Алоказия выращивание, уход и размножение

Текущая статья

Особой популярностью, это прекрасное растение, среди отечественных садоводов не пользуется. Алоказия входит в состав семейства Ароидные, благодаря своей неординарной форме и окраске способна украсить любой интерьер. Как ухаживать за алоказией.

Алоказия выращивание, уход и размножение

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ И УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ

В остальные годовые сезоны поддерживайте температуру не менее 20 градусов. Сквозняки категорически запрещены растению, поэтому даже в знойные дни не перемещайте растение на балкон. Губительным образом может повлиять на цветочек резкая смена температурного режима.

Алоказия выращивание, уход и размножение

Насчитывается более 70 видов алоказии, каждый из представителей любит влажность и тепло. Необходимо поддерживать высокий температурный режим, в зимний период отметка градусника не должна опускаться ниже +18 градусов в помещении, где расположен цветок.

Алоказия выращивание, уход и размножение

ПОЛИВ

Ежедневно осуществляйте опрыскивание алоказии, только мягкой водой, листья цветка можно протирать тряпкой, а алоказию целиком можно подставить под душ. Не забудьте перед процессом купания накрыть субстрат полиэтиленом, не дотрагивайтесь к каплям растения после завершения процесса опрыскивания, они содержат яд цветка.

Алоказия выращивание, уход и размножение

Процесс полива должен быть регулярный и достаточно обильный, чтобы не произошло загнивания корневой системы, обязательно через час, а то и два после полива слейте водичку из поддона. С приходом зимнего периода процесс полива сокращается, необходимо только следить, что не пересох грунт в горшке.

Алоказия выращивание, уход и размножение

ВЫРАЩИВАНИЕ

Только ранние экземпляры можно выращивать в жилом помещении, домашний экземпляр может достигать до метра в высоту, а некоторые виды и до 8 метров. В таком случае, цветок в жилом помещении рекомендуется выращивать только временно.

Алоказия выращивание, уход и размножение

ОПАСНОСТЬ РАСТЕНИЯ

Декоративная алоказия является ядовитым растением, поэтому Вы имеете домашних животных или более того маленьких детей, разместите емкость с цветком вдали от них. Каждую манипуляцию с растением осуществляйте в перчатках, попадание яда на открытые участки кожного покрова может спровоцировать сильный воспалительный процесс или же кожный опасный контактный дерматит.

Алоказия выращивание, уход и размножение

РАЗМНОЖЕНИЕ

Как цветет алоказия. Своего владельца, только взрослые экземпляры могут порадовать цветением. Цветы алоказии достаточно мелкие, поэтому опытные садоводы стараются их удалять, во избежание слабости куста.

Алоказия выращивание, уход и размножение

Как правило, размножают растение путем деления клубня во время процесса пересадки. Конечно же, применяют вариант отделения почек или размножения черенкованием.

ПРОБЛЕМЫ

Если листья алоказии пожелтели, скорее всего куст выращивается в неподходящих условиях. Внешний вид цветка может меняться при нехватке питательных веществ или же растение уже старое. Осуществлять обрезку желтых листьев не рекомендуется, лучше всего, если они будут опадать естественным путем.

ВРЕДИТЕЛИ

В последствии отсутствия длительного ухода растение может обзавестись щитовкой или паутинным клещом. В таком случае необходимо обработать растение специальными инсектицидами.

 

Супер предложение

 

Как убрать «морщины гордеца» на переносице. Складку кожи над переносицей физиологи уважительно называют «морщиной гордеца». Однако ее обладатели такой «печати на лице» вовсе не рады. Возможно ли избавиться от нее.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Гимнастика и массаж для похудения лица

Для многих женщин похудение в лице может быть более проблемным, чем похудение в животе и бедрах. Особенно, если от природы они наделены круглым личиком и «щечками». Обычно лицо худеет вместе со всем телом, но не стоит прибегать к чудо-диетам, которые обещают потрясающие результат...
Массаж и упражнения для похудения лица и щек

Как правильно выращивать цветок декабрист? Его описание и родина

Декабрист — это один из популярных видов домашних кактусов, которые получил свое интересное название, благодаря началу своего периода цветения. Цветок декабрист начинает радовать своими яркими цветочками, как раз в канун Нового Года или Рождества, в то время, как остальные цветы...
Декабрист цветок: родина, правильное выращивание, описание, фото

Быстродействующие эффективные маски от прыщей в домашних условиях

Кожа, подверженная частому появлению прыщей, нуждается в особом уходе. Для такого проблемного типа кожи недостаточно использования простых средств для умывания, кремов и лосьонов, необходимо также регулярно применять ухаживающие маски для лица. Можно, конечно, купить готовые мага...
Как сделать эффективную маску от прыщей в домашних условиях: лучшие рецепты

 
 
Тонкости нанесения рок-макияжа

Макияж в стиле рок: на что делается акцент и какова техника Далее...

Секреты удачного дневного макияжа для зеленоглазых

Дневной макияж для зеленых глаз: какой цвет выбрать и как нанести Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru