Как идеально накрасить ресницы?

Текущая статья

Прелестные длинные реснички украшают взгляд, благодаря широкому выбору современной косметики, можно добиться практически любого эффекта. Но нельзя просто взять первое попавшееся средство и использовать его кое-как. Важно купить правильную коробочку и научиться, как правильно красить ресницы тушью. Давайте разберёмся в видах различной косметики для ресниц и тонкостях её нанесения.

Как идеально накрасить ресницы?

ВИДЫ ТУШИ

В магазине легко заметить, что даже от одного производителя представлено несколько разных баночек и коробочек. На первый взгляд кажется, что все они одинаковые, но есть большие различия в составе и получающемся эффекте.

Как идеально накрасить ресницы?

Удлиняющая тушь – микроскопические компоненты и волокна во время окрашивания прикрепляются к волоскам и делают их физически длиннее на пару миллиметров. Ей удобно накрасить нижние волоски, чаще всего содержит в себе элементы шёлка или нейлона, которые безопасны даже при попадании в глаза. Единственная возможная проблема – аллергическая реакция.

Как идеально накрасить ресницы?

Водостойкая – позволяет не беспокоиться о макияже под воздействием влаги. В зависимости от состава может быть очень сильной – подходящей для душа и бассейна, или достаточно лёгкой – то есть защищающей от подтёков из-за слёз и пота, но не выдерживающей водные процедуры. К сожалению, обычно её состав достаточно беден, поэтому никаких дополнительных свойств для ресничек такая тушь не принесёт. Лучше не использовать после ламинирования.

Как идеально накрасить ресницы?

Объёмная – благодаря консистенции и составу закрепляется на волосках, образуя небольшую плёночку. Она визуально утолщает ресницы, из-за чего достигается дополнительный объём. В составе часто есть клейкие компоненты вроде воска, которые могут не только склеивать волосинки, но и быть сильными аллергенами. Подкручивающая – необычная закрученная щёточка придаёт волоскам подходящий размах и направление, а сама тушь после очень быстрого высыхания закрепляет положение.

Как идеально накрасить ресницы?

Водорастворимая – лёгкая по составу и консистенции, обычно такими являются цветные средства, чтобы их можно было без проблем удалить, не оставляя после использования оттенков на коже и ресницах. Подводкой или цветным карандашом можно закрепить эффект. Питательная – средство по уходу за ресничками, содержит в себе полезные витамины и минералы, которые будут защищать и питать длинные волоски. Обычно гипоаллергенная и безопасная для ослабленных или повреждённых ресниц, отлично подойдёт для девушек после ламинирования. Если вы не подводите цветом нижние реснички, можете накрасить их обычной витаминизированной.

Как идеально накрасить ресницы?

Прозрачная – может как защищать волоски от внешнего воздействия, так и подчёркивать нежный взгляд. Карандашом или подводкой этого не добиться, визажисты советуют её для густых и частых ресниц, чтобы не переборщить с пигментом и не склеить волоски между собой. Часто выполняет несколько функций сразу, например, питает реснички и делает накладные более пушистыми. Может создавать небольшой эффект ламинирования.

Как идеально накрасить ресницы?

Тушь обычно содержит в себе несколько скомбинированных функций, но не стоит ждать чуда – универсальной косметики не существует. Стоит иметь дома больше одной коробочки: хорошую чёрную тушь с объёмным и удлиняющим эффектом, водостойкое покрытие поверх и питательное бесцветное средство для домашнего использования. Для ежедневного макияжа трёх таких тушей вполне достаточно, а подводкой и обычным карандашом для глаз можно закончить образ.

ВИДЫ ЩЁТОЧЕК

Изогнутая, имитирующая ресницы – изгиб совпадает с линией ресничек, поэтому можно приложить щёточку к основанию и, приподнимая, прокрасить все волоски. Конусообразная – так как на кончике кисточки волокна длиннее, то она решает такие проблемы макияжа, как правильно красить ресницы краской для достижения дополнительного объёма и длины. Плоская – ровная расчёска разделяет длинные волоски, не позволяя им склеиться, и делает их объёмнее.

Обычно каждая коробочка содержит в себе удобную щёточку, рекомендованную производителем. Если по каким-то причинам она вас не устраивает или вы приобрели краситель с более плотной консистенцией и в другой упаковке, можете отдельно найти подходящую кисточку: Обычнаяравномерная – универсальная, позволяет тщательно прокрасить каждый волосок, но не создаёт никаких дополнительных эффектов. Можно улучшить макияж карандашом и сделать взгляд глубже.

Силиконовая – мягкая и нежная, удлиняет и слегка подворачивает реснички, но иногда склеивает их. Спиралевидная – нужна специально для подкручивающей туши, но может сделать ресницы более распахнутыми даже с обычным средством. Помните, что для достижения наибольшего эффекта вам потребуется не только качественная тушь, но и подходящая кисточка. Соберите удачный комплект, а уже после этого разбирайтесь, как правильно красить глаза тушью.

СТАНДАРТНЫЕ ТЕХНИКИ

Профессиональные визажисты никогда не пользуются одним-единственным способом, как правильно наносить тушь. Самый простой и стандартный – держать щёточку горизонтально и внимательно прокрашивать волоски, словно карандашом. Он позволит вам не допустить неприятных оплошностей, если ресницы ламинированные или накладные – нужно особое внимание. Не менее популярна зигзагообразная техника, специалисты говорят, что так на волосках закрепится гораздо больше красителя, поэтому сами реснички станут тоще, длиннее и заметнее, даже накладные. Однако если они и так длинные и плотные, результат вас разочарует: после такой техники есть немного неаккуратности и грязи, к тому же с медленно сохнущей тушью есть риск размазать косметику после любого неосторожного движения. Особенно это актуально после ламинирования, когда излишек косметики будет заметен издалека.

Относительно новая идея макияжа – подносить не щёточку к глазам, а моргать волосками на тушь. Если посмотреть этот процесс на видео, выглядит он довольно забавно, но результат получается милым и естественным. Благодаря натуральному нанесению создаётся ощущение, будто волоски сами по себе плотные и длинные. Можно попробовать этот способ после ламинирования – сильно прокрашивать реснички вредно, а щадящий способ подойдёт идеально.

Использовать кончик кисточки – опасная идея, но удобная, если приноровиться – как будто рисуете карандашом. Именно здесь обычно набирается больше всего туши, поэтому наносить её нужно осторожно и внимательно. Слой получится толстым и ярким, но если переборщить, то глаза станут выглядеть неаккуратно. Убедитесь, что реснички не слипаются, и всё будет отлично.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ

Правильно накрасить нижние волоски – это достаточно большая проблема, можно легко испачкать кожу или смазать макияж, поэтому неопытным барышням визажисты советует подкладывать под нижние реснички ложку или какую-то основу. Профессионалы считают, что если вы планируете красить нижние волоски, начинайте именно с них. Стоит после этого расчесать волоски, чтобы они не склеивались, будет правильно подождать несколько минут, и только после этого использовать щёточку. Если у вас нет специальной расчёски для ресниц, можете использовать в этих целях почти высохшую тушь: её кисточка поможет разлепить слипшиеся прядки.

Для девушки, стремящейся сделать реснички красивыми, ничего не стоит перестараться и нанести слишком много туши. Будьте внимательнее, обычно достаточно только одного слоя косметики, если хотите нанести второй, подождите, пока первый подсохнет, но не высохнет окончательно, а затем попробуйте накрасить. И ни в коем случае не дублируйте тушь, когда красите нижние реснички, это может утяжелить взгляд.

Будьте особенно осторожны, если у вас ламинированные или наращенные реснички: старайтесь накрасить только кончики, избегая основания. Смывать также нужно специальным средством, ламинированные и накладные ресницы не приемлют сильное средство для снятия макияжа, поэтому избегайте водостойкой туши. Чтобы не было заметных пустот, закрасьте их карандашом или подводкой, существует много способов сделать ресницы объёмнее и пушистее визуально. Например, подводкой или карандашом можете сделать длинные стрелки, а тушью смоделировать форму. Смело экспериментируйте.

 

Супер предложение

 

Если вы давно мечтали воплотить в жизнь роковой и сексапильный образ, то макияж Пиратки подойдет для этого как нельзя лучше. Пиратка – свободолюбивая и смелая личность, поэтому очень важно подчеркнуть дерзость и волевой характер. Для этого необходимо придать лицу выразительность...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Состав и действие кремов для депиляции Veet

Удаление нежелательной растительности при помощи крема представляет собой довольно распространенный способ депиляции. Во многом этому способствует высокая эффективность процедуры и абсолютная безболезненность. Крем для депиляции Veet является очень популярным средством, благодаря...
Состав и действие кремов для депиляции Veet

Всё о тенях: текстуры, виды, подбор

Сложно представить красивый повседневный или вечерний макияж без использования теней для век. Сегодня они могут не только добавить яркости, но даже подкорректировать форму глаз и изменить их выражение. Косметические компании выпускают настолько широкий диапазон продукции, что раз...
Тени для век: виды, компактные, одноцветные, яркие и естественные

5 типов людей, которые отравляют жизнь

Поэтому присмотритесь к пяти основным особам, они могут быть вам и вовсе не знакомы. Например, вы просматриваете чаще всего их профиль в соц, сетях или герои телепередач, а также ведущие ток-шоу. Если вы нашли свои негативные качества в этих людях, то нужно постараться как можно...
5 типов людей, отравляющих вам жизнь

 
 
Как сделать красивый макияж на свадьбу?

Макияж на свадьбу: как подобрать и нанести косметику? Далее...

Какой макияж подойдет к синему платью для блондинки?

Вечерний макияж к тёмно-синему платью для блондинки Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru