Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

Текущая статья

Тени помогают сделать макияж более цельным и законченным, кареглазым красавицам повезло – их очи сами по себе выделяются, нужно лишь правильно подчеркнуть их. Какие же тени для карих глаз выглядят хорошо, а какие – нет, давайте выяснять, какой выбрать подходящий тон.

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

СВЕТЛЫЕ ГЛАЗА

Для светлого оттенка глаз часто сложно определить, действительно ли они карие или уже совсем другого цвета. Это могут быть коричневые, на грани с зелёными или серыми, желтоватые, как шампанское, или ореховые, чайные или песочные. Первым делом стоит правильно определить оттенки примесей, по ним можно будет подобрать красивый цвет теней для век:

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

Оранжево-жёлтый, золотистый – для песочных или ореховых глаз у светлокожих блондинок, для брюнеток и тёмных волос требуются более насыщенные оттенки. Темно-зелёный, иссиня-чёрный, темно-серый, насыщенный бирюзовый – цвета для тона, в котором есть серые, зелёные или голубоватые отголоски. Фиолетовый, бордовый, коричневый, баклажановый – оттенки для светло-коричневых, чайных глаз. Убедитесь, что выбранная вами палитра не содержит в себе цвет, полностью совпадающий с вашим натуральным. Для светлых глаз эту ошибку легко допустить.

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

КАРЕ-ЗЕЛЁНЫЕ ГЛАЗА

Карие глаза часто содержат в себе зелёные оттенки, степень зелени может быть разной, от нежных оливковых до насыщенных, который при ярком свете могут даже казаться изумрудными. Самый простой выбор – красивый макияж с тенями для век зелёного цвета, они хорошо гармонируют и с коричневой компонентой. Выполняя естественный дневной макияж, можно сделать выбор в пользу ореховых тонов. Они заметно светлее зелёно-карих глаз, но будут выглядеть нежно и натурально, особенно если их нанести у блондинок. Для брюнеток и более тёмных волос есть возможность использовать необычные и экстравагантные варианты, которые хорошо идут с зелёным тоном глаз:

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

фиолетовый,. голубой,. изумрудный,. ярко-синий. Также отлично идут спокойные тени для карих глаз цвета охры: хаки, бежевые, болотные, травяные. Оттенки для век нужны заметные, но приглушённые, чтобы не получить макияж попугая, особенно для светлых волос.

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

СРЕДНЕ КАРИЕ ГЛАЗА

Сложно чётко определить понятие среднего оттенка, даже визажисты затрудняются с этим. Если вы найдёте в своих глазах выраженные голубые, зелёные, серые или золотые вкрапления, но при этом не можете назвать свой тон очень светлым или очень тёмным, вероятно, у вас именно красивый средний оттенок. Обычно он бывает у натуральных шатенок и светлых брюнеток, И хотя он стандартный и неброский, обладательницам глаз подобного цвета повезло – они хорошо принимают эксперименты и благосклонны практически ко всей палитре:

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

Фиолетовые тона, синий – хороши для брюнеток и шатенок, сделают взгляд визуально глубже. Лиловый и сиреневый – отличный вариант, который идёт для блондинок. Бронзовый тон – способ сделать незабываемым вечерний макияж у блондинок. Для брюнеток и рыжих волос можно нанести медь, оба дают металлический отблеск и органичные для глаз переливы. Но если у вас есть какой-то другой любимый цвет, можете смело его попробовать для век, почти наверняка можно создать красивый оригинальный макияж с его использованием. Посмотрите фото или видео с тенями, какие по вашему мнению вам идут.

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

ЧИСТЫЕ КАРИЕ ГЛАЗА

Чтобы сделать карие глаза интереснее, можно попробовать градиент с различными тенями. Потребуется слабый и сильный оттенки, например, из ореховых в сливовые или из слоновой кости в индиго. Экспериментируйте без опасений, макияж для брюнеток и рыжих волос выполнить намного проще, так как тёмный тон волос многое стерпит и ослабит сильный мэйкап.

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

Насыщенный коричневый цвет глаз проще всего правильно накрасить той же гаммой: начиная от бежевых и ореховых тонов до кофейных и шоколадных. Одно общее правило – цвет должен быть тёплым, для брюнеток подойдёт переливающаяся медь, для блондинок – слабый бурый или золотистый. Из светлых цветов можно смело накрасить персиковые, абрикосовые или молочные оттенки для век, которые хорошо подчёркивают нежность лица.

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

ТЁМНЫЙ ТОН ГЛАЗ

Цвету выраженного горького шоколада, тёмному и глубокому, как пропасть, требуется достаточно яркое обрамление, поэтому тени для карих глаз нужны броские:

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

Песочные оттенки, кирпичные, золотистые, бежевые – цвета, которые подходят для блондинок. Сливовый, медный, красный, бордовый – оттенки для ярко выраженных брюнеток. Фиолетовые тона, синий, серебристый – универсальные оттенки, каждый из которых идёт для чёрных глаз. Визажисты советуют пробовать сильный контрастный макияж с неоднозначными тенями. Главное в нём, чтобы красивый цвет теней правильно сочетался с одеждой, можно попробовать лиловые, сиреневые, розовые или голубые оттенки для век. Для брюнеток и рыжего цвета волос стоит подбирать чуть более тёмные цвета, особенно для загорелой кожи. Для блондинок наоборот требуется накрасить веки с уклоном в естественность, чтобы макияж был органичным.

Какие Оттенки теней для карих глаз подходят лучше всего

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Серый – наиболее нейтральный и спокойный, для карих глаз он универсальный. Из него можно правильно начать отличный градиент, дополнить любым оттенком. Перламутровый перелив с серебристым тоном подходит для вечернего выхода. Зелёные тени – достаточно далеки на цветовом спектре от коричневого, поэтому их сочетание будет смотреться оригинально и красиво, если правильно накрасить. Можно использовать один только зелёный цвет теней для век, но есть возможность совмещать его с нежными жёлтыми тенями, очаровательными голубыми или стандартными коричневыми, делая плавные переходы и растушёвку.

Для карих глаз любого оттенка визажисты выделяют несколько стандартных цветов. Палитра предлагает нейтральные тона, хотя они не помогут сделать яркий макияж, но дополнят образ и будут выглядеть на лице органично. Среди них доминируют коричневые, какими можно сделать нюдовый мэйкап, коричневая гамма очень широкая начиная от ореховых и заканчивая шоколадными. Смоки айз можно накрасить как в чёрных, так и в кофейных тонах.

Розовые тени очень капризны и ненадёжны: если перестараться с тоном, можно выглядеть болезненно или странно. Зато разумное использование оттенка правильно дополнит образ нежностью и лёгкостью.

 

Супер предложение

 

В любой сфере, в том числе и в создании макияжа, существуют специалисты своего дела, и было бы вполне логично довериться им при создании make-up. Но даже в домашних условиях можно сделать макияж, по уровню не уступающий профессиональному. Преимущества этого очевидны: существенная...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Почему листья лимона желтеют и опадают: распространенные причины

Цветоводы, которые выращивают лимонное дерево в первый раз, нередко задаются вопросом: почему у лимона опадают листья. Причины этому могут быть разные.
Почему у лимона опадают листья: основные причины, фото и видео

Как сделать красивый макияж под бирюзовое платье?

Как сделать красивый макияж под бирюзовое платье. Насыщенный и свежий бирюзовый цвет нравится многим, поэтому платья в данном оттенке часто выбираются и для повседневной носки, и для выхода в свет. Но только правильного выбора наряда недостаточно, также необходимо подобрать макия...
Макияж глаз и помада под бирюзовое платье: фото

Как наносить макияж дамам после 40, который молодит?

Как наносить макияж дамам после 40, который молодит. Женщина, которой за 40, выглядит обычно еще достаточно привлекательно, однако определенные возрастные изменения все же дают о себе знать. Подчеркнуть красоту и скрыть некоторые дефекты поможет правильный макияж, учитывающий воз...
Макияж для женщин после 40 лет, который молодит, пошагово: правила и фото

 
 
Полезные свойства шалфея,применение шалфея против радикулита, ангины, бронхита, туберкулеза

Шалфей лечебные свойства, применение, фото и видео Далее...

Основные способы размножения Фикуса Бенджамина в домашних условиях

Фикус Бенджамина: размножение черенками и семенами, видео и фото  Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru