
Как выщипать брови без боли: секреты правильной подготовки

Эффективное разглаживание морщин с помощью коллагеновых масок

Коллагеном называется белок, который играет главную роль при формировании соединительных тканей организма человека. Его молекулы образуют волокна, которые армируют кости, хрящи и клетки кожи, служа одновременно для удержания влаги в межклеточном пространстве. Благодаря этим свойс...
Коллагеновая маска для лица: свойства и способы приготовления

Нарощенные ресницы: можно ли красить их тушью?

Нарощенные ресницы: можно ли красить их тушью. Желание женщин быть как можно ярче и красивее – неискоренимо, и даже если, казалось бы, все при тебе, хочется достичь идеального образа. Благодаря современным косметическим средствам и технологиям этого нетрудно добиться. Увеличить о...
Можно ли красить глаза с нарощенными ресницами тушью и как потом её смыть?

 
 
Масло ши или карите: применение в чистом виде и в масках для лица

Как применяют в косметологии масло карите или ши для лица? Далее...

Как правильно крутить обруч, чтобы быстро похудеть

Как правильно крутить обруч в домашних условиях? Фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru