Как или чем можно смыть краску с бровей?

Текущая статья

Как или чем можно смыть краску с бровей. Вы тщательно выщипали брови, придав им необходимую форму, аккуратно смешали краску, нанесли и выждали положенное количество времени. Смыли и, о ужас, в зеркале отражается грозная чернобровая девушка с угольно-чёрным нечто на месте, где должны быть аккуратные и красивые тёмные брови. Что делать и как смыть краску с бровей в домашних условиях, делимся самыми эффективными и простыми способами. Они не займут много времени.

Как или чем можно смыть краску с бровей?

О применении репейного масла для ухода за ресницами вы можете узнать из нашей статьи. Чем. Чем можно отмыть краску после окрашивания бровей в домашних условиях. У вас несколько вариантов:

Как или чем можно смыть краску с бровей?
  • жирный крем или растительное масло;
  • хозяйственное мыло;
  • лимонный сок;
  • перекись водорода.

Рассмотрим каждый из способов подробно.

Как или чем можно смыть краску с бровей?

РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО ИЛИ ЖИРНЫЙ КРЕМ

Подогрейте масло (крем), затем аккуратно распределите его по бровям,оставьте на 15 минут, а затем тщательно сотрите ватным диском. После экзекуции протрите брови чем-нибудь обезжиривающим: лосьоном, водкой, спиртом. И повторяйте всё сначала до тех пор, пока цвет бровей не станет нормальным. Как самостоятельно убрать краску с бровей и кожи срочно.

Как или чем можно смыть краску с бровей?

Приготовьте водяную баню и подогрейте на ней любое растительное масло, какое найдётся в доме: подсолнечное, миндальное, касторовое. Подойдёт даже репейное. Если масла нет, поищите жирный крем, лучше всего подойдёт детский.

Как или чем можно смыть краску с бровей?

Способ с растительным маслом довольно долгий, утомительный и подходит не всем. Поэтому мы поделимся более быстрым, но и менее щадящим способом удаления лишней краски с бровей дома. Как правильно покрасить брови краской в домашних условиях, ответ узнайте прямо сейчас.

Как или чем можно смыть краску с бровей?

ОСВЕТЛЕНИЕ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА

Благодаря осветляющим свойствам перекиси ненужный пигмент вымоется с бровей, и они вернутся к прежнему цвету быстрее.

Вам понадобится перекись водорода, важно: не злоупотребляйте этим способом, чтобы не иссушить кожу. Обильно смочите перекисью ватный диск и тщательно протрите брови до тех пор, пока краска не посветлеет.

ЛИМОННЫЙ СОК

Выжмите сок с половинки лимона, промокните его салфеткой или ватным диском. Получившийся компресс держите на бровях примерно 15 минут, в результате цвет бровей должен стать светлее.

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО

В качестве скрабирующих частичек можно использовать кофе, морскую соль или овсяную муку. Аккуратно потрите брови, оставьте кашицу на 5-10 минут, смойте. О том, как самостоятельно покрасить брови хной, читайте здесь.

Это самый жёсткий, но и самый эффективный способ. Натрите хозяйственное мыло на тёрке, смешайте с покупным скрабом или приготовьте домашний скраб или пилинг.

СОК ПЕТРУШКИ И КЕФИР

Осторожно: такая маска может подтекать, избегайте попадания в глаза.

Измельчите свежую петрушку, смешайте с кефиром и нанесите на брови на несколько минут. Смойте водой, процедуру можно повторить несколько раз, чтобы добиться нужного осветления.

ОТМЫВАЕМ КОЖУ

Как оттереть кожу от краски после окрашивания бровей, результат окрашивания бровей вас порадовал, но вы были немного неаккуратны, и испачкали стойкой краской кожу. Не беда – народные средства помогут и в этом. Вам помогут следующие средства:

  • специальная жидкость, которую производители кладут в упаковку с краской;
  • средство для мытья посуды: оно достаточно сильное, чтобы смыть краску, но недостаточно жёсткое, чтобы повредить нежную кожу;
  • детский крем: на 5 минут оставьте его на окрашенной коже, затем аккуратно протрите испачканное место.

Убрать лишнюю краску с кожи очень легко — совсем не так сложно, как с самих бровей.

РЕКОМЕНДАЦИИ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Если глазу всё-таки досталось, обильно промойте его прохладной водой — если раздражение не спадает долгое время, отправляйтесь к врачу. Не злоупотребляйте: если краску не удалось смыть с 10-й попытки, то 11-я вряд ли поможет, но кожу вы себе сожжете капитально. Возможно, имеет смысл просто подождать несколько дней: большинство современных красок очень быстро смываются.

Старайтесь не красить брови дома, если не уверены, что получится добиться нужного результата. Если используете новую краску, которой до этого брови никогда не окрашивали, разбавьте её до более слабой консистенции. Но если беда уже произошла, и ваши брови стали слишком яркими, воспользуйтесь методами, которые описаны выше. Только обязательно соблюдайте меры предосторожности: Следите, чтобы ни одно средство не попало в глаза: любой осветляющий продукт довольно едкий и может вызвать сильное раздражение.

И необязательно воздействовать на кожу агрессивными средствами, чтобы уничтожить следы неудачного окрашивания бровей. К тому же, волоски на бровях обновляются и отрастают очень быстро, поэтому пользуйтесь способами осветления бровей только в том случае, если вас не сегодня-завтра ждёт ответственное мероприятие, торжество или важное свидание. Можно ли красить брови беременным женщинам, узнайте об этом тут.

 

Супер предложение

 

Маленькие комарики, которые проникают в жилые помещения самыми разными путями, способны доставить не мало хлопот. Попадая в почву, личинка грибного комарика начинает уверенно питаться корневой системой комнатного растения, чем самым убивая его изнутри.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Все о восковых эпиляторах: как выбрать и использовать

В последние несколько лет восковой эпилятор, несмотря на достаточно высокую цену и необходимость приобретать дополнительные аксессуары, стал очень популярным аппаратом для удаления нежелательных волос на теле в домашних условиях. Эпиляция или депиляция. Для удаления нежелательных...
Восковой эпилятор: принцип действия и критерии выбора

Идеальная диета для живота и боков

Если у вас очень мало лишнего веса — вы счастливый человек, потому что не многие могут похвастаться стройной и красивой фигурой. Бывает люди насмотрятся различных реклам или телевизионных программ и верят в эту пропаганду. Начинают использовать те или иные способы сбрасывания лиш...
Диета для живота и боков в домашних условиях: упражнения, фото

Можно ли навсегда удалить волосы на лице

С наличием на лице нежелательных волос приходится сталкиваться каждой женщине, они присутствуют на щеках, над губой, на подбородке, на переносице. Одно дело, если это незаметно со стороны, но когда волосы растут обильнее, чем это заложено природой, к тому же имеют темный цвет, эт...
Удаление волос на лице навсегда в домашних условиях и в салоне

 
 
Эпиляция и депиляция: в чем разница

Чем отличается эпиляция от депиляции Далее...

Инструкция по применению агриколы как удобрения для комнатных цветов и растений

Агрикола удобрение применение для растений и цветов, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru