Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

Текущая статья

Фитоверм — биологический препарат, ориентирован для уничтожения вредителей, повреждающих комнатные и садовые растения. При попадании в организм насекомого, наступает паралич нервной системы и спустя некоторый промежуток времени вредитель погибает. Препарат фитоверм очень эффективен против многих вредителей таких как: тли, щитовки, клещей, трипсов, листоверток. Средство характеризуется специфическим, но достаточно слабым запахом, которое исчезает в течение 4 часов после применения.

Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

ИНСТРУКЦИЯ

Средство может действовать в течение 1 недели, раствор необходимо использовать сразу, не стоит его сохранять. Для того чтобы добиться максимального действия рекомендуется опрыскивать не только одно растение, но и емкость, почвенную смесь, поддон. После того как обработка завершена, можно использовать полиэтиленовую пленку и прикрыть растение.

Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

Для того чтобы осуществить опрыскивание комнатных растений, нужно воспользоваться пульверизатором. Благодаря опрыскивателю разбрызгивание будет осуществляться равномерно, и смачивать все части растения. Для грызущих вредителей действие начинается через 7 часов, а вот для сосущих паразитов эффект наступает спустя 15 часов. После обработки растения фитовермом, насекомое погибает после 3 суток.

Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

ПОДГОТАВЛИВАЕМ РАСТВОР

Против белокрылки и паутинного клеща: ампула препарата на 1 литр воды. От щитовки и трипсов: 2 мл фитоверма разводить на 200 мл жидкости. Обрабатывать комнатные растения необходимо около 3 раз с интервалом 2 дня. Инструкция по применению рекомендует использовать 200 мл раствора на 1 квадратный метр. Для лучшего эффекта опытные цветоводы советуют применять фитоверм вместе с прилипателем. Обработку комнатных растений оптимально осуществлять вечером, так как солнечные лучи достаточно быстро разрушают активные вещества авермектины.

Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

Как же подготовить средство Фитоверм для применения в домашних условиях. Препарат используемый для комнатных растений выпускается в специальных ампулах по 2 мл. Перед тем как приступить к обработке растений требуется раскрыть ампулу, затем раствор набрать шприцом и вплеснуть в резервуар с водой. Потом нужно хорошо размешать, при надобности довести до необходимого количества. Фитоверм против тли: следует ампулу (2 мл) развести в 250 мл воды (желательно применять воду комнатной температуры).

Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ

Если при смешивании препаратов, можно увидеть осадок, это свидетельствует об их несовместимости. Опытные цветоводы не советуют применять фитоверм с какими-нибудь другими препаратами. Оптимальней всего его использовать сольно без различных средств.

Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

Фитоверм можно использовать с фунгицидами, стимуляторами роста (цирконом, эпином), пиретроидами, фосфорорганическими соединениями, подкормками. Лучше всего фитоверм применять с гормональными препаратами, что препятствует развитию паразитов. Инструкция по применению сообщает, что инсектицид вовсе не совмещается с препаратами, в которых происходит щелочная реакция.

Фитоверм для комнатных растений инструкция по применению

ОПАСНОСТЬ

Инсектицид может спровоцировать отравление средней степени тяжести у людей и животных. Фитоверм совершенно безвреден для окружающей среды, поскольку стремительно разрушается в грунте и воде.

Фитоверм считается относительно угрожающим инсектицидом, у него 3 класс опасности. Средство абсолютно не фитотоксичное, для рыб и пчел средней опасности.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Сберегать инсектицид нужно в сухом помещении, подальше от детей и домашних животных. Ни в коем случае нельзя хранить средство рядом с пищевыми продуктами и лекарственными препаратами. Инструкция сообщает, что утилизацию стоит выполнять в специально отведенных местах, не нужно средство выбрасывать в канализацию, водоем.

Инструкция по применению сообщает, что во время обработки растений требуется воспользоваться, резиновыми перчатками, марлевой повязкой либо респиратором. Во время опрыскивания комнатных растений запрещается есть, пить, после того как процедура опрыскивания растений была выполнена, необходимо хорошо вымыть руки и лицо мылом.

В период сжигания пустого резервуара не стоит вдыхать пары.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ИНТОКСИКАЦИИ

Если поражены кожные покровы, то поврежденный участок следует промыть водой с мылом. При попадании инсектицида на слизистую оболочку глаз, их необходимо хорошо промыть теплой водичкой. При отравлении желудочно-кишечного тракта надо спровоцировать рвоту, выпив примерно литр воды, и очистить желудок активированным углем (2—3 таблетки). И обратиться к врачу. Нужно не забывать о том, что фитоверм совершенно не воздействует на яйца вредителей.

 

Супер предложение

 

Одним из самых популярных и любимых цветков, которые выращивают в домашних условиях является петуния, которая входит в состав семейства Пасленовые. Растение травянистое и многолетнее, но у нас выращивается, как однолетка. Именно благодаря своему продолжительному цветению, петунию...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Делаем лицо привлекательным вне зависимости от формы

В каждом случае макияж при схожей общей схеме может существенно отличаться в деталях. Следует сразу сказать, что каждая форма лица красива по-своему, об этом свидетельствует и то, что канон женской красоты за последние сто лет не раз менялся. Не следует слишком усердствовать в ст...
Макияж по форме лица: правила нанесения и способы коррекции

Кремы для кожи вокруг глаз 35+: какой лучше?

Кремы для кожи вокруг глаз 35+: какой лучше. Не зря говорится, что глаза – зеркало души, и касается это не только блеска в глазах, но и внешнего вида. На коже вокруг глаз отражаются первые признаки старения, которые проявляются уже после 25 лет. После 35 лет наступают серьезные в...
Какой крем для век и от морщин вокруг глаз после 35 лет лучше: рейтинг

Как избавиться от прыщей на лице с помощью пищевой соды?

Как избавиться от прыщей на лице с помощью пищевой соды. Прыщи и угревая сыпь появляются из-за гормонального сбоя и неправильного питания. Когда избавиться от проблемы не помогают чудодейственные кремы или дорогостоящие процедуры, можно обратиться к народной медицине.
Сода от прыщей на лице: рецепты действенных масок и средств

 
 
Уход за гузманией в домашних условиях: размножение и правила пересадки

Гузмания цветок уход в домашних условиях и размножение, фото и видео Далее...

Полезные свойства лекарственной мыльнянки, применение и рецепты

 Мыльнянка лекарственная: рецепты и применение, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru