Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

Текущая статья

Более популярным является черешковый сельдерей, так как его применяют для приготовления разных салатов. Листовой, листьями напоминающий петрушку, широко используется для приготовления приправ к салатам и соусам, так как он имеет пряный аромат. Корневой также используется в кулинарии, в основном используют его мясистый плод.

Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

Сельдерей — многолетнее культурное растение семейства зонтичных, существует три вида — черешковый, листовой и корневой. Листочки растения достаточно большие, особенно у листовых видов, рассеченные по краям. Растение имеет ветвистый стебель и маленькие зеленые цветочки, который собраны в зонтики. В основном сельдерей выращивается рассадным способом. Сельдерей предпочитает плодородную почву и достаточный полив, поэтому его родиной издавна считается Средиземноморье. Растение очень хорошо растет в нашей стране, при условиях необходимого ухода.

Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Сельдерей издавна известен своими целебными свойствами, именно поэтому его использовали в разнообразных обрядах, а венки, сплетенные с сельдерея и вовсе считались магическими. Растение завезли в Россию в далеком 18 столетии и с того момента он имеет большую популярность среди народа.

Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

СЕЛЬДЕРЕЙ И В НАШЕ ВРЕМЯ СЧИТАЕТСЯ ПРОДУКТОМ УНИКАЛЬНЫМ, СОДЕРЖАЩИМ МНОГО ВИТАМИНОВ, ТАКИХ КАК

Растение применяют в свежем и в сухом виде, из сухого растения изготавливают различны настойки и отвары, наиболее полезными являются корни сельдерея и его трава. Из свежего растения выжимают сок или же делают салаты.

Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

В,С,А,Е,Р, а также вещества минеральные: цинк, калий, железо, магний, благодаря такому богатому составу, лечебное растение: нормализует артериальное давление, используется для повышения иммунитета, благоприятно влияет на гормональный фон, помогает бороться с простудными заболеваниями. Данное растение отлично очищает весь организм выводя из него различные токсины, снимает напряжение, улучшает состояние организма при сахарном диабете, выводит из организма соли. Сельдерей прекрасно действует на процессы обменов в организме, также применяется при лечении ревматизма и артрита. Помимо этого данное растение обладает прекрасным противовоспалительным, антиаллергенным и ранозаживляющим свойствами. Сок считается афродизиаком.

Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

СЕЛЬДЕРЕЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Лишнюю жидкость шлаки растение прекрасно выводит из организма, становится лучше обмен веществ и гормональный фон, поэтому считается хорошим диетическим продуктом. Сельдерей прекрасно расщепляет поступающие в организм калории, поэтому для желающих похудеть, диетологи рекомендуют ежедневно употреблять по 50 мл свежего сока сельдерея во время приема еды.

Похудение с помощью сельдерея, полезные свойства, рецепты

РЕЦЕПТЫ

При обморожениях: В 1000 мл воды необходимо сварить 200 грамм сушеного растения, остудить и опустить в этот отвар поврежденную конечность. При ревматизме и аллергии: одну столовую ложку корня необходимо залить 1500 мл кипятка, дать настояться 4-5 часов и употреблять этот настой 1 раз каждые 8 часов по 2 ложки за пол часа до еды.

При климаксе или же сексуальной слабости необходимо: чайную ложку сухой травы лечебного растения залить стаканом кипятка, дать настоятся 10-12 часов и употреблять 1 раз каждые 8 часов по 1 ложке столовой. При бессоннице: 50 грамм корня сельдерея необходимо залить кипяченой холодной водой и настаивать около 10 часов. Пить его необходимо ежедневно по 1 ложке чайной 1 раз каждые 8 часов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не рекомендуется употреблять сельдерей беременным, потому что он содержит вещества, которые способствует сокращению матки, что может спровоцировать выкидыш.

 

Супер предложение

 

Камнеломка представлена однолетним или многолетним растением, которое достигает до 70 в высоту сантиметров, относится к семейству Камнеломковые. Имеет сложную корневую систему, от самого корневища растут ползущие листья, которые образуют розетку.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Рецепты пилингов и скрабов для губ в домашних условиях

Скрабы и пилинги для губ помогают сделать их нежными, мягкими, удалить омертвевшие частички кожи, придать губам более привлекательный внешний вид. Особенно такое косметическое средство полезно зимой и осенью, холодный воздух, ветер, нехватка витаминов приводят к шелушению кожи гу...
Как сделать пилинг или скраб для губ в домашних условиях?

Самые эффективные методы похудения в домашних условиях: правильное питание, обертывание, физические упражнения

Довольно многие люди не особо довольны своим весом и отражением в зеркале. Кто-то может бороться против десятков надоевших килограммов, а есть такие люди, которые начинают разыскивать чудодейственные и эффективные диеты после увеличения размеров талии на 1 сантиметр. Проливать сл...
Эффективное похудение в домашних условиях, фото и видео

Как придать форму бровям и накрасить - фото и пошаговое руководство

Каждая девушка хочет притягивать взгляды окружающих, если глаза – зеркало души, то брови – обрамление. Правильная форма бровей может кардинально преобразить любое лицо, сделав его утончённым и элегантным. Сколько бы ни менялись эталоны красоты, каждой девушке важно уметь грамотно...
Брови - как правильно придать форму самостоятельно в домашних условиях

 
 
Подчеркиваем красоту глаз с помощью перманентного макияжа век

Перманентный макияж век: как наносить и ухаживать Далее...

Методы коррекции формы бровей

Виды коррекции бровей: способы, советы визажистов, техника создания идеальных бровей Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru