Как сделать розовый нежный макияж?

Текущая статья

Розовый цвет можно смело назвать излюбленным оттенком среди женского пола. Этот тон как нельзя лучше характеризует истинную женскую натуру: нежную, мягкую, игривую и романтичную. Конечно, использовать розовый цвет в своих нарядах решится не каждая женщина, но вот применить такой оттенок в макияже под силу каждой. Более того, именно так обычно и происходит, что дает право назвать розовый цвет незаменимым в макияже. А как же сделать макияж в розовых тонах, для этого понадобится воспользоваться некоторыми советами, о которых можно будет узнать уже совсем скоро. Они помогут каждой женщине создавать нежный, но в то же время очень выразительный и освежающий мейк-ап.

Как сделать розовый нежный макияж?

НАНЕСЕНИЕ НЕЖНОГО РОЗОВОГО МАКИЯЖА: ПОДГОТОВКА ЛИЦА

Итак, с выбором правильного оттенка и его фактуры определиться удалось, а поэтому нужно рассказать о том, как сделать нежный макияж в выбранных тонах. Данный цвет имеет свойство несколько бледнить, по этой причине первым шагом при выполнении мейк-апа становится выравнивание цвета лица. В целом любой макияж должен начинаться с нанесения тона, поскольку он представляет собой основу, без которой никак не обойтись.

Как сделать розовый нежный макияж?

Макияж в розовых тонах хорош тем, что розовым можно сделать буквально все. Наверное, только за исключением ресниц, розовые румяна, помада, тени – все это не будет смотреться вызывающим даже в том случае, если все перечисленное употребить в одном макияже. Важно выбрать благородный оттенок розового, пусть он будет пастельным, сдержанным, слегка приглушенным. Такой еще принято называть забеленным розовым, это значит, что в его подтоне есть белый цвет. Он помогает избежать детского девчачьего вида, который больше подходит для куклы Барби. Не стоит применять слишком яркий розовый, особенно фуксию, кроме того, желательно, чтобы текстура косметики была матовой. Если же в ней и обнаружится перламутр, то пусть его будет как можно меньше, а сами частички перламутра не станут превышать размер песчинки.

Как сделать розовый нежный макияж?

Что ж, тональный крем нанесен, если под глазами есть темные круги, то их нужно обязательно замаскировать. Это необходимо для того, чтобы розовые тени хорошо смотрелись на лице, ведь некрасивые темные круги под глазами способны испортить даже самый красивый макияж. Для маскировки темных кругов и прочих недостатков кожи стоит применять консилер или хайлайтер. Следующий шаг – нанесение пудры поверх тонального крема, что поможет не только закрепить основу, но и сделать кожу матовой и шелковистой. Желательно выбирать пудру прозрачную, которая обладает легкой текстурой. Подобный прием поможет создать мейк-ап, который не похож на грим.

Как сделать розовый нежный макияж?

Для начала необходимо взять тональный крем подходящего к цвету лица оттенка. Его можно наносить спонжем или кистью, но так он будет выглядеть несколько тяжелым. В последнее время многие мировые визажисты рекомендуют наносить тональную основу при помощи рук. Во-первых, при таком нанесении лицо выглядит более естественным, на нем нет “маски”. Во-вторых, тепло рук помогает распределять крем по лицу очень точно и аккуратно.

Как сделать розовый нежный макияж?

Основа подготовлена, а поэтому самое время переходить к главному, то есть к нанесению красок.

Как сделать розовый нежный макияж?

НЕЖНЫЙ МАКИЯЖ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ СВОИМИ РУКАМИ: РАССТАНОВКА АКЦЕНТОВ

Румяна наносятся следующим образом, необходимо втянуть щеки, а средство нанести при помощи кисти на образовавшиеся впадины. После этого нужно немного растушевать границы переходов при помощи ранее использованной пудры. Лицо уже приобрело совершенной другой вид, на данном этапе оно выглядит очень свежо и нежно, хотя образ еще не завершен. Макияж с розовыми тенями – вот каким будет продолжение преображения. Стоит выбрать два оттенка розового: один более светлый, пастельный, а другой более темный и яркий. Сначала на все верхнее подвижное веко наносятся базовые светлые тени, которые выступят в качестве основы. Затем на уголки все того же верхнего века наносятся более темные тени, а после границы нанесения немного растушевываются. Такой выбор теней позволит глазам выглядеть очень выразительно и красиво.

В любом макияже большое значение имеет правильное выделение скул при помощи румян. Розовый макияж – розовые румяна, кстати, это тот редкий оттенок румян, который подходит всем женщинам. Все дело лишь в правильно выбранном тоне, лучше остановить свой выбор на нейтральном розовом цвете, который не слишком ярок, но и не слишком бледен.

Нижнее веко необходимо подвести коричневым карандашом для глаз, подводка должна доходить до середины глаза. Также ее нужно растушевать, чтобы сделать взгляд более мягким и глубоким. И, конечно, как можно обойтись без помады, в данном случае уместна матовая помада оттенка чайной розы. Ее нанесение должно выполняться специальной кисточкой, что поможет добиться большей естественности. Если по душе больше приходится блеск для губ, то можно использовать и его.

Тушь – вот без чего ни один макияж не будет смотреться завершенным, в розовом макияже есть пара отступлений от заданной темы. И касается это туши и карандаша для глаз, например, тушь рекомендуется выбирать коричневую, поскольку она не такая прямолинейная и яркая, как черная. Да и с розовым макияжем коричневая тушь сочетается намного лучше, наносить ее нужно зигзагообразными движениями в один слой, чтобы не образовалось таких некрасивых комочков, которые делают макияж небрежным.

Макияж в розовых оттенках готов, выглядит он поистине великолепно. А кому подойдет подобный мейк-ап.

a11a.BE/PKO4C3NJHK

Розовый мейк-ап: кому подойдет. Это может несколько удивить, но макияж с использованием декоративной косметики розового цвета подходит каждой женщине, вне зависимости от цвета ее глаз, волос, кожи. Все дело лишь в правильно подобранных оттенках розового. Поэтому можно смело использовать описанный макияж как для повседневного, так и для торжественного образа. Он сможет освежить лицо, не убавив при этом натуральности и естественности внешнего вида. Еще один плюс: такой макияж легко делать своими руками, оказывается, не так уж много нужно для настоящей красоты.

 

Супер предложение

 

Ортосифон представлен травянистым растением или многолетним полукустарником, который входит в состав семейства Яснотковые. В высоту стебель растения достигает до полутора метра, листья ортосифона овальные и продолговатые, цветы представленные в виде соцветий, плоды напоминают оре...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Упражнения калланетики для похудения в домашних условиях

Калланетик или калланетика для похудения — это очень мощный способ способствующий эффективному похудению без траты на это большого количества времени. В основе методики не лежит большое количество повторений, комплекс калланетики содержит в себе ряд статических упражнений для пох...
Калланетика для похудения, фото и видео

Как выращивать и ухаживать за цикламеном персидским в домашних условиях

Цикламен персидский или другое название Альпийская фиалка относится к семейству Первоцветные. В природной среде встречается этот цветок в Центральной Европе, Малой Азии также в Северо-Восточной Африке. Цикламен персидский является комнатным растением и чтобы его вырастить в домаш...
Цикламен персидский: уход в домашних условиях, видео и фото

Цветущее денежное дерево. Как правильно ухаживать за толстянкой, чтобы она зацвела

Многие люди выращивают денежное дерево в домашних условиях, считается, что это растение приносит деньги, именно поэтому имеет такое название. Однако в природе этот цветок известен как крассула, и он может быть весьма разнообразным. Тем не менее в народе это растение еще называют...
Как цветет денежное дерево? Видео и фото

 
 
Сложно ли проводить фотоэпиляцию в домашних условиях

Фотоэпиляция в домашних условиях: отзывы, выбор аппарата Далее...

Польза и вред миндаля, наиболее популярные рецепты

Миндаль полезные свойства фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru