Нанесение румян на лицо различной формы

Текущая статья

Контурирование лица с помощью румян нейтрального оттенка является одним из самых доступных и эффективных способов приблизить его очертания к правильной овальной форме. Такую форму большинство визажистов считают наиболее приближенной к классическому канону красоты. Правила, которые необходимо соблюдать при контурировании, не отличаются большой сложностью, при условии, что Вы действуете осмотрительно и аккуратно.

Нанесение румян на лицо различной формы

КОНТУРИРОВАНИЕ РУМЯНАМИ

Треугольное лицо корректируется путём нанесения румян короткими штрихами на середину щек с последующей их растушевкой в стороны. Для того чтобы визуально сузить слишком широкий лоб, румяна следует накладывать тонким слоем на его боковые поверхности. Лучший результат показывает применение телесных тонов с коричневатым оттенком. Округлить слишком резкий рисунок скул поможет персиковый тон, эта методика позволяет сделать треугольное лицо визуально более пропорциональным и приблизит его к овальной форме.

Нанесение румян на лицо различной формы

Лицо правильной овальной формы не нуждается в специальном контурировании. Но с помощью румян можно сделать его абрис более четким и выразительным. Для этого следует улыбнуться как можно более естественно и нанести их под скулу. На лоб при этом, как правило, румяна наносить не надо, но для придания более свежего вида поверхности кожи можно нанести несколько легких штрихов хайлайтера по центру лба.

Нанесение румян на лицо различной формы

Прямоугольное, вытянутое лицо корректируется округлыми мазками румян средне насыщенного тона. На щеках они растушевываются в горизонтальном направлении, более тёмный тон следует наносить на подбородок. Это позволит визуально укоротить худое, вытянутое лицо.

Нанесение румян на лицо различной формы

Круглое лицо контурируется более темными тонами, которые при этом должны соотноситься с природным цветом кожи. Для того чтобы визуально удлинить круглое лицо, наносить их необходимо в зону, которая представляет собой перевернутый треугольник, расширяющийся от уголков рта к вискам. При растушевке нужно постараться сделать так, чтобы более насыщенный тон приходился на скуловую впадину. Квадратное лицо контурируется двумя тонами, на скулу следует наносить более тёмный тон, а более светлый тон при этом растушевывается по подбородку. В итоге, квадратное лицо визуально будет смотреться худее в нижней своей части, приобретя при этом приятную округлость. При этом наносить румяна необходимо снизу вверх, а направление растушевки выдерживать по направлению к вискам.

Нанесение румян на лицо различной формы

НАНЕСЕНИЕ РУМЯН ИСХОДЯ ИЗ ФОРМЫ ЛИЦА

ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ

Область нанесения не всегда ограничивается лишь скулами, если наложить светлые сияющие румяна на мочки ушей, лобную часть и подбородок, то возникает своеобразное явление, когда поверхность лица выглядит как бы светящейся изнутри. При этом речь идет об очень малых количествах этого косметического средства. Для того чтобы созданный образ в полной мере отвечал первоначальному замыслу, тона румян должны быть правильно подобраны. Правильно, в данном случае, означает, что их оттенок должен максимально соответствовать природному цвету кожи. Чтобы искусственный румянец выглядел как естественный, следует постараться вспомнить, какой оттенок приобретает Ваше лицо в минуту смущения.

Нанесение румян на лицо различной формы

Для того чтобы правильно определить зону, куда следует наносить румяна, визажисты предлагают широко, но естественно улыбнуться, и приставить кончик указательного пальца к середине округлившейся части щёк. После этого большой палец накладывается там, где верхняя часть уха смыкается с головой, и затем перемещается к указательному. При этом Вы почувствуете косточку, это и будет часть скулы, предназначенная для нанесения.

СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАМ ПРИГОДИТЬСЯ

Чтобы ненавязчиво подчеркнуть рисунок скул, более насыщенный тон растушевывается по их впадине, а на остальную часть скулы наносится обычный Ваш тон. Не забывайте после выполнения макияжа почистить кисточки, это предохранит от попадания на поверхность кожи микробов и, кроме того, сами кисточки будут всегда в рабочем состоянии. Правильно чистить нужно не мылящимися специальными средствами и увлажненными салфетками.

Румяна правильно будет наносить кисточкой среднего размера с относительно жестким ворсом и круглым концом. Кисточки с косым или плоским концом используются преимущественно для прорисовки контуров макияжа. Для придания образу легкой чувственности, на самый верх скул необходимо нанести небольшое количество румян, в состав которых входят мерцающие микрочастицы.

Для освежения лица используют темные румяна розового тона, которые накладываются на «яблочки» щек. Для того чтобы правильно распределить румяна при обработке круглого лица, следует нанести на подушечку пальца чуточку румян, сделать ими точку посередине скулы и растушевать. После чего следует оценить полученный результат, если он Вас не удовлетворит, то операцию следует повторить.

Если после выполнения макияжа на коже остался излишек кремовых румян, для удаления их достаточно использовать бумажную салфетку, которой необходимо промокнуть лицо. Если же использовались жидкие или гелевые составы, то в случае образования их излишка макияж придётся полностью переделывать. Кремовые румяна не возбраняется использовать вместо губной помады и теней. Этот прием часто используется при выполнении вечернего мэйкапа, когда они наносятся на веки и губы. Предпочтение при этом следует отдавать матовой текстуре светло-розовых, бежевых или персиковых тонов. Этот вариант макияжа может быть эффектно дополнен слабо мерцающей пудрой с матовой текстурой, которая наносится на лицо.

Для того чтобы лицо выглядело несколько шире, правильно будет начать от точки на верху скулы, находящейся точно под зрачком, далее румяна наносятся до висков. Затем следует втянуть слегка щеки, и нанести более темный тон в образовавшиеся углубления. Светлый тон при этом накладывается также на лобную часть, кончик носа, а также подбородок.

КОНТУРИРОВАНИЕ ЛИЦА

 

Супер предложение

 

Многие цветоводы предпочитают неприхотливые комнатные растения, которые красиво цветут и приносят пользу. Одно из таких растений это каланхоэ цветущий, это растение родом с Мадагаскара, и появилось в России благодаря своим лечебным свойствам и не высокой требовательности к услови...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Комнатная сансевиерия выращивание и уход в домашних условиях

Комнатная сансевьера поможет усвоить знания и обрести стремительную настойчивость. Помимо этого, специалисты уверяют, что сансевьера способна поглощать негативную энергию, которую излучает компьютер и остальная техника. Растение обладает возможностью принести массу положительных...
Сансевиерия уход и размножение в домашних условиях, фото и видео

Полезные свойства и противопоказания жимолости съедобной

Жимолость съедобная является листопадным или вечнозеленым ветвисто-вьющимся кустарником, который входит в состав семейства Жимолостные. Имеет огромные цветки, которые собраны в соцветия, листочки — лопастные. По отношению к центру, цветковая чашечка асимметрична, имеет голубой, б...
Жимолость съедобная: полезные свойства, рецепты, фото и видео

Использование восковых полосок Veet для депиляции

Для удаления ненужных волосков с кожи придумано множество средств и техник. При этом каждая женщина старается выбрать наиболее результативную и безболезненную. Депиляция при помощи восковых полосок от фирмы Veet относится к одним из самых популярных способов.
Использование восковых полосок Veet для депиляции

 
 
Сорта бегонии для выращивания в квартирных условиях: Клеопатра, Фиста, диадема и другие

Бегония сорта: Клеопатра, кустовая, Фиста и другие. Видео и фото  Далее...

Каланхоэ Блоссфельда: лечебные свойства и уход в домашних условиях

Каланхоэ Блоссфельда уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru