Как осветлить волосы гидроперитом в домашних условиях

Текущая статья

При экономии денег эпиляцию стараются делать в домашних условиях, что чаще всего приводит к появлению в дальнейшем жестких и темных волос. Чтобы предотвратить такие неудобства, можно пытаться волосы обесцветить. Вопросы, как осветлить волосы и на каких участках тела возможно обесцвечивание волос, чаще всего задают молодые женщины косметологам.

Как осветлить волосы гидроперитом в домашних условиях

Красота требует жертв — классическая формула, которую девушки безоговорочно выполняют, идя на многое. Гидроперит для обесцвечивания волос является одной и таких процедур, когда женщина без медицинских проверок проводит на себе опыты. Существуют природные факторы, которые влияют на скорость роста и цвет волос на кожном покрове, они проявляются у каждого организма индивидуально. В некоторых случаях девушкам для уменьшения внешних проявлений приходится использовать различные химические вещества, такие, например, как гидроперит для осветления волос. Красавицы всю жизнь борются с волосяным покровом, пытаясь избавиться от него различными, в том числе и механическими способами. У одних больше гормонов, у других меньше, у кого-то темные волосы, у кого-то светлые, кто-то страдает от ежедневного раздражения вследствие эпиляции.

В XXI веке существует огромное количество масок, кремов, таких средств, которые обесцвечивают волосы. Эти методы хороши, когда есть время, деньги и возможность, а если таких условий нет. Тогда на помощь придет гидроперит — это препарат в виде таблеток, относится к группе антисептических средств, но его используют в домашних условиях при проведении косметологических процедур. В состав этого препарата входит мочевина с перекисью водорода, первая способствует увлажнению и набуханию волосяного покрова, что значительно усиливает действие перекиси на волосы.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕЩЕСТВА

Гидроперит имеется практически в каждой домашней аптечке, поэтому женщина или девушка, впервые столкнувшаяся с процедурой обесцвечивания волос в домашних условиях, задается вопросом о том, как обесцветить волосы на кожном покрове правильно и не повредить кожу. Препарат выпускается в виде таблеток и является достаточно активным химическим соединением, поэтому при работе с ним следует соблюдать меры предосторожности и придерживаться определенных требований. Эти правила заключаются в следующем:

  • ни в коем случае нельзя использовать, если сухая или чувствительная кожа;
  • запрещено использование, если у вас имеются ранки и экземы;
  • чтобы обесцветить волосы гидроперитом, необходимо процедуру повторять несколько раз подряд, но ни в коем случае не больше чем 1 раз в неделю;
  • перед обесцвечиванием рекомендуется смазать требуемое место кремом, это поможет избежать ожогов;
  • перед тем как проводить процедуру, следует проверить реакцию организма на гидроперит, для этого необходимо намазать внутреннюю часть локтя раствором и посмотреть на реакцию;
  • работать нужно в перчатках;
  • растворять гидроперит можно в любой посуде, кроме металлической.

Выполняя вышеуказанные правила, обесцвечивание волос в домашних условиях можно провести безопасно.

ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ

Следует равномерно распределить кашицу на голове в тех местах, где требуется обесцветить волосы. Длительность — 5 минут, затем раствор смывается, если после сеанса появились рыжие волосы, не следует пугаться, так как в итоге 1 процедуры редко достигается необходимый результат. Часто манипуляцию следует повторить для достижения требуемого эффекта.

Вы решили высветлить волосы или корни либо концы волос гидроперитом, для этого следует взять 1 таблетку данного препарата, растолочь ее в крошку или порошок и влить 1 ст. л, теплой воды. Далее в раствор добавляется несколько капель жидкого мыла и 1 ч, л. 10% нашатырного спирта. Готовая смесь наносится сначала на внутреннюю часть локтя для проверки реакции. Если будет сильное жжение и появятся волдыри, обесцвечивание гидроперитом следует прекратить, если появляется небольшое жжение и покраснение, то использовать раствор разрешается.

ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ ВОЛОС НА РУКАХ

Можно прибегнуть к лазерной или какой-либо иной эпиляции, хоть волосы и становятся мягче, они по-прежнему темные и растут в 2 раза быстрее. Если сил удалять уже нет, можно обесцветить ненужную растительность, на руках и ногах легко можно осветлить волосы гидроперитом. Для маски смешиваются 10 таблеток препарата, добавляются к нему 20 г шампуня или жидкого мыла, несколько ложек теплой воды и 2 ст. л, нашатырного спирта.

Не у всех девушек волосы на руках белые с рождения, у кого-то повышенный тестостерон и волосы растут мало того, что сильнее, но и имеют очень темный пигмент. Конечно, это некрасиво, и любая девушка, оказавшись в такой ситуации, хочет сделать обесцвечивание волос на руках.

После каждой процедуры наносится урон коже и ее следует восстанавливать. Для этой цели следует использовать питательные кремы, которые увлажняют эпидермис. Осветлить волосы гидроперитом реально и возможно, но нужно помнить, что осветляется пигмент, а не волос.

Еще один рецепт состоит в смешивании 1 упаковки таблеток гидроперита, 3 ст. л, перекиси водорода и 1/2 ч. л, соды. Всю смесь наносят на волосяной покров, время ожидания в каждом случае индивидуально и зависит от густоты, жесткости и объема волос. Чаще всего продолжительность проведения процедуры колеблется от 40 до 60 минут. В конце процедуры смесь смывается и место нанесения смазывается кремом, в состав которого входит вазелин, для увлажнения пораженного участка. В случае чувства жжения не следует беспокоиться, это нормальная реакция организма. После продолжительных таких процедур волосы станут ломкими и светлыми, а со временем могут вовсе перестать расти.

 

Супер предложение

 

Как и чем подкрутить ресницы в домашних условиях. При общении люди обычно смотрят друг другу в глаза, поэтому многие девушки всяческими способами пытаются их выделить, зачастую используя для этого массу косметики. Но что же делать тем, кто любит естественную красоту, но при этом...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как ухаживать за эсхинантусом в домашних условиях

Эсхинантус — великолепное комнатное растение, которое относится к семейству Геснериевые. Растет эсхинантус в тропических лесах Юго-Восточной Азии, уход за цветком нужно осуществлять грамотный, потому что цветок является довольно-таки прихотливым к условиям содержания.
Эсхинантус уход в домашних условиях, фото и видео

Удаление волос в зоне подмышек с помощью лазерной эпиляции

Кожный покров в зоне подмышечных впадин является особо восприимчивым к механическим воздействиям. Волосы, находящиеся там, как правило, имеют жесткую структуру, их удалению без вреда для здоровья поможет лазерная эпиляция подмышек.
Лазерная эпиляция подмышек: отзывы, противопоказания

Инструкция по применению гепариновой мази в косметологии от морщин

От чего же она помогает и от морщин, гепарин, который и является основой мази, представляет собой вещество, способствующее свертываемости крови, а также расширяющее сосуды, а это способствует улучшению кровотока и регенерации кожного покрова. Все эти свойства мази оздоравливают и...
Гепариновая мазь в косметологии для лица как средство от морщин под глазами

 
 
Лечение подкожных и красных прыщей на щеках

Подкожные прыщи на щеках: причины и как избавиться Далее...

Образ Красной шапочки своими руками

Макияж для образа Красной шапочки на Новый Год, корпоратив или фотосессию Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru