Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

Текущая статья

ИДЕИ ВЕЧЕРНЕГО МАКИЯЖА С РАССТАНОВКОЙ АКЦЕНТОВ

Понятие «вечерний макияж» подразумевает множество вариантов мейкапа, подходящих для торжеств, вечеринок и посещений заведений развлекательного характера. Используя косметику перед мероприятиями, необходимо учитывать несколько бесхитростных правил. Если следовать рекомендациям, можно легко создать вечерний макияж в домашних условиях.

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Примите во внимание несколько советов от профессиональных визажистов, которые помогут вам получить желаемый эффект:

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов
  • акцент обязателен. Либо выделяйте губы помадой насыщенных тонов, либо подчеркните глаза яркими или темными тенями. Можно сделать сразу два акцента, но в этом случае нужно отдавать предпочтение классическим тонам и наносить макияж крайне аккуратно;

Один из акцентов должен быть матовым – это еще одно правило.

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов
  • учитывайте остальные детали образа. К примеру, неоновые зеленые тени и оранжевая помада плюс классическое черное барханное платье – неудачное сочетание. Лучше украсить губы алой помадой и изобразить стрелочки на веках;
  • не забывайте о деталях внешности. Допустим, вы собираетесь облачаться в платье оливкового цвета, но тени такого оттенка вам не идут. В таком случае подберите пигмент, гармонирующий с нарядом. В данной ситуации подойдут бронзовые тени;
  • отдавайте предпочтение стойким косметическим продуктам. Расплывшаяся на лице косметика, отличающаяся ярким цветом – неприятное зрелище. Именно поэтому лучше искать устойчивые помады, тени, карандаши и т.п.

О том, как сделать макияж губ в стиле «омбре» вы можете узнать из нашей статьи.

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

ВАРИАНТЫ МЕЙКАПА

Перед выбором оттенков рекомендуется в первую очередь руководствоваться тоном глаз. Обратите внимание на несколько вариаций, представленных ниже.

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

Вариант вечернего макияжа для карих глаз — фото: Несмотря на то, что подбирать тени в тон глазам не стоит, карие глаза великолепно украшает дымчатый макияж в коричневой гамме. Главное в данном случае – не подобрать оттенок, повторяющий цвет радужки. Мейкап с акцентом на карие глаза осуществляется таким образом:

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

Нанесите на верхнее веко золотисто-бежевые тени. Выделите складку и нижнее веко бронзовыми тенями. Подчеркните внешний угол глаза каштановыми тенями. Используйте черный карандаш для выделения слизистой и лини роста верхних ресниц. Нанесите удлиняющую тушь. Используйте румяна с бронзовым отливом. Нанесите на губы прозрачный блеск. Кареглазым дамам идеально подходят помады красных тонов, классический красный – беспроигрышный вариант. Даже со столь яркими губами вы не будете выглядеть вульгарно, если последуете инструкции:

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

Нанесите на верхнее веко белоснежные матовые тени. Слегка подчеркните складку и нижнее веко коричневыми тенями с холодным отливом, растушуйте. Изобразите стрелочку на верхнем веке с помощью черного лайнера. Нанесите слой объемной туши. Выделите скулы светло-коричневым скульптором. Хорошо прокрасьте контур губ красным карандашом. Нанесите глянцевую красную помаду.

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

Нанесите на середину губ немного глянцевого блеска.

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

ЗЕЛЕНОГЛАЗЫМ ДЕВУШКАМ

Нанесите на середину верхнего века яркие сиреневые тени. Подчеркните третью зону, внешний угол и складку темными фиолетовыми тенями. Добавьте немного пигмента на нижнее веко ближе к внешнему углу, хорошо растушуйте границы. Используйте черный карандаш для подчеркивания верхнего века. Нанесите удлиняющую тушь. Нанесите бежево-розовые румяна.

Идеи вечернего макияжа с расстановкой акцентов

Зеленые глаза – относительно редкое явление, чтобы подчеркнуть неординарность, потребуются тени фиолетовых тонов. Именно они выделяют яркость зеленых глаз, Инструкция по макияжу, который подразумевает их использование, перед вами: Визуально разделите верхнее веко на складки на три области, первую зону, внутренний угол и нижнее веко окрасьте сияющими светло-сиреневыми тенями.

Используйте помаду приглушенно-персикового оттенка. С зелеными глазами отлично сочетаются помады теплых красных тонов, С помощь этого косметического средства можно создать мейкап таким образом: Нанесите бежевые тени на верхнее веко. Выделите линию роста нижних ресниц, складку и внешний угол коричнево-оливковыми тенями. Нанесите немного золотистых теней на середину верхнего века.

Используйте тушь с эффектом естественных ресниц. Нанесите на скулы коричневый скульптор. Очертите линию губ красным карандашом. Нанесите на губы матовую красно-оранжевую помаду. Наложите на центр губ глянцевый блеск для губ с золотистыми микрочастицами.

ДЛЯ ГОЛУБОГЛАЗЫХ

Синие тени давно перестали восприниматься как моветон, если грамотно их нанести, эффект получится ошеломляющим (разумеется, в хорошем смысле). Инструкция по макияжу с таким акцентом для голубых глаз перед вами:

Если вы хотите сделать акцент на губах, делайте выбор в пользу винных оттенков. Делать макияж с помадой цвета марсала или бордо можно так: Наложите на все верхнее веко, захватывая складку, пигмент цвета слоновой кости. Нанесите коричнево-бордовые тени на внешний угол глаза и растушуйте, слегка подчеркните ими складку века.

Нанесите синие сверкающие тени на верхние веки до складки. Нанесите перламутровые темные золотисто-коричневые тени на складку верхнего века. Доводите линию до внешнего угла, создавая растушеванную стрелку. Подчеркните нижнее веко легкой линией золотисто-коричневых теней. Подведите верхнее веко жидкой черной подводкой и изобразите стрелку. Нанесите удлиняющую тушь. Используйте бежевые румяна с золотистыми микрочастицами. Накрасьте губы блеском бежевого оттенка без перламутровых микрочастиц.

Нанесите по линии роста нижних ресниц светло-коричневые тени. Используйте объемную тушь. Нанесите на скулы немного бежево-розовых румян. Очертите губы бордовым карандашом и используйте матовую помаду такого же оттенка.

СЕРОГЛАЗЫМ КРАСАВИЦАМ

Угольный смоки айс плюс серые глаза – идеальное сочетание, взгляд приобретает ноты загадочности. Сделать такой макияж несложно:

Нанесите черные тени на верхнее веко до складки и на нижнее до середины. Нанесите темно-серые тени на складку верхнего века и растушуйте, пройдитесь кисточкой по нижнему веку, чтобы создать эффект дымки. Подчеркните белоснежным хайлайтером внутренние уголки глаз. Очертите жирным черным карандашом линии роста ресниц. Используйте подкручивающую тушь. Нанесите телесный скульптор на скулы. Используйте матовую помаду натурального бежевого оттенка.

Эффектно подчеркнуть губы можно в кукольном макияже, Он осуществляется в несколько этапов: Наложите на верхнее веко до складки белые тени. Окрасьте складку верхнего века и нижнее веко светлыми серо-коричневыми тенями. Подведите верхнее веко утолщенной линией и завершите ее стрелочкой, используйте черную жидкую подводку.

Используйте тушь с эффектом накладных ресниц. Нанесите немного розовых румян с холодным оттенком. Очертите контур губ розовым карандашом, далее штрихами нанесите карандаш на всю наружную поверхность губ, растушуйте. Нанесите на губы глянцевый блеск яркого розового цвета. Каких ошибок нельзя допускать. Потерпеть фиаско при создании вечернего макияжа очень легко, Присмотритесь к списку самых распространенных погрешностей, чтобы не допускать подобных ошибок:

  • большое количество косметики на лице. Даже если она стойкая, толстый слой «штукатурки» все равно потечет и будет смотреться неестественно;
  • излишняя четкость бровей. Сплошные линии над глазами давно не в моде. Тщательно растушевывайте косметическое средство, чтобы даже темные брови смотрелись естественно;
  • перебор с румянами. Даже если свет в помещении будет приглушенным, красные или оранжевые щеки будет видно «за версту»;

Есть альтернатива – скульптор темно-бежевого тона, он хорошо подчеркивает скулы, но выглядит естественнее румян.

  • загар на лице при его отсутствии на теле. Лицо, накрашенное бронзирующими средствами, плюс бледная шея и зона декольте – смешно и нелепо. В таком случае лучше ограничиться легким штрихом бронзатора в области скул;
  • чересчур темный макияж глаз. Отдавая предпочтение мрачным теням, обязательно их растушевывайте. Иначе взгляд покажется уставшим, а глаза визуально уменьшатся.

Создание вечернего мейкапа – не слишком сложный процесс, особенно, когда вы знаете правила и подходящие оттенки. Но в любом случае желательно потренироваться перед мероприятием, чтобы результат был максимально удачным. Один из вариантов вечернего макияжа в этом видео:

 

Супер предложение

 

Черные точки на лице – самый распространенный дефект на лице у большинства девушек и женщин. Чаще всего точки расположены на носу, на подбородке, на щеках и в зоне между бровями. Эти образования не приносят значительного вреда здоровью, однако эстетику лица они могут изрядно подп...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Классическая эпиляция бикини: что это и как делать

Волосяной покров в зоне лобка, внутренних поверхностях бедер и вокруг половых органов у женщин начинает развиваться с момента начала полового созревания. Поэтому эпиляция области бикини в настоящее время становиться все более популярной, ведь это позволяет избавиться от нежелател...
Классическое бикини: что это и как проходит процедура

Люпин посадка, выращивание из семян, уход

Многолетний люпин считается достаточно неприхотливым цветком, а его род содержит несколько сотен видов ему подобных. Многолистный люпин отлично подойдет для выращивания цветов на несколько лет. Многолетний люпин является декоративным растением, форма его листьев непростая, а цвет...
Люпин выращивание из семян, фото и видео

Ананасовая диета для похудения: советы специалистов и доступные рецепты

Благодаря витаминам РР, Е, А, В мы получаем заряд бодрости и энергии.
Ананас для похудения: полезные свойства и эффективные рецепты, видео и фото

 
 
Выращивание и размножение стрептокарпуса в домашних условиях

Cтрептокарпус уход в домашних условиях и размножение, фото и видео Далее...

Мастер-класс по макияжу смоки айс для карих глаз

Пошаговый макияж смоки айс для карих глаз с фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru