Выбираем лучший тональный крем для комбинированной кожи

Текущая статья

ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

Тональный крем – неотъемлемая часть ежедневного макияжа, он сделает кожу сияющей и гладкой. Правильно подобранное тональное средство – основа идеального макияжа, для каждого типа кожи необходим индивидуальный подход. При выборе косметических средств нужно учитывать все особенности кожного покрова. Комбинированная кожа довольно капризна, т-зона – это область носа, лба и подбородка. В этих местах кожа более жирная.

Выбираем лучший тональный крем для комбинированной кожи

Область щек отличается повышенной чувствительностью, сухостью и шелушением. Для придания ровного тона необходимо подобрать правильное тональное средство. Как распознать аллергию на холод на лице и как ее лечить, ответ узнайте прямо сейчас.

Выбираем лучший тональный крем для комбинированной кожи

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Можно при нанесении макияжа совместить тональную основу или крем для двух разных типов кожи. Главным условием является использование средств одной фирмы. Но использование двух тональных основ не только накладно для кошелька, но еще и довольно неудобно. В состав тонального средства не должны входить вещества, закупоривающие поры. Выбирать крем стоит при дневном освещении, желательно опробовать его перед покупкой путем нанесения на лицо. Его оттенок должен соответствовать естественному цвету лица, он должен быть легким по текстуре, легко наноситься и не скатываться.

Выбираем лучший тональный крем для комбинированной кожи

Можно ли использовать тональный крем для комбинированной кожи, в настоящее время на полках магазинов большое изобилие тональных основ. Они не только скрывают изъяны, но и устраняют жирный блеск или сухость кожи.

Выбираем лучший тональный крем для комбинированной кожи

РАЗНОВИДНОСТИ

Тональные средства выпускаются в нескольких вариантах. Крем-пудра: наиболее подходящая текстура – кремово-пудровая, при нанесении на лицо, кожа будет иметь ровный тон и матовость. В этом случае даже не придется использовать пудру. Крем ложится ровным слоем, впитывает излишний жир, что делает кожу матовой. В течение всего дня лицо будет выглядеть свежим.

Выбираем лучший тональный крем для комбинированной кожи

Крем–стик: он удобен в использовании, идеален для сухих участков кожи. Минусом является плотная текстура. С антибактериальным эффектом: особенностью этого крема является то, что он не только скрывает угревую сыпь и прыщи, но и снимает воспаление и раздражение. Он также препятствует дальнейшему распространению проблемы.

Выбираем лучший тональный крем для комбинированной кожи

Крем-мусс: имеет очень легкую текстуру, не забивает поры, при нанесении на кожу увлажняет и питает ее. При этом Т-зона не страдает от излишнего жира, с его помощью маскируются мелкие морщинки. Карандаш: пользоваться им нужно осторожно. Карандаш забивает поры. Использовать можно на отдельных участках лица для того, чтобы замаскировать отдельные изъяны.

СМОТРИМ СОСТАВ

Что должно быть включено в состав тонального крема для комбинированной кожи. Перед покупкой тонального средства нужно обязательно обращать внимание на состав.

Обязательно присутствие растительных экстрактов, таких как чайное дерево, ромашка, цитрусовые, алоэ, виноградные косточки, канука, лилия. Эфирные масла играют важную роль, но их содержание должно быть минимальным:

  • роза и цитрусовые выровняют поверхность;
  • имбирь, мята и розмарин повысят тонус;
  • ромашка, бергамот и чайное дерево успокоят и снимут раздражение;
  • мята, зеленый чай и календула освежат кожу.

В качестве дополнительных составляющих может быть: Глицерин. Гиалуроновая кислота. Пантенол. Витамины. Лучшие рецепты масок для очень сухой кожи лица вы найдете только у нас.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Какие фирмы выпускают тональные средства и основы для комбинированной кожи. Наибольшим успехом пользуются тональные средства, выпущенные фирмами:

  • Chanel;
  • Lumene;
  • Estee Lauder;
  • Dior;
  • Lancome;
  • Bourjois;
  • Max Factor;
  • Maybelline;
  • L’oreal;

Благодаря растительным экстрактам обладает антибактериальными свойствами. Chanel Vitalumiere Aqua, имеет легкую текстуру. Он легко наносится, не закупоривает поры, хорошо маскирует дефекты кожи. Растительные экстракты дают ощущение свежести в течение дня. Bourjois Bio detox, витамины, входящие в состав, питают кожу. УФ-фильтры защищают от пагубных солнечных лучей.

Missha. Среди отечественных производителей набирает популярность фирма Свобода. Посоветуйте хороший тональный крем для комбинированной кожи, Среди популярных и эффективных средств составлен рейтинг: Lumene — Skin perfector, крем уменьшает выделение кожного жира, придает коже матовость.

Estee Lauder Aeromatte, крем-пудра сделает кожу лица матовой, придаст свежий вид. Витамины и полезные вещества будут питать и увлажнять в течение дня. L’OREAL Alliance, обладает маскирующими, увлажняющими свойствами, питает кожу. Подходит для пользования в зимние месяцы. Max Factor Lasting, ложится ровным слоем, хорошо тонирует и снимает воспалительные процессы на коже. Благоприятен для пользования зимой.

О применении эфирного масла апельсина для ухода за кожей лица читайте в нашей статье.

ДЛЯ ЗИМЫ

Также в состав должны входить масла оливы, кунжута и зародышей пшеницы, экстракты лечебных трав, минералы и витамины. Тональная основа будет не только скрывать проблемные зоны, но и ухаживать за кожей лица. По консистенции зимний крем должен быть немного гуще летнего.

Как выбрать хорошее тональное средство для комбинированной кожи на зиму. Тональное средство, предназначенное для использования в зимние месяцы, должно отличаться по цвету, свойствам и составу. Зимой кожа на морозе постоянно испытывает стресс, поэтому необходимо использовать питающие и защищающие средства. Зимнее тональное средство должно содержать светоотражающие частицы, они придадут сияние коже в условиях искусственного освещения.

РЕЗЮМЕ

При выборе тональной основы для комбинированной кожи необходимо смотреть на состав. Современные средства не только скрывают недостатки, но и ухаживают за кожей лица.

Тщательно подобранная основа придаст коже матовость и сияние.

 

Супер предложение

 

Пухлые губы – это мечта каждой женщины, независимо от возраста, на какие только хитрости не идут представительницы прекрасного пола, чтобы сделать объем губ больше — это и уколы, и даже хирургическое вмешательство. Но, как оказывается, увеличить губы можно гораздо проще – с помощ...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Избавляемся от прыщей настойкой прополиса

Прополис славится своими целебными свойствами, он способен излечить многие заболевания, в том числе кожные. Настойка прополиса обладает мощным бактериостатическим и бактерицидным действием, поэтому справляется даже с глубокими и застойными прыщами. Для лечения кожи можно применят...
Помогает ли прополис от прыщей на лице: применение настойки на спирту, мази

Как ухаживать за адениумом в домашних условиях: выращивание и размножение

Кустарниковые розы очень популярны среди цветоводов любителей, одним из таких прекрасных цветков является адениум, который имеет много разновидностей, но самой неприхотливой и легко приспособленной является адениум тучный. Выращивать адениум дома довольно несложно. Цветок относит...
Адениум уход в домашних условиях, фото и видео

Дымка на глазах для кареглазых

Техника smoky eyes появилась в эпоху черно-белого кино, когда единственным способом выразить красоту женских глаз было интенсивное нанесение теней. Годы шли, а популярность смоки айс не угасала и даже наоборот, только набирала обороты. Сейчас можно с уверенностью сказать, что это...
Смоки айс для карих глаз: какие есть особенности в нанесении

 
 
Уход за ардизией в домашних условиях

Ардизия уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Лечебные свойства лобелии многолетней, применение, противопоказания

Лобелия многолетняя: лечебные свойства и противопоказания Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru