Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Текущая статья

ГОЛУБАЯ ГЛИНА: СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ УХОДА ЗА ЛИЦОМ

Очень заманчивым средством по ухаживанию за кожей выступает глина, представлена она в богатом ассортименте. Ее так же называют синей, входит в список самых знаменитых среди них. Её названия разнятся, в зависимости от среды потребления. Имеют известность такие названия, как мыльный камень, кембрийская глина. Широко известна в ухаживающей косметике, лечебном массаже, и также различных процедурах по оздоровлению. Решает проблемы в виде проблематичной кожи, входит в составы целебных препаратов и косметических линий.

Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

ПОЛЬЗА И СОСТАВ

Цвет обуславливается наличием в составе ионов серебра. Глина глубоко насыщает различные слои дермы и улучшает обменные процессы в клетках, включает в себя большой витаминный и минеральный комплекс. Каждый из представленных далее компонентов уже сам по себе благотворно влияет на здоровье, а в совокупности они доставляют еще большую пользу после применения: Кальций — сглаживает устройство кожи, существенным образом разглаживает и распрямляет мимические морщины.

Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Калий — великолепный увлажнитель, поддерживает баланс воды в норме, а нормальное количество воды в тканях лица является основным фактором который обеспечивает молодой и привлекательный облик. Кремний. Это специфический материал для поддержания слоёв эпидермы, своим сосудорасширяющим действием гарантирует омолаживающие, воздействия и улучшение трофики в подкожных слоях.

Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Медь — является элементом, которые требуется для создания кожного креатина. Натрий — участвует наравне с калием в калие-натриевом обмене клеток, помимо этого освобождает от жировых скоплений и загрязнений. Цинк — оказывает лекарственное воздействие, высушивает акне разнообразного генеза. Азот — проявляет антивоспалительное свойства, заживляет испорченные участки эпидермиса. Титан – обеспечивает нормальное развитие эпидермиса и создает особый экранирующий слой на поверхности эпидермиса.

Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Серебро — проявляет антибактериальное действие наравне с марганцем. Магний — отвечает за молодость кожи. Железо — признанный соратник магния, ответственный за исправную доставку в клетки кислорода и питающих кожу витаминов. Фосфор — поддерживает пластичность и эластичность верхнего слоя эпидермиса. Марганец — хорошие дезинфицирующие качества.

Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Чем полезна голубая глина для лица. Восхитительное строение кембрийской глины имеет полезное воздействие и целебные свойства. Ликвидирует прыщи, комедоны и сальные точки, останавливает акне, избавляет кожу от жирности, во время перемен «невитаминных» сезонов глубоко питает и не даёт проявлению кожных недугов, например таких как, псориаз, экзема, дерматиты. Кому актуально использовать. Наиболее часто голубую глину используют подростки в качестве полезной маски для борьбы с прыщами и загрязнениями кожи.

Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Подобные маски действительно обладают существенной эффективностью, но помимо этого голубая глина имеет целый огромный спектр полезного применения от использования для похудения до применения в качествео основы для специальных косметических смесей. При этом самыми распространенными вариантами использования остаются все-таки такие как нормализация проблемной кожи, в частности лица.

Голубая глина: свойства и применение для ухода за лицом

Косметическое использование голубой глины актуально для вас при наличии следующих проблем с кожей лица:

  • фурункулеза;
  • кожных заболеваний;
  • сезонного авитаминоза;
  • сыпи;
  • морщин и дряблости;
  • угревой сыпи;
  • от прыщей;
  • яркой пигментации;
  • ранок и ожогов;
  • раздражений;
  • загрязненных пор;
  • усталости кожи.

Глина не всегда используется в качестве основного средства, но в качестве одного из компонентов лечения имеет высокую эффективность. Как использовать голубую глину для лица.

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Очищающая маска: более всего актуальна для жирной кожи и очищения пор, потребуется мелко перемолоть рис, для того чтобы получить рисовую муку. В равных пропорциях следует смешать глину и муку и сделать при помощи воды консистенцию жидкой сметаны. Маска используется в течение 15 минут, смывается теплой водой, помогает раскрывать поры, снимает жирный блеск.

Эти рецепты могут использоваться практически для любого типа кожи. Вы можете свободно использовать такие маски, но не забывайте о творчестве. В создании натуральной косметики не существует практически ничего универсального, варьируйте компоненты, отслеживайте эффекты и создавайте лучший рецепт.

Насыщающая маска: более всего актуальным этот вариант является для сухой и нормальной кожи. Берут по ложке и смешивают глину, оливковое масло и мед, добавляют желток и наносят на двадцать минут, смывают теплой водой. Данный рецепт добавляет упругости и улучшает облик лица. Для отбеливания: оптимальный вариант для жирной и проблемной кожи и, конечно, для избавления от пигментаций. Сок половинки лимона смешиваем с 30 миллилитрами водки и добавляем три столовые ложки глины. После перемешивания наносим на двадцати минут и смываем теплой водой.

Для тонуса: тоже рецепт для проблемной и жирной кожи, эффективно устраняет воспаления и очищает кожу, тонизирует. В равных пропорциях смешивают глину и молотый кофе, добавляют минеральной воды до консистенции жидкой сметаны. Наносят на 20 минут и смывают теплой водой. Универсально полезная: интересный рецепт с интересным эффектом, потребуется взять пару капель масла чайного дерева, ложку сметаны и небольшую щепотку глины. Наносят на 15 минут и смывают прохладной водой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Маски из голубой глины обладают высокой эффективностью. Конечно, лучше выбрать оптимальный вариант под ваши параметры и использовать дополнительные добавки, которые актуальны именно для вас. Тем не менее и простые маски с глиной оказывают существенный положительный эффект.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Поэтому при первом применении не следует наносить маску на лицо полностью. Лучше протестируйте глину на локтевом сгибе и посмотрите не появляется ли неестественного раздражения. В целом маски из этого компонента вполне возможно использовать практически непрерывно. Как минимум двух недельный курс с ежедневном использованием маски принесет вам пользу, хотя и тут следует больше ориентироваться на индивидуальную переносимость чем на общие рекомендации. Лучше всего после каждой маски использовать питательный крем для кожи.

Самым основным фактором, который не позволяет использовать эту натуральную косметику, является индивидуальная непереносимость.

Если вы используете маски, то не следует держать глину дольше двадцати минут, а при нанесении и снятии (для смывания не используйте мыло или подобные средства, только воду) лучше использовать массажные движения. Предварительно перед использованием просеивайте смесь, кожу очистите как минимум простым умыванием. Для того чтобы увеличить эффективность размешивайте глину в отваре из трав, которые выбраны под индивидуальные параметры вашей кожи.

Если вы имеете сухую кожу, то добавьте в маску немного оливкового масла. Если маска стремительно сохнет в отдельных частях, немного смочите масочку чистой и теплой водой. Теперь вы знаете как использовать голубую глину и можете становиться здоровее и красивее. Не следует пренебрегать этим великолепным средством не только для лечения, но и для профилактики. Ведь иногда вы не имеете возможности посетить СПА-салон, но практически всегда можете приобрести в аптеке упаковочку глины и сделать себе полезную маску вечером.

Рецепт маски для лица на основе описанного материала в этом видео:

 

Супер предложение

 

Косметологи выделяют четыре группы оттенков карих глаз, для каждой из которых свойственен свой набор косметики:

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как выглядеть безупречно на фоне красного платья

Красное платье есть в гардеробе каждой смелой и уверенной в себе женщины. Надевая такой наряд, Вы открыто заявляете о своей раскованности, красное платье может быть использовано, чтобы создать безупречный вечерний образ. Однако желаемого эффекта не получится, если не выполнить пр...
Как нанести макияж под красное платье и какие правила учесть

Стрелки надолго с помощью перманентного макияжа

Вам надоело каждое утро делать себе макияж, растрачивая бесценное время, отведённое на сон. Но ведь выглядеть хочется хорошо, как. Маленький секрет – перманентный макияж, сегодня всё больше и больше красоток прибегают к такой хитрости. Самым востребованным видом декоративного тат...
Перманентный макияж век: стрелки с растушёвкой и без, фото до и после

лечебные свойства инжира, применение, рецепты, противопоказания

Инжир принадлежит роду фикусовых и входит в состав семейства Тутовых, представляя собой растение субтропиков с красивой раскидной кроной. Растение достигает до в высоту около 12 метров, у растения гладкая кора, которая имеет светло-серый окрас, листья большие пальчато-лопастные,...
Инжир полезные свойства, противопоказания, рецепты, фото и видео

 
 
Питательные маски с медом для лица от морщин

Маска с медом от морщин для лица и кожи вокруг глаз Далее...

Красная помада и темные волосы — прекрасное сочетание

Какие особенности имеет макияж с красной помадой для брюнеток Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru