Сыворотка для лица: как пользоваться средством?

Текущая статья

Некоторые считают, что сыворотка – это необязательное дополнение к ежедневному уходу, другие применяют ее в качестве заменителя крема. Так что же представляют собой сыворотки – необходимый шаг в уходе за кожей или милое баловство. О том, как делать омолаживающий массаж для лица в домашних условиях, вы можете узнать из нашей статьи.

Сыворотка для лица: как пользоваться средством?

Сыворотка для лица: как пользоваться средством. Косметическая индустрия любит преподносить нам сюрпризы, еще вчера вы и подумать не могли, что существует такая вещь, как кушон или тинт для губ. И вот уже блоги пестрят обзорами и рейтингами, а в вашем любимом магазине косметики новинке отведена отдельная полка. Кажется, что вы все пропустили и теперь стесняетесь спросить: для чего предназначен этот продукт. Какие проблемы можно решить с его помощью. Сыворотки в арсенале любительниц косметики появились раньше, чем кушоны и тинты. Но и сегодня не каждая женщина может ответить, чем эти полупрозрачные средства отличаются от привычных кремов для лица.

Сыворотка для лица: как пользоваться средством?

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СРЕДСТВА

Воспринимать подобные заявления стоит с долей скепсиса: концентрация активных веществ в кремах не столь высока, чтобы они помогли избавиться от извечных проблем вашей кожи. Здесь в игру вступают сыворотки, эти средства подарила нам фармакология – наука, которая занимается изучением воздействия лекарственных веществ на организм. Сыворотки отличаются от кремов для лица максимальной концентрацией активных составляющих и более узкой специализацией. Их применение позволяет решить конкретные проблемы кожи: осветлить или устранить пигментные пятна, сузить поры, избавить лицо от тусклости, уменьшить морщины.

Сыворотка для лица: как пользоваться средством?

Главная функция любого крема заключается в увлажнении кожи. Производители могут обещать, что попутно их продукт борется с тусклым цветом лица, морщинами и расширенными порами.

Сыворотка для лица: как пользоваться средством?

Рецепты коллагеновых масок для лица вы найдете на нашем сайте.

Сыворотка для лица: как пользоваться средством?

Кому стоит применять. Счастливые (и немногочисленные) обладательницы идеальной кожи могут пропустить этот продукт. В конце концов, концентраты призваны избавлять нас от определенных несовершенств, а если таковых нет, то нет и смысла покупать дорогую сыворотку. Всем остальным стоит внимательнее присмотреться к ассортименту продуктов современной косметической индустрии. Вполне вероятно, что уже существует сыворотка, способная справиться с проблемой, перед которой отступили дорогие крема.

ВИДЫ

Осветляющие – помогают бороться с веснушками и темными пятнами, возникающими в зрелом возрасте под воздействием солнечных лучей. Сужающие поры – уменьшают поры и снижают выработку кожного себума. Обновляющие – имеют в составе фруктовые кислоты, которые помогают устранить омертвевшие клетки кожи, тем самым придавая лицу более здоровый и сияющий вид.

Все сыворотки можно разделить в зависимости от их функций. На прилавках магазинов и аптек чаще всего встречаются следующие виды этих косметических средств: Антивозрастные – уменьшают выраженность морщин. Антибактериальные – борются с частыми воспалениями кожи. Увлажняющие – помогают сохранять баланс очень сухой кожи. Успокаивающие – применяются после агрессивных процедур, таких как пилинг, аппаратное омоложение.

Сегодня каждый уважающий себя производитель косметики считает своим долгом дополнить ассортимент разнообразными сыворотками. Их можно найти в любом сегменте рынка – от люксовых брендов до бюджетной косметики. Поиск сыворотки стоит начинать с той марки косметики, которой вы доверяете и которой постоянно пользуетесь. Есть высокая вероятность, что вы подберете подходящее средство.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАНЕСЕНИЮ

Как правильно пользоваться сывороткой для лица. Для того, чтобы дорогой продукт оказал максимальное воздействие на кожу, необходимо соблюдать несколько правил:

  • сыворотка наносится на кожу сразу после умывания;
  • средство должно впитаться в течение 10-20 минут, лишь после этого можно наносить крем;
  • обычные сыворотки для лица не следует применять в области вокруг глаз. Для этого есть специальные средства;
  • больше – не значит лучше. Достаточно 2-3 капель сыворотки, чтобы она в полной мере продемонстрировала свою эффективность;
  • активные средства должны использоваться лишь как дополнение к ежедневному уходу. Без крема кожа не получит необходимого увлажнения и защиты.

В этом случае, вам стоит выбрать сужающую поры сыворотку и антивозрастной крем. Дублируя воздействие косметических средств, вы рискуете получить неприятный эффект: кожа может стать пересушенной. Подобрав оптимальное сочетание продуктов, вы можете пользоваться сывороткой так часто, как нужно вашей коже. Будет ли это двухнедельный курс раз в полгода или ежедневное применение утром и вечером – зависит только от ее потребностей. Выбор правильной сыворотки не всегда дается просто.

Как снять отечность лица быстро, ответ узнайте прямо сейчас. Как часто можно использовать. Правильная комбинация увлажняющего крема и сыворотки не нанесет коже вреда, даже при ежедневном применении. Выбирать ухаживающие средства следует так, чтобы не перегрузить кожу активными компонентами. Например, у вас жирная кожа с первыми возрастными изменениями.

Помочь может чтение отзывов на конкретные продукты или поход к косметологу. Профессионал точно определит проблемы вашей кожи и поможет подобрать эффективное средство для их решения. Это позволит сэкономить время и средства – сыворотки от известных производителей косметики стоят на порядок дороже кремов. О том, как правильно использовать сыворотку для лица в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Несмотря на то, что декабрист родом из тропиков Южной Америки, некоторые его сорта отлично развиваются в домашних условиях нашего климатического пояса. Период цветения окультуренных видов четко совпадает с наступлением летнего сезона в тропиках. Окрас цветов растения имеет широку...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать натуральный макияж самостоятельно?

Не найдется ни одной женщины, которая бы не захотела выглядеть эффектно и привлекательно. Именно из-за этого желания очень многие прибегают к услугам пластических хирургов, пытаясь потом всячески скрыть такие посещения. Но если во внешности нет никаких критических изъянов, можно...
Натуральный макияж – один из ключевых видов макияжа (фото)

Выращиваем розу Кордана в домашних условиях

Очень красивая и миниатюрная роза Кордана микс, которая по своей красоте ни чем не уступает обычным розам. Розы пользуются большой популярностью так как они отлично быстренько цветут, при транспортировке не возникает никаких проблем, идеально приживаются в домашней среде. Для тог...
Роза Кордана выращивание и уход в домашних условиях, фото ивидео

Названия комнатных растений и цветов приносящих в дом несчастье

Многие слышали о том, что существует ряд поверий, по которым в дом нельзя приносить определенные цветы. Согласно разным источникам, существуют растения, приносящие в дом проблемы со здоровьем или финансовые, ссоры. Какие же именно комнатные растения и почему заслужили такую славу...
Комнатные растения приносящие в дом несчастье, названия и виды, видео и фото

 
 
Выбираем макияжное зеркало с подсветкой

Зеркало с подсветкой для макияжа: настольное, с лампочками и как его сделать Далее...

Уход и размножение гибискуса в домашних условиях

Комнатный гибискус: уход в домашних условиях, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru