Правила нанесения вечернего макияжа

Текущая статья

Сложно представить законченный женский образ для торжественного мероприятия без соответствующего мейкапа. Красивый вечерний макияж в отличие от повседневного позволяет использовать более смелые идеи и насыщенные оттенки. В тоже время, чтобы создать этот яркий макияж, потребуется больше времени и усилий. Универсального варианта, которым могли бы пользоваться все представительницы прекрасного пола, нет, так как в зависимости от цвета глаз (голубых, серых или зелёных), визажисты рекомендуют свои палитры для каждого цветотипа. Одними из самых распространённых ошибок при вечернем визаже являются чрезмерное количество теней и неаккуратность нанесения.

Правила нанесения вечернего макияжа

Конечно же, нюдовые оттенки лучше не применять не только для голубых глаз, но и любых других, так как большую роль играет приглушённое освещение на подобных вечерах. Несмотря на обилие в свободном доступе множества информации про идеи и особенности цветовой гаммы мейкапа для голубых глаз, некоторые девушки иногда допускают неточности.

Правила нанесения вечернего макияжа

ОСНОВНЫЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ

Для вечернего визажа кожа должна быть максимально матовой, чтобы жирный блеск не испортил фото кадры с мероприятия. Если вы планируете посетить косметолога, чтобы провести глубокую чистку лица, то запланировать это лучше за 2-3 дня до торжественного вечера, в день мероприятия можно ограничиться нанесением быстрой маски. Подготовка кожи проводится следующим образом: Нанести на лицо очищающее средство в соответствии с типом кожи.

Правила нанесения вечернего макияжа

Без тщательной подготовки кожи лица ни один красивый вечерний макияж не будет иметь должного эффекта, так как при нанесении косметики на неочищенную кожу, она очень быстро начнет осыпаться и сведет на нет все приложенные усилия.

Правила нанесения вечернего макияжа

Тонизировать эпидермис для восстановления Ph баланса. Увлажнить кожу специальным кремом или основой под макияж максимальной стойкости. Важно использовать проверенные средства, чтобы избежать неожиданных неприятных сюрпризов в виде аллергических реакций на новую косметику. Все манипуляции по подготовке кожи следует проводить по линиям наименьшего растяжения (линиям Лангера), чтобы избежать дополнительного риска образования мимических морщин.

Правила нанесения вечернего макияжа

ИДЕАЛЬНЫЙ ТОН ЛИЦА

Ровный безупречный тон кожи — это залог успеха при макияже любого типа, чтобы его добиться, следует в правильной очерёдности наносить тональные и корректирующие средства.

Последовательность действий: Нанести на лицо тональный крем необходимого оттенка, тщательно растушёвывая его по всему лицу. Видимые недостатки (покраснения, пигментные пятна, прыщи, тёмные круги под глазами) замаскировать с помощью консилера. Если маскирующее средство по цвету не совпадает с тональным кремом, его наносят первым, если же в его состав входят светоотражающие частицы, что весьма кстати при вечернем макияже, то консилер распределяют по коже после тональных средств.

С помощью компактной пудры закрепите полученный результат идеально ровного тона кожи лица. Не следует забывать о том, все тональные средства необходимо очень внимательно растушёвывать во избежание появления границ, чтобы не допустить эффекта «маски» на лице. Небольшое количество тонального крема целесообразно наносить на шею и уши, чтобы они не отличались по цвету от всего лица.

АКЦЕНТЫ НА ГЛАЗА И БРОВИ

Очерёдность этапов нанесения: Придать бровям необходимую форму с помощью пинцета, затем подкрасить их карандашом или тенями, заполняя пространство между волосками. Рекомендуется после использования карандаша или теней расчесать брови специальной щёточкой. Даже если вы являетесь обладательницей красивых от природы бровей, делать это необходимо потому, что при ярком макияже они могут поблёкнуть и потеряться на общем фоне.

Яркий визаж для вечера рекомендует использование насыщенных оттенок, сочных цветов и шиммерных акцентов. Практически все идеи make-up для голубых глаз сводятся к усилению контраста между светлой радужкой и тёмным контуром. Для подчёркивания красоты голубых глаз наиболее подходят следующие оттенки теней: абрикосовые, персиковые, розовые, лавандовые, голубые и бирюзовые, жёлтые, медные, сливовые, стальные, серебристые и бронзовые. Для домашнего использования удобнее всего брать готовые палетки теней, в которых цвета для голубых глаз подобраны наилучшим образом. Профессиональные визажисты хоть и рекомендуют воплощать самые смелые идеи в макияже, все же следует стараться не пересечь границу между экстраординарностью и вульгарностью.

Нанести грунтовку на верхнее веко, чтобы избежать появление жирного блеска и скатывания теней. Чёрным карандашом сделать обводку глаз (толстой линией по верхнему веку и тонкой — по нижнему), максимально аккуратно прорисовать линию по внутреннему веку. Нанести базовый оттенок теней на все веко до бровной кости, для голубых глаз рекомендуется тёмные акценты располагать у наружного уголка глаз, а светлые — у внутреннего.

Подчеркнуть контур бровей светлым или даже сияющим оттенком. Подкрутить ресницы и нанести на них объёмную тушь с эффектом накладных ресниц, желательно повторить процедуру дважды.

ПОДЧЁРКИВАЕМ ГУБЫ

Хоть вечерний make-up и допускает невероятно смелые идеи в сочетании цветов и фактур, визажисты продолжают настаивать на мнении, что акцент следует делать либо на глазах, либо на губах. Поэтому если вы выбрали яркие тени для глаз, то губы стоит подчёркивать помадой не самого насыщенного цвета. Макияж губ состоит из таких этапов:

Блеском выделить зону «бабочки» на верхней губе, чтобы придать образу особый шарм и сексуальность. Следует учитывать, что искусственное освещение накладывает свой отпечаток на восприятие образа, поэтому дома готовиться к торжеству желательно при таком же свете, чтобы понимать, как будет выглядеть макияж впоследствии. Ещё несколько важных нюансов вечернего макияжа: Не используйте слишком яркие румяна, для обладательниц голубых глаз лучше всего подойдут нежные оттенки персиковых или абрикосовых цветов, которые идеально подчеркнут скулы.

Увлажнить кожу бальзамом или иным специальным средством. Обвести контур губ карандашом, цвет которого будет максимально приближен к вашему естественному оттенку губ. Нанести помаду кисточкой, добиваясь её равномерного распределения по губам. Промокнуть губы бумажной салфеткой, припудрить и нанести ещё один слой помады. Рекомендуется контурным карандашом заштриховать уже накрашенные губы, начиная от верхнего края к внутреннему, чтобы не было заметной границы оттенков и помада стиралась равномерно.

Цвет бровей должен быть на несколько тонов темнее волос. Весь макияж следует заранее продумать с учётом сочетания с будущим нарядом. Идеи вечернего визажа допускают использование накладных ресниц, наклеенные в уголках глаз пучки ресниц придадут взгляду голубых глаз дополнительную глубину.

ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ

 

Супер предложение

 

Раздражение после депиляции — частое явление, которое мало того, что выглядит неэстетично, так еще и сопровождается неприятным зудом и жжением. К счастью, существует несколько проверенных способов, позволяющих избежать этого побочного эффекта, вызванного удалением ненужных волос...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно сделать дренаж для комнатных цветов: выбор материала

Дренаж для комнатных растений — очень важная составляющая в уходе за цветком. Зачем нужен дренаж, благодаря дренированию нет застоя воды в горшке, а также способствует поступлению кислорода к корням растения.
Дренаж для комнатных растений и цветов из керамзита, фото и видео

Как выбрать подходящий тональный крем для лица?

Как выбрать подходящий тональный крем для лица. В современном мире сложно представить женщину, которая не пользуется тональными кремами – ведь это must have в любой косметичке, независимо от возраста. Молоденькие девушки с его помощью стремятся добиться идеального тона лица и скр...
Как правильно выбрать тон тонального крема для лица по цвету кожи?

Как снять воспаление после удаления волос в зоне бикини

У некоторых женщин после депиляции или эпиляции появляется раздражение в зоне бикини. Ситуация эта неприятная, поскольку вместо красоты они получают воспаленную красную кожу. Как можно решить проблему и какие средства надо для этого использовать, чтобы убрать раздражение.
Как убрать раздражение в зоне бикини

 
 
Как ухаживать за цветком гелиотроп в домашних условиях

Гелиотроп уход в домашних условиях и выращивание, фото и видео Далее...

Полезные свойства и противопоказания одуванчика, описание, применение, рецепты

Одуванчик: лечебные свойства, применение, рецепты, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru