Что чаще всего используется в макияже лица

Текущая статья

Главным условием, позволяющим правильно накрасить лицо, является грамотное нанесение основы. Чтобы правильно подобрать основу, которая в наибольшей степени соответствует Вашим индивидуальным особенностям, необходимо учитывать следующие факторы:

Что чаще всего используется в макияже лица
  • тип кожи;
  • цвет кожи;
  • какая степень её маскировки понадобится;
  • какую косметику предполагается использовать при выполнении макияжа.

Дело в том, что воздействие косметики во многом обусловлено типом кожи, то есть, одно и то же косметическое средство может на разные типы кожи действовать по-разному. Делая макияж, необходимо учитывать это обстоятельство.

Что чаще всего используется в макияже лица

ЗАВИСИМОСТЬ ТЕКСТУРЫ ОСНОВЫ ОТ ТИПА КОЖИ

Таким образом, прежде чем накрасить лицо, потребуется точно определить свой тип кожи и, исходя из этого, выбрать основу с подходящей текстурой. Рассмотрим пошагово, как текстура соответствует типу кожи: Матовая текстура более всего подходит для нормальной или умеренно жирной кожи. Кроме того такая текстура способна качественно скрывать такие изъяны, как угри, пигментные пятна и мелкие высыпания. Это объясняется тем, что в её состав не входят жиры, правильно наносить её нужно подушечками пальцев или спонжем, потому что так легче создать тонкий равномерный слой. При использовании кисти слой может оказаться слишком толстым, в результате чего лицо будет производить впечатление гипсовой маски.

Что чаще всего используется в макияже лица

Увлажняющая основа оптимально подходит для слишком сухой кожи, так как способна насытить её влагой. Подходит она и для других типов, за исключением жирной кожи, однако пользоваться ею летом, особенно при повышенной влажности воздуха, следует крайне осмотрительно. Дело в том, что в этом случае велика вероятность появления жирного блеска. Атласная основа является самым распространенным видом, так как годится для всех типов кожи, за исключением очень жирной. К её достоинствам относится то, что обработанная ею поверхность лица приобретает эластичность. Однако в создании гладкой поверхности она уступает матовой основе, декоративные её качества несколько ниже, чем у основы с увлажняющей текстурой.

Что чаще всего используется в макияже лица

Светящаяся основа является в некотором роде универсальной, так как, благодаря светоотражающим микрочастицам, входящим в её состав, она за счет игры света хорошо маскирует мелкие недостатки любых типов кожи. Исключением является проблемная кожа с высыпаниями, так как шиммерные частицы только подчеркнут неоднородность рельефа.

Что чаще всего используется в макияже лица

ПРАЙМЕРЫ И БАЗЫ ПОД МАКИЯЖ

ПРАЙМЕР

Правильно накрасить лицо может помочь праймер, это косметическое средство вошло в широкий обиход сравнительно недавно. Праймер является многофункциональным средством, Расписанный пошагово список задач, которые он должен решать, выглядит так:

Что чаще всего используется в макияже лица

Ровная поверхность лица, созданная с помощью праймера, позволяет накрасить его более качественно, так как косметические средства на неё ложатся лучше и макияж держится дольше.

Что чаще всего используется в макияже лица

Праймер предотвращает потерю кожей влаги. Благодаря ему можно сделать идеально ровный слой основания под тональный крем. Праймер придает макияжу дополнительный запас стойкости. Он хорошо маскирует неглубокие морщинки. Праймер придает коже лица более яркий и матовый тон. Праймер идеально подходит для макияжа кожи, обладающей расширенными порами. Таким образом, праймер можно рассматривать как своеобразную грунтовку поверхности лица. Он позволяет профессионально сделать макияж, который будет сохранять первоначальный вид и цвет в течение всего дня. Это его качество объясняется тем, что он является защитной прослойкой между жировыми выделениями кожи и тональной основой. Благодаря этому цвет основы остаётся неизменным.

Что чаще всего используется в макияже лица

НАНОСИМ ТОНАЛЬНУЮ ОСНОВУ

Рассмотрим процесс нанесения основы пошагово, правильно наносить её следует с центра лица. При этом мазки нужно наносить на лоб и щеки, затем тон растушевывается. Растушёвывать тон необходимо сверху вниз, если у Вас бледный цвет кожи и светлый цвет волос, растушевку можно сделать в произвольном направлении. После окончания растушевки тон следует промокнуть, чтобы удалить лишний жир, и припудрить.

Иногда, выполняя макияж, бывает трудно подобрать тон основы, с которым гармонировал бы натуральный тон Вашей кожи. В этом случае нужный тон можно сделать, смешав два оттенка, но правильно сделать это можно только смешивая косметику одного производителя. Для некоторых женщин это единственный способ сделать тон, которому будет соответствовать цвет кожи. Дело в том, что цвет кожи лица несколько меняется в зависимости от сезона. Зимой кожа светлее, чем летом, поэтому качественный макияж требует очень точного подбора оттенков.

ВИЗУАЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ГЛАЗ

Еще больше увеличить глаза и придать взгляду выразительность и объем можно, нанеся светлыми перламутровыми тенями точку в центр верхнего века. А вот от темных и матовых теней придется отказаться, не правильно было бы также использовать подводку для прорисовки контура. Достаточно обозначить мягким карандашом внешние уголки глаза. Чтобы увеличить объем, белым карандашом следует выделить внутреннюю линию вдоль основания нижних ресниц. Также увеличить объем взгляда можно при помощи перламутрового карандаша или карандаша цвета шампань, которыми подчеркиваются брови.

Визуальное увеличение глаз — одна из самых распространенных задач, которые призван решить макияж. Сделать это можно несколькими способами, в зависимости от индивидуальных особенностей внешности. Чтобы увеличить глаза и придать больший объем взгляду применяются мерцающие тени, обладающие мягким, ненасыщенным тоном. Причем на все верхнее веко нужно наносить более светлый тон с бежевым или белым оттенком, а на внешний уголок глаза наносится бледно-коричневый тон.

ВИЗУАЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЕМА ГУБ

Существует универсальное правило, которое распространяется на все типы макияжа и виды косметических средств. Оно заключается в том, что тёмные тона, нанесенные на объект, уменьшают его объем, а светлые, напротив, объем увеличивают. Пользуясь им, можно правильно выбрать необходимые в том или ином случае цвета и тона косметики. Его соблюдение равно облегчает макияж глаз и губ, позволяя найти выход из затруднительных положений. Исходя из этого правила, можно ограничить палитру используемых цветов, чтобы увеличить визуально объем губ, используются бежевые, розовые и персиковые тона помады. А вот насыщенные оттенки красного, малинового или оранжевого цвета, наоборот, только уменьшат объем.

Также придать губам больший объем можно за счет применения помады, обладающей сатиновой или кремовой текстурой. Помада с такой текстурой способна отражать свет, благодаря этому губы выглядят полнее. Этот же светоотражающий эффект возникает при нанесении на губы зеркального или мерцающего блеска. Еще один способ сделать губы визуально более полными состоит в использовании специального лака для губ. В состав этого лака входят насыщенные пигменты, масла, а также витамины. Такой лак образовывает идеально ровный слой, благодаря чему создается своеобразный 3D эффект.

ПРАВИЛЬНОЕ НАНЕСЕНИЕ ОСНОВЫ ПОД МАКИЯЖ

 

Супер предложение

 

У можжевельника обыкновенного давняя и богатая история использования, самые разнообразные отвары и настойки, изготовленные из него, обладали бесценными целебными качествами. Нынче эфироль этого вечнозеленого хвойного кустарника выделяют по преимуществу из его ягод, но нередко в х...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Инструкция по применению агриколы как удобрения для комнатных цветов и растений

Наверное, не отыскать более универсального и популярного химического удобрения для цветов, чем Агрикола. Все его виды предназначены как для крупных сельскохозяйственных предприятий, так и для дачников и цветоводов. У производителей сельскохозяйственной продукции есть специальные...
Агрикола удобрение применение для растений и цветов, фото и видео

Тонкости создания лёгкого макияжа

Когда приходит чудесное лето, хочется, чтобы на лице было по минимуму макияжа. Но полностью отказаться от косметики практически невозможно, даже очень простой повседневный мэйкап и причёска требуют приложить немалые усилия. Как сделать лёгкий макияж на каждый день быстро и без ош...
Легкий макияж: как сделать красивый мейкап на каждый день

Секреты идеального макияжа: как наносить тональный крем правильно?

Безукоризненный макияж немыслим без идеально гладкой кожи и ровного цвета лица. Но, увы, далеко не всех женщин природа наградила таким богатством, создать эффект совершенства вполне можно с помощью правильно подобранной косметики. Достаточно выбрать подходящее средство, подготови...
Как правильно наносить тональный крем: пальцами, кистью, спонжем?

 
 
Преимущества межресничного татуажа

Межресничный татуаж: безопасность процедуры, последствия и противопоказания (фото) Далее...

Выбираем макияж для кареглазых

Как красиво накрасить карие глаза и подчеркнуть красоту Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru