Макияж "нюд" для блондинок пошагово

Текущая статья

МАКИЯЖ «НЮД» ДЛЯ БЛОНДИНОК ПОШАГОВО

Вот уже на протяжении нескольких сезонов макияж, выполненный в стиле нюд, пользуется огромной популярностью у представительниц прекрасного пола. И в этом нет ничего удивительного, ведь благодаря ему выгодно подчёркивается естественная красота, всегда остающаяся желанной для любой женщины. Поначалу выполнение такого макияжа будет занимать довольно много времени, но при осуществлении постоянной практики женщина сможет научиться выполнять его довольно быстро.

Макияж 'нюд' для блондинок пошагово

ПОНЯТИЕ

Что такое макияж в стиле нюд, чем он характерен. Макияж в стиле нюд – это разновидность мейк-апа, для выполнения которого применяются оттенки и палитры, наиболее приближённые к естественным. Зачастую подобная методика нанесения носит и другое название – «макияж без макияжа», поскольку в ней полностью отсутствует всё лишнее и вульгарное.

Макияж 'нюд' для блондинок пошагово

Как и любой другой вид макияжа, нюд имеет свои характерные особенности, заключающиеся в следующем: Прекрасно подходит женщинамлюбого возраста, при этом он не только смотрится весьма привлекательно, но и выгодно подчёркивает достоинства лица. Стиль нюд является не просто вариантом нанесения косметических средств, но и реальной методикой, позволяющей улучшить состояние кожи.

Макияж 'нюд' для блондинок пошагово

Главная задача макияжа нюд состоит не в маскировке недостатков, а в их превращении в изюминку представительницы слабого пола. При выполнении макияжа в стиле нюд применяется техника «обнажённые уста». Она заключается не в создании эффекта увеличения губ и придания им ослепительного блеска, а в придании им увлажнённости и мягкой цветовой гаммы. Как создать. Выполнение макияжа нюд для блондинок состоит из следующих этапов:

Макияж 'нюд' для блондинок пошагово

Глаза, в связи с тем, что блондинки обладают довольно светлыми ресницами, то для этой цели следует подобрать серую или коричневую тушь. От использования чёрного карандаша в качестве подводки желательно воздержаться. Однако, если женщина привыкла ярко выделять глаза, можно воспользоваться средством коричневого цвета. Использование теней также нежелательно, но, как исключение, можно взять средства нежного розового, бежевого или лилового тона.

Макияж 'нюд' для блондинок пошагово

Маскировка недостатков на лице, для начала необходимо скрыть все недостатки с помощью тональных средств, после чего нанести небольшое количество лёгкой пудры на один тон светлее по сравнению самой кожи. Оформление бровей, с помощью щипцов следует избавиться от лишних волосков, которые располагаются ниже основного контура бровей. После этого необходимо подчеркнуть линию бровей предназначенными для этого тенями. Рекомендуется отдать предпочтение средствам на 2-3 тона насыщеннее цвета волос.

Макияж 'нюд' для блондинок пошагово

При этом косметические средства не должны обладать глянцевым блеском, поэтому стоит подобрать матовые тени. Макияж губ, оттенок косметического средства в этом случае подбирается к природному цвету губ. Это может быть как обычная помада, так и полупрозрачный блеск. Что учесть при выборе теней. При выполнении макияжа нюд блондинкам следует обратить особое внимание на собственный цвет глаз, чтобы окончательный результат не смог огорчить. Так, голубоглазым красоткам очень трудно выбрать наиболее подходящие тени розового или жёлтого цвета.

Макияж 'нюд' для блондинок пошагово

А на карих глазах не всегда красиво выглядят голубые и серебристые тени. Для таких случаев существует элементарное правило, которому рекомендуется придерживаться:

Макияж 'нюд' для блондинок пошагово
  • для светлых глаз (голубых, серо-зелёных, серых, серо-голубых) лучше всего использовать косметические средства холодной палитры;
  • для тёмных (карих) глаз следует отдавать предпочтение средствам более тёплой и насыщенной цветовой гаммы.

О том, как сделать губы матовыми, вы можете узнать из нашей статьи. Какой цвет помады и румян подходит. Вот что необходимо учесть при подборе помады и румян:

  • блондинкам со светлой кожей лучше всего уделить внимание помадам коралловых оттенков, а также цвету розового дерева. Что касается румян, то здесь уместнее использовать спокойную палитру – оттенок беж, персик, холодные розовые тона;
  • для смуглолицых красавиц лучше всего подойдёт помада персикового оттенка. Что касается румян, то в этом случае можно использовать средства розового или кораллового тона.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ОШИБОК

При создании макияжа нюд, как и при любом другом виде мейк-апа, могут возникнуть некоторые ошибки, которые способны испортить окончательный результат.

Именно поэтому белокурым красавицам очень важно иметь представление об основных ошибках, чтобы постараться их избежать: Неувлажнённая кожа, естественный макияж предъявляет много требований к ровному тону и гладкому виду кожи. Тональные средства, нанесённые на сухую и шелушащуюся кожу, способны придать ей дополнительной морщинистости. Для исправления подобной ошибки следует регулярно проводить очищение лица, а перед выполнением макияжа использовать увлажняющий крем. Использование корректора в качестве тона, обильное нанесение корректора способно ещё больше подчеркнуть и акцентировать внимание на проблемные участки, поэтому не стоит густо накладывать его на лицо. Достаточно лишь нанести его точечным способом, при этом цвет корректора должен быть на один тон светлее тонального средства.

Обильное использование туши, нанесение супер объёмной туши, особенно толстым слоем, также является серьёзной ошибкой при выполнении макияжа нюд. Ведь ресницы должны смотреться натурально и подчёркивать красоту глаз, светловолосым девушкам необходимо использовать тушь коричневого цвета, а наносить её в 1-2 слоя. Эффект «стёртых» губ, использование тональных средств в качестве помады, блёсток, очень светлых или ярких оттенков не только испортят окончательный результат, но и придадут образу странность. Поэтому при выборе помады или блеска необходимо придерживаться натурального цвета губ. Отличным вариантом станет использование коралловой, ягодной гаммы, а также прозрачности с эффектом увлажнённости губ.

Неподходящий тон, чересчур тёмный, светлый или толстый слой тонального средства, а также использование различных блёсток могут испортить идею естественного макияжа, превратив лицо в театральный грим. Именно поэтому покрытие лучше всего сделать полупрозрачным, выбрав для нанесения тон, максимально приближенный к натуральному оттенку кожи. А при использовании пудры отдавать предпочтение средству с рассыпчатой текстурой. Неправильный выбор палитры для макияжа глаз, большинство девушек думают, что макияж в стиле нюд предполагает использование только бежевой палитры. Ещё одна опасность кроится в применении сатиновых теней, средств с блёстками и перламутровым эффектом. Все эти варианты станут серьёзной ошибкой при выполнении естественного макияжа. Лучше всего отдавать предпочтение матовым средствам спокойной телесной или пастельной палитры.

Бледный или яркий румянец, отказ от использования румян является не совсем строгой ошибкой, поскольку девушки, имеющие хороший цвет лица и природный румянец, вполне могут обойтись и без этого косметического средства. Однако всем остальным лучше использовать румяна, ведь без них лицо будет выглядеть бледным и даже может приобрести болезненный вид. Ещё одна ошибка при создании румянца – использование ярких, сочных оттенков, а также кирпичной гаммы, добавляющей возраст. В макияже нюд должна сохраняться естественность, а не вульгарность.

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

Цвет нюд – это в основном бежевый, однако в большинстве случаев в эту категорию попадают и другие естественные оттенки (кремовый, цвет молока или персика). Макияж нюд для блондинок — фото: Выполнение натурального макияжа для белокурой красавицы является довольно рискованным занятием, поскольку лицо может слиться со светлыми волосами и потерять выразительность. В связи с тем, что блондинки обладают довольно светлыми бровями и ресницами, необходимо акцентировать внимание на глаза с помощью нюдовых теней, нанеся их на всё подвижное веко.

Под бровью можно нанести хайлайтер, а в складку века – более тёмные тени (насыщенного бежевого, бурого или шоколадного цвета). Также следует аккуратно использовать тушь, отдавая предпочтение средству коричневого или серого цвета. Для того чтобы подчеркнуть брови, можно подвести их тенями коричневых оттенков или специальным средством для бровей на восковой основе – оно обеспечит не только цвет, но и поможет создать и зафиксировать идеальную форму бровей.

Для макияжа губ лучше всего использовать увлажняющий бальзам, при этом его цвет выбирается в зависимости от цвета губ. Обладательницам ярких губ рекомендуется использовать прозрачный бальзам, а девушкам с бледными губами – средство с оттенком. Макияж нюд является прекрасной возможностью показать природную красоту лица, которая иногда требует довольно долгого и плодотворного создания.

Обладая знаниями и техникой нанесения подобного мейк-апа, любая девушка сможет создать не только эффектный, но и стильный образ, который будет приковывать к себе восхищённые взгляды окружающих. О том, как создать дневной макияж в стиле «нюд», вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Хэллоуин – известный праздник, День Всех Святых, считается, что в это время грань между миром людей и духов истончается. И хотя традиция переодеваться в необычных существ не очень старинная, она идеально подходит для вечеринок. Часто она превращается в соревнование, у кого лучше...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно ухаживать за декоративными комнатными розами в горшке?

Декоративная роза становится все более популярной в домашних цветниках, и это несмотря на то, что розы в горшках очень капризные цветы. Они требуют постоянного внимания, создания лучших условий, несоблюдение которых приведет к потере цветков и болезням растения. Комнатная роза им...
Как ухаживать за розами в горшке в комнатных условиях, видео и фото

Как убрать бородавку на лице? Методы лечения и удаления

Бородавки на лице доставляют особенно много неприятностей, если на руке или ноге бородавку можно скрыть, то на лице это затруднительно. Как результат – значительный дискомфорт, боязнь появиться на людях, стресс. Часто бородавки разрастаются, доставляя еще больше неудобств. К счас...
Как убрать или избавиться от бородавок на лице?

Какие маски помогут сузить поры

Чрезмерная пористость лица – довольно распространенное явление, чаще всего этим отличается жирная кожа. Поэтому для купирования процесса расширения пор лица, прежде всего, следует попытаться снизить уровень жировых выделений. Главное средство для этого – здоровый образ жизни и ди...
Маска для сужения пор: из чего можно изготовить и как наносить

 
 
Как ухаживать и выращивать альпийскую фиалку в домашних условиях

Альпийская фиалка уход в домашних условиях: основные правила, видео и фото Далее...

Придание губам красивой формы

Красивая форма губ: как и с помощью чего этого можно достичь Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru