Детальность выбора и нанесения консилера

Текущая статья

Консилером называется косметическое средство, предназначенное для точечного воздействия на дефекты кожи с целью их маскировки. В этом и состоит его главное отличие от других косметических средств, для того чтобы эффективно выполнять маскирующую функцию, качественный консилер должен быть достаточно плотным и непрозрачным. Эти качества текстуры выделяют консилер из числа других корректоров, для которых характерна меньшая плотность и большее разнообразие цветов. Этой разницей обусловлены разные принципы действия косметических средств. Если консилер, подобранный в тон основе макияжа, просто и надежно скрывает дефект, то действие корректора основано на сглаживании цветовых контрастов между участками кожи.

Детальность выбора и нанесения консилера

Благодаря такой своей текстуре консилер эффективен против изъянов кожи, перед которыми оказывается бессилен обычный тональный крем. В первую очередь речь идет о пигментных пятнах, прыщах и угрях, поэтому, если поверхность кожи от природы не обладает идеальной гладкостью и равномерностью тона, придать ей такой вид можно только с помощью грамотного сочетания консилера и тональной основы.

Детальность выбора и нанесения консилера

ВЫБОР КОНСИЛЕРА

Тона консилера выдерживаются в бежевой гамме, близкой к натуральному цвету кожи, от самых светлых до самых тёмных её оттенков. Чтобы они гармонировали с основой макияжа, их тон должен или полностью совпадать с её тоном, или быть светлее примерно на один тон. Применение консилеров определяется их консистенцией и типом обрабатываемой ими кожи, а также видом макияжа. По консистенции они делятся на три типа:

Детальность выбора и нанесения консилера

Кремовые консилеры, являются самыми универсальными из всех типов этого косметического средства. Благодаря своей умеренной плотности, они одинаково хорошо подходят для маскировки дефектов и для придания гладкости участкам, обработанным ими. Жидкий консилер, лучше всего для сухой кожи, обладающей повышенной чувствительностью. Это объясняется удобством его нанесения, а также тем, что он легко подвергается растушёвке. Его следует наносить для маскировки покраснений, для маскировки угрей и прыщей он не слишком подходит из-за своей облегченной текстуры. Наносить его необходимо возле глаз, губ и на крылья носа.

Детальность выбора и нанесения консилера

Твердые. В виде крема. Жидкие. Твердые консилеры также называют минеральными или сухими, изготовленные на базе пудры минерального происхождения, они, благодаря своей высокой плотности, способны полностью скрывать прыщи, угри и прочие дефекты кожи небольшой площади. Еще одним их достоинством является то, что они оказывают на кожу оздоровительное воздействие и могут абсорбировать жировые выделения. Следует, однако, помнить, что они не подходят для проблемных участков с особенно уязвимой кожей, например возле уголков глаз и уголков губ.

Детальность выбора и нанесения консилера

Консилер-стик, в отдельный вид можно также выделить консилер, выпускаемый в виде карандаша. Его можно отнести к кремообразному типу, но от него стик отличается текстурой, которая у него более плотная. Область его применения ограничивается мелкими изъянами кожи, предназначен он исключительно для точечного воздействия, причем после нанесения его никогда не растушёвывают. В состав консилеров зачастую входят специальные компоненты, увеличивающие их функциональность. К их числу относятся противовоспалительные средства и микрочастицы со светоотражающим эффектом, которые служат для визуального омоложения кожи. В этом ряду можно также назвать витамины и питательные элементы, оздоровляющие кожу.

Детальность выбора и нанесения консилера

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОНСИЛЕР

ПРИМЕНЕНИЕ

Для того чтобы правильно наносить консилер, необходима известная осмотрительность. Этого требует точечный характер воздействия его на кожу, наносить следует без спешки, точно и аккуратно. Расписанный пошагово процесс нанесения выглядит так: Прежде всего, правильно подбираем соответствующий тон. Затем увлажняем участки, нуждающиеся в коррекции, кремом. Когда увлажняющий крем полностью впитается, приступаем к нанесению консилера.

Детальность выбора и нанесения консилера

В зависимости от его текстуры, слегка вбиваем его в поверхность кожи кончиками пальцев или же растушёвываем его влажной косметической губкой или кисточкой. Для сохранения равномерного тона лица, наносить консилер лучше в один слой. Причем слой этот должен быть как можно более тонким, но если для качественной маскировки дефектов этого окажется недостаточно, можно нанести и второй слой. Главное, чтобы это было не в ущерб общему рисунку макияжа. После того как обработанный участок кожи слегка подсохнет, на него наносится тональная основа. При маскировке совсем мелких изъянов можно наносить консилер поверх тонального крема. При этом требуется соблюдение двух условий, консилер должен содержать микрочастицы, обладающие светоотражающим эффектом, кроме того его тон должен совпадать с тоном основы.

Детальность выбора и нанесения консилера

В этом случае после завершения коррекции обработанный участок следует припудрить, чтобы сохранить результат коррекции на более продолжительное время.

Детальность выбора и нанесения консилера

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАЛЕТКОЙ

Используется палетка для макияжа не совсем так, как обычные корректоры, Схема нанесения тонов выглядит следующим образом: В носогубную область наносятся светлые оттенки, с их помощью маскируются морщинки, которые часто образуются возле уголков рта. Кроме того, этот приём позволит освежить кожу, там где она зачастую выглядит слегка увядшей, особенно у женщин в возрасте. Т-образная область лица обрабатывается бежевыми тонами, подобранными таким образом, чтобы их тон был несколько светлее натурального тона Вашей кожи. Таким образом можно скрыть угри и черные точки, кроме того, это предотвратит появление жирного блеска.

Детальность выбора и нанесения консилера

Консилеры часто продаются в наборах — палетках, каждая из которых содержит корректоры разных цветов. Их может быть от шести до восемнадцати, преимущество такой комплектации заключается в том, что отпадает необходимость выбора между консилерами разных типов.

Светлые сияющие тона наносятся также ниже бровей и во внутренний уголок верхнего века. Это делается для того, чтобы сделать взгляд более распахнутым и эмоциональным. Для подчеркивания скул и придания лицу большей открытости используется серо-сиреневый тон. Остальные цвета используются для маскировки изъянов кожи лица, подбираясь в соответствии с её природным цветом. При этом все тона нуждаются в тщательной растушёвке.

ВЫБОР ТОНА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАСКИРУЕМЫХ ДЕФЕКТОВ

Чтобы надежно и правильно скрыть те или иные изъяны кожи лица, следует правильно подбирать тон корректора. Визажисты давно определили, какой тон лучше использовать для маскировки конкретного дефекта: Чтобы скрыть красноватые прыщики и проступившие капилляры, необходимо воспользоваться средне насыщенным зеленоватым тоном. Для маскировки воспаленных участков кожи лучше всего подойдёт средне насыщенный зеленый тон.

Для ретуширования проступивших вен и посиневших участков смуглой кожи лица применяют морковный тон. Фиолетовый тон хорошо себя показал при маскировке пигментных пятен и веснушек. Также его часто применяют, когда необходимо откорректировать неудачный загар. Для зеленоватых и желтоватых пятен следует взять бледно-розовый тон.

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ И ПРОМАХИ

Верно и обратное: нельзя использовать тональный крем в роли корректора, особенно это правило актуально для прыщей и синяков, так как тональный крем выделит их еще больше, вместо того чтобы замаскировать. Еще одна распространенная ошибка состоит в пренебрежении обработкой участка вокруг маскируемого дефекта. Это приводит к тому, что проблемная зона, с нанесенным на неё консилером, будет выделяться на поверхности кожи лица.

Зачастую женщины используют кремовый консилер в качестве тональной основы макияжа лица. Это неправильно, так как в этом случае лицо приобретает застывший вид, а тон его поверхности может казаться неестественным.

На слишком сухой коже не стоит растушёвывать тон, если же это по тем или иным причинам необходимо, то следует воспользоваться предварительно увлажненной кисточкой или спонжем. При растушевке тона по жирной коже не следует делать это кончиками пальцев, так как они оставят на коже лица заметные полосы. Правильно будет воспользоваться в этом случае спонжем.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНСИЛЕРОМ

 

Супер предложение

 

Характерной чертой макияжа для сочетания русых волос с голубыми глазами является то, что для его нанесения не существует стандартной схемы. Объясняется это, прежде всего, тем, что это сочетание, относительно цветового спектра является нейтральным, в силу чего обладает высокой сов...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Отклеиваем накладные ресницы дома правильно

Чаще всего наклеивают и снимают реснички в салоне, где используются профессиональные средства. Но, если не позволяет время или возникла иная ситуация, вследствие которой посетить салон красоты невозможно, то убрать накладные ресницы можно самостоятельно в домашних условиях. Чтобы...
Как снять накладные ресницы в домашних условиях?

Все способы депиляции ног в домашних условиях

Быть счастливой обладательницей безупречно гладких ножек – мечта каждой женщины, особенно актуально это становится летом, когда из зимних одеяний мы с радостью переодеваемся в легкие сарафанчики, шорты и юбочки мини. Чтобы летом проблемы нежелательной растительности не омрачали о...
Депиляция ног в домашних условиях

Как правильно использовать триммер для бровей

Триммер представляет собой прибор для удаления лишней растительности на коже. Его главным достоинством является то, что он не выдергивает волосы, а осторожно срезает их, делая процесс быстрым и совершенно безболезненным.
Триммер для бровей: как пользоваться и выбрать (видео)

 
 
Красивый пресс за 30 календарных дней (месяц) в домашних условиях

Красивый пресс за месяц в домашних условиях: эффективные способы, фото Далее...

Причины появления и способы лечения прыщей на висках

Прыщи на висках: причины появления Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru