Создаем красивые брови для круглолицых

Текущая статья

Девушки с круглым лицом иногда считают себя недостаточно привлекательными и даже комплексуют по поводу своей внешности. В действительности же, проблема лишь одна – они не умеют правильно расставлять акценты в макияже. Но этому можно легко научиться. Многие звезды шоу-бизнеса являются обладательницами круглой формы лица, однако они и не думают расстраиваться. Добиться идеальной внешности помогает правильная форма бровей для круглого лица. Она поможет сгладить недостаток и превратит Вас в уверенную в себе и привлекательную леди. Окружающие будут ежедневно делать комплименты и говорить, что у Вас идеальная форма лица.

Создаем красивые брови для круглолицых

КАКУЮ ФОРМУ ЛУЧШЕ ПРИДАТЬ БРОВЯМ

Длину и высоту линии бровей необходимо подбирать для каждой девушки индивидуально. Она варьируется в зависимости от того, какая высота лба и какого размера глаза. Определиться с правильной формой помогут следующие рекомендации: Высокий лоб требует пологой линии, которая поможет добиться безупречного образа. Для обладательниц больших глаз и крупных черт лица идеальная бровь должна быть выполнена с характерным заломом.

Создаем красивые брови для круглолицых

Есть одно правило, которого необходимо придерживаться абсолютно всем обладательницам круглого лица. Оно состоит в том, что линия должна быть изогнута с небольшим изломом, такая форма немного напоминает крыло. Важно, чтобы излом был плавным, без резких перепадов высот. Круглая дуга, напротив, абсолютно не подходит для круглого лица, она акцентирует внимание на округлом очертании и лишает девушку изысканности и изящества, которых можно легко добиться изогнутой линией.

Создаем красивые брови для круглолицых

Довольно часто случается, что правая и левая бровь у девушки несимметричны. Различия могут быть любыми, однако чаще всего много неприятностей доставляют торчащие волоски у переносицы, которые нельзя удалить и очень сложно уложить в необходимом направлении. Круглолицым девушкам особенно не рекомендуется оставлять волоски, что нарушают гармонию подобранной изогнутой линии.

Создаем красивые брови для круглолицых

Длину линии лучше оставлять средней, никаких длинных хвостиков быть не должно. Некоторым круглолицым девушкам подходит также и прямая форма бровей, она хорошо уравновешивает черты лица, но нужно быть очень осторожной. Слишком длинные или выполненные очень низко линии визуально сделают лоб шире. Специалисты рекомендуют учитывать расположение надбровной дуги во время коррекции бровей. Это поможет избежать многих ошибок.

Создаем красивые брови для круглолицых

Коррекция бровей – это настоящее искусство, даже специалистам иногда непросто с первого раза достичь идеала, а в домашних условиях потребуется много времени, терпения и, конечно же, практики.

Создаем красивые брови для круглолицых

БРОВИ ПО ТИПУ ЛИЦА

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ БЕЗУПРЕЧНЫХ БРОВЕЙ

Необходимо, чтобы форма бровей для круглого лица уравновешивала округлое очертание, визуально удлиняла его, корректировала пропорции. Первое и достаточно важное, что нужно сделать – это наметить расстояние между двумя бровями. Среднее стандартное значение равняется ширине двух пальцев, но при наличии некоторых особенностей внешности, этот параметр может немного варьироваться.

Обычно требуется увеличить расстояние, если глаза у девушки близко посажены, и уменьшить, если расстояние непропорционально большое. Проверить правильность заданного расстояния очень легко, достаточно просто нахмурить брови. Если при этом за естественной складкой остаются лишние волоски, их необходимо удалить пинцетом, а затем переходить к следующим этапам корректировки формы. Работа над созданием идеальных бровей предполагает:

Если есть какие-либо спорные волоски и Вы не уверенны, стоит их удалять или нет, на помощь придет белый контурный карандаш. Просто закрасьте и оцените результат, это поможет принять решение о целесообразности выщипывания конкретного волоска. Если длины собственных бровей не хватает, можно немного дорисовать их карандашом. Однако это необходимо делать не сплошной линией, а с помощью легких штрихообразных движений. Цвет карандаша следует подбирать в соответствии со своим цветотипом.

Определение максимально высокой точки, она располагается на пересечении линии, что проходит от крыльев носа через внешнюю сторону зрачка. Определение окончания брови, данная точка должна быть на пересечении линии, проложенной от крыльев носа через внешний уголок глаза. Очень удобно для определения контрольных точек использовать самый обычный карандаш.

Красивая форма бровей является необходимым условием, без которого невозможно добиться идеальных параметров внешности. Ни один даже самый яркий и блистательный макияж не вызовет восторга при наличии неаккуратных бровей на лице.

Некоторым девушкам сложно на глаз определить симметричность бровей и правильно задать необходимую форму. Им можно воспользоваться маленькой хитростью: следует замазать все брови тональным кремом, нарисовать карандашом необходимую линию, а затем удалить лишние волоски. Удаляя нежелательные волоски, лучше сосредотачиваться на зоне под бровью, там они всегда светлые, устраняются безболезненно, не оставляют следа. Верхние же фолликулы хорошо развиты и при их удалении могут возникнуть негативные последствия в виде появления черных точек или сильного раздражения после проведения процедуры. Без лишней необходимости, верхние волоски трогать не стоит.

КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ

 

Супер предложение

 

Каланхоэ – один из самых популярных цветков, содержащихся в домашних условиях. Всего насчитывается около двухсот видов этого растения, примерно поровну они делятся на декоративный и лечебный. Основной акцент лечебных видов – шикарные мясистые листики, обладающие лечебными свойств...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Способы применения репейного масла для ресниц

Репейное масло известно своими полезными свойствами и широко применяется в косметологии. Это абсолютно натуральный продукт, доступный и простой в применении, репейное масло для ресниц используют, чтобы сделать их более здоровыми, пушистыми и густыми, также оно хорошо влияет на ро...
Репейное масло для ресниц: применение и способы использования

Необычные варианты макияжа для новогодней ночи

Праздничный образ женщина всегда продумывает до мелочей, чтобы показать себя с самой лучшей стороны. Большинство представительниц прекрасного пола отдают предпочтение красному платью, а макияж на Новый год выбирают всегда яркий и сияющий. Новогодняя ночь – не время скромничать, р...
Новогодний макияж: создаем необычные образы сказочных героев

Применение Фитоспорина для комнатных растений: инструкция и обработка

Ведущие агрономы, специалисты по защите растений характеризуют Фитоспорин препарат, как уникальный. В чем эта уникальность, чем вызвана столь высокая оценка, тут несколько составных. Много ли вы знаете препаратов мгновенного действия, применение Фитоспорина именно это и обеспечив...
Фитоспорин инструкция по применению препарата для растений, фото и видео

 
 
Поможет ли зубная паста и сода от черных точек?

Маска из зубной пасты и соды от черных точек на носу и прыщей на лице Далее...

Как правильно сделать макияж для глаз с опущенными уголками?

Пошаговый макияж и стрелки для опущенных внешних уголков глаз: фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru