Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

Текущая статья

Техника получила своё название от английского smoky eyes, что переводится как «дымчатые глаза». Это словосочетание полностью описывает основную суть макияжа – чёрный цвет грамотно растушёвывается. В результате получается вечерний эффект настоящего дыма: от тёмного к светлому с нежными переходами, что особенно здорово смотрится у карих и голубых глаз, а для серо зелёных лучше быть внимательнее. Для наглядности стоит мы подобрали пошаговый урок на фото и видео. Постепенно техника модернизировалась, если чёрный макияж смоки айс смотрится дерзким и мрачным, то коричневый – спокойнее и теплее, фиолетовый – лучше для голубых и зелёных глаз, серо-стальной – более повседневно и естественно. Главный принцип – правильно наносить тени и подводку, чтобы этому научиться, поищите полезные уроки.

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

Сложно найти девушку, которая ничего не слышала про макияж смоки айс – сегодня он так активно вошёл в моду, что только ленивая не попробовала воспроизвести его дома. Он может быть как мрачным вечерним, так и нежным повседневным – всё зависит от вашего выбора. Подбирая оттенки для карих, зелёных или голубых глаз, любая красавица может усовершенствовать идею под себя.

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

ПОШАГОВЫЙ ПРОЦЕСС

Светлые тени: бежевые, серебристые или молочные. Если вы очистили кожу век, нанесли крем и основу, этим простым набором можно быстро сделать макияж в стиле смоки айс. Подведите глаза мягким карандашом очень близко к ресницам и выведите стрелку. Для темно-карих глаз можете проводить более толстые линии. Обязательно тщательно прокрашивайте промежутки между волосками: светлая кожа будет хорошо заметна. Возьмите специальную кисть или ватную палочку, чтобы растушевать карандаш: нужно действовать по диагонали снизу вверх к внешнему уголку. Оттенок должен быть насыщенным у ресниц и плавно сходить на нет.

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

Для начала запаситесь необходимой косметикой, каждый отдельный урок, который вы можете найти, предоставит вам свой список. Рассмотрим план для чёрного мэйкапа, но можно проводить его точно так же в любых других тонах, инструкция не изменится. Чёрный или коричневый карандаш, желательно мягкий – нарисованные им стрелки не держатся и сразу расползаются, зато пигмент легко растушёвывать. Чёрные матовые тени.

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

Постарайтесь не забыть о нижнем веке, прокрасьте ту половину, что ближе к внешнему уголку, мягким карандашом и слегка растушуйте. Убедитесь, что стрелки сверху и снизу сошлись в одну и затерялись среди тёмных теней. Для карих глаз можно быстро увлечься и переборщить с подводкой, поэтому следите за толщиной линий.

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

Возьмите чёрные тени и лёгкими движениями нанесите на подвижное веко, не переусердствуйте: излишек косметики сделает основной мэйкап неряшливым. Можно слегка растушевать их по направлению от внутреннего уголка глаз к внешнему и утолщить там линию. Прокрасьте складку подвижного века наиболее светлыми тенями и тщательно скройте границы. Чтобы переходы были аккуратными, нужно взять немного теней в средних оттенках, например, серых, золотистых или бежевых. Урок выше пошагово покажет, как смешать тени, чтобы на веке они переходили плавно.

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

КИСТИ

Чтобы макияж смоки айс был выполнен в совершенстве, понадобится не только хорошая косметика, но и правильные виды инструментов. Если вы посмотрите пошаговый урок на видео или на фото, то увидите, что девушка использует разные приспособления, а не одно – инструкция это подразумевает. Классическая техника требует всего три:

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

Хороший аппликатор для теней – чтобы наносить тени, растушёвывать карандаш кистью сложно, поэтому для этого тоже используйте аппликатор или ватную палочку. Из кистей лучше всего подойдёт кисть-карандаш. Широкая кисть – наносить тёмные тени лучше именно широкой кистью, так не будет излишка, они не размажутся. Большая пушистая кисть для растушёвки границ. Так как вы используете светлые тени после тёмных, вам либо потребуется два аппликатора, либо хорошее очищение. Не нужно использовать грязный инструмент: макияж будет неаккуратным, но мыть кисть – это плохая идея, она будет долго сохнуть. Если у вас лишь одна щёточка, тени с неё можно стереть обычным скотчем – подробный эффект можно изучить, если скачать пошаговый урок.

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

МОДИФИКАЦИИ

Для голубых глаз органично смотрится smoky eyes в синих тонах. Для серых глаз – практически вся палитра, красиво получается smoky eyes с сиреневым и фиолетовым цветами. Для бледно-зелёных и светло карих, ореховых – коричневый smoky eyes, вместо светлого оттенка подойдёт золотистый. Для изумрудных глаз подойдёт smoky eyes в зелёных тонах, также можно сочетать чёрный с салатовым и жёлтыми нотками.

Smoky eyes макияж для серых, зеленых и других цветов глаз пошагово

Классический макияж смоки айс выполняют редко, он слишком мрачный и вечерний, не подходит для обычного рабочего дня. К тому же если для карих глаз насыщенные чёрные оттенки будут смотреться красиво, то очарование зелёных или серо голубых можно легко скрыть таким мэйкапом. Подробный урок наглядно продемонстрирует такой эффект. Поэтому техника активно модифицируется, вносятся удобные изменения, появляются новые виды. И использование разных цветов – одно из них.

Для карих глаз оптимальный мэйкап – классический чёрный, можно совмещать его с розовым или жёлтым. За основу необязательно брать тёмные цвета, чтобы придумать, как сделать макияж смоки айз. Мэйкап в серых оттенках выглядит естественно, особенно для светлых глаз. Визажисты практикуют и более яркие варианты – выберите полезный урок, чтобы подобрать свой. Например, мэйкап из синего или голубого к светлому или белому оттенку, из бардового можно перейти в малиновый, а из красного – в золотисто-оранжевый. Помните, что результат очень яркий, он должен быть уместен.

 

Супер предложение

 

За прошедшие 15 сезонов этого знаменитого шоу большинство телезрителей, скорее всего, успели составить собственное мнение, что такое «Битва экстрасенсов»: правда или шоу. Иными словами, обладают ли ее участники настоящими экстрасенсорными способностями или все это талантливо среж...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Образ Красной шапочки своими руками

Красная шапочка – классический образ для костюмированной вечеринки, новогоднего корпоратива или фотосессии. Он очень яркий, поэтому считается одним из самых выигрышных вариантов. Выделяется не только костюмом, но и макияжем, главный акцент сделан на губах. Правильно подобранный о...
Макияж для образа Красной шапочки на Новый Год, корпоратив или фотосессию

Увеличиваем глаза - макияж с пошаговыми фото

О больших пленительных глазах, которые завораживают мужчин, мечтает каждая женщина. Однако природа создала нас совершенно разными и не все обладают чарующим взглядом. В таком случае в ход идут секреты визажа, которые мы сегодня раскроем для вас. Речь пойдёт о том, как сделать мак...
Макияж для увеличения глаз: как сделать их больше с пошаговыми фото

Какие нужны лампы для выращивания и освещения растений в домашних условиях

Для обильного цветения и полноценной вегетации растениям необходимо достаточное количество света. Но часто условия помещения не позволяют создать необходимое освещение, тогда нужны лампы для растений. Хорошее освещение необходимо для нормального роста и фотосинтеза растений. В ле...
Лампы для растений: дневные, светодиодные, энергосберегающие, видео и фото

 
 
Как ухаживать за гименокаллисом в домашних условиях

Гименокаллис уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Как и куда наносить бронзер для лица?

Бронзер: зачем нужно использовать, как правильно наносить и чем заменить? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru