Эпиляция зоны глубокого бикини воском

Текущая статья

Эпиляция интимной зоны становится все более популярной процедурой, особенно с наступлением летнего периода. Услуги эпиляции зоны бикини воском предлагают многие косметические салоны. Так как процесс ликвидации волос восковыми препаратами довольно прост, многие девушки делают его сами в домашних условиях.

Эпиляция зоны глубокого бикини воском

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА В САЛОНЕ

Воск используется горячий или теплый, препарат наносится на маленькие участки с наложением тканевой полоски поверх него. После того, как воск застыл, полоска быстрым движением отрывается, при этом поверхность кожи возле нее должна прижиматься пальцами. Эпиляция зоны бикини доставляет болезненные ощущения, поэтому перед операцией на кожу наносится анестезирующий гель. Оставшиеся после действия полосок волоски убираются с помощью пинцета, после проведения процедуры кожный покров обрабатывается успокаивающим препаратом для снятия раздражения.

Глубокое бикини, или бразильская эпиляция, предполагает полное очищение от всех имеющихся волосков на всей поверхности интимной зоны. Обычно ее делают в салоне, так как удалять самой себе волосы в области ягодиц довольно неудобно. В косметологическом учреждении эпиляция делается опытным мастером, работающим в стерильных условиях, чаще всего горячим воском.

СОВЕТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭПИЛЯЦИИ ДОМА

Если вы решили сделать эпиляцию воском интимной зоны самостоятельно, находясь в домашних условиях, воспользуйтесь несколькими советами:

  • лучше использовать теплый воск, так как с его помощью операция пройдет менее травматично;
  • восковые полоски для обработки зоны бикини применять не рекомендуется;
  • при отрывании воска в обязательном порядке придерживайте кожу рукой, чтобы снизить болевые ощущения;
  • перед проведением данного процесса в домашних условиях сначала посетите салон, чтобы посмотреть, как восковую эпиляцию делает опытный мастер, а затем делайте ее самостоятельно.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Восковая эпиляция глубокого бикини имеет преимущества, которыми можно считать:

  • продолжительность результата (волосы не растут около 1,5 месяцев);
  • при проведении регулярных процедур волоски становятся тонкими и редкими;
  • наиболее подходящий метод для большинства женщин как имеющий меньшее количество противопоказаний.

К минусам процедуры можно отнести:

  • риск появления раздражения кожи, так как кожный покров в этих местах обладает повышенной чувствительностью;
  • появление микротравм вследствие трения о тесную одежду;
  • болезненные ощущения.

ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ

Для того, чтобы качественно провести эпиляцию глубокого бикини восковыми препаратами в домашних условиях, вам понадобится:

  • воскоплав, применяемый для обработки картриджей;
  • восковые картриджи, имеющие небольшую головку;
  • любое масло для удаления следов вещества;
  • присыпка для обработки кожи.

Волоски на всей поверхности обрабатываемой области должны быть длиной примерно 4-5мм. Если они длиннее, то нужно их подстричь до необходимой величины. Немного присыпьте кожу для того, чтобы воск лучше взаимодействовал с волосяным покровом. Расплавьте препарат в воскоплаве, проверьте, чтобы воск был достаточно теплым и наносите небольшими порциями по линии роста волосков. Чем меньше будет участок, тем меньше боли вы почувствуете.

Перед тем, как начать восковую эпиляцию глубокого бикини в домашних условиях, примите душ за некоторое время до начала процедуры. Кожа должна хорошо высохнуть.

После того, как вещество застынет, резким движением оторвите пласт воска. Это нужно делать только против роста волос и параллельно телу, второй рукой прижимайте кожу возле воска. Таким образом последовательно продепилируйте все желаемые участки, если после обработки воском остаются отдельные волоски, на этом месте нужно проделать все снова. Когда воск в картридже начнет остывать, его нужно будет подогреть до нужной температуры. Сразу после того, как вы закончили процесс ликвидации волос воском с зоны бикини, с помощью масла уберите остатки средства.

ОБРАБОТКА ЗОНЫ ГЛУБОКОГО БИКИНИ

В конце операции обработайте область между ягодицами.

Эпиляция глубокого бикини включает не только область лобка, но и половых губ и участка между ягодицами. Для того, чтобы наиболее эффективно и быстро провести обработку зоны бикини, находясь в домашних условиях, необходимо придерживаться определенной последовательности действий: Вначале очищайте от волос зону, находящуюся вдоль линии плавок. Обработайте лобковую зону. Осторожно убирайте волосы, находящиеся на половых губах, воск нужно наносить в направлении лобка, а удалять – в обратном.

УХОД ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Нежная и чувствительная кожа в интимной зоне нуждается в уходе после операции восковой эпиляции. Выполняйте некоторые правила, чтобы исключить возникновение раздражения кожи:

  • в течение следующих суток не допускайте попадания воды на обработанную зону;
  • несколько дней не нужно загорать, находясь под прямыми солнечными лучами или в солярии;
  • воздержитесь от посещения бани и сауны в течение 24 часов после операции;
  • исключите нанесения косметических и парфюмерных средств на обработанную зону;
  • рекомендуется носить свободную одежду, не прилегающую слишком тесно в интимной области для исключения микротравм кожи;
  • используйте специальные средства, замедляющие рост волос на обработанных участках.

Если вы решили сделать самостоятельно процедуру эпиляции воском глубокого бикини, то внимательно изучив все рекомендации, легко сделаете ее в домашних условиях. Не пренебрегайте правилами ухода за кожей после операции, так как кожный покров в этой зоне требует особого внимания.

ОТЗЫВЫ

НАТАЛЬЯ

28 ЛЕТ, Г. ОРЕНБУРГ

В салон я хожу делать только эпиляцию интимной зоны, первый раз делать эпиляцию воском невероятно больно. А волосы у меня глубоко растут и еще толстые, вдобавок, мне всегда кажется, что воск слишком горячий. Последующие процедуры делать уже не так больно, и даже после первого раза волосы становятся гораздо мягче. Но иногда появляются вросшие волоски и приходится убирать их иголкой, но в общем, результат отличный, кожа очень гладкая и нежная, я довольна.

ТАТЬЯНА

23 ГОДА, Г. МОСКВА

Мне больше нравится эпилятор, эпиляция воском интимной зоны не для меня. Эту процедуру я делала сама дома, во-первых, нужно покупать дорогие качественные восковые полоски. Дешевые препараты – это кошмар, волосы невозможно вырвать, воск прилипает, плюс раздражение. Но и после более дорогих воск тоже на теле остается, еще один минус – вырываются не все волосы, много остается. Приходится удалять еще и пинцетом, думаю, что эпиляция горячим воском тоже не для меня. Справедливости ради скажу, что эпиляция дает эффект неплохой, кожа долго гладкая. Но как-то очень долго все и сложно, мне больше нравится эпилятор.

 

Супер предложение

 

Если вы решили удалить волосы с помощью шугаринга, необходимо задуматься о приобретении качественного продукта. От качества сахарной пасты напрямую зависит эффективность процедуры и ее последствия. Для того чтобы выбрать пасту с высокими характеристиками, нужно обратить внимание...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Какие оттенки теней подходят для карих глаз?

Какие оттенки теней подходят для карих глаз. Кареглазым девушкам подходит любой тип макияжа — и страстный, яркий вечерний мейк-ап, и более натуральный, подчеркивающий взгляд, дневной. Расцветка наносимых теней может быть совершенно любой, а при ее выборе следует руководствоваться...
Какой цвет теней подходит дл карих глаз?

Обзор минеральной пудры для проблемной кожи

Стремясь к идеальной внешности, каждая женщина нуждается в надёжных помощниках. Бесспорно, одним из главных союзников на пути к совершенству является правильный макияж. Именно он поможет не только выгодно подчеркнуть достоинства женского лица, но и сделать менее заметными его нед...
Рейтинг марок лучшей минеральной пудры для жирной и проблемной кожи лица

Полезные свойства шалфея,применение шалфея против радикулита, ангины, бронхита, туберкулеза

Около 900 видов насчитывается в роду шалфеев, регион средиземноморья и Балканы являются родиной шалфея. Места обитания в природе: пустыри, огороды, сады, леса, каменистые склоны. Растет в виде травы или одичавшей культуры.
Шалфей лечебные свойства, применение, фото и видео

 
 
Особенности выбора эпилятора для интимной зоны

Эпиляторы для интимной зоны: какой лучше Далее...

Smokey eyes: подробная инструкция для голубоглазых

Выбираем косметику и наносим макияж смоки айс для голубых глаз Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru