Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

Текущая статья

Наращивание ресниц – это возможность стать обладательницей невероятно густых и пушистых ресниц. Для того, чтобы они выглядели идеально не нужен никакой макияж, для того же, чтобы этот незабываемый эффект сохранился надолго, следует придерживаться определенных правил по уходу за нарощенными ресницами.

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

КАК ПРАВИЛЬНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ УХОД ЗА НАРОЩЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ

Правила по уходу за искусственными ресницами необходимо соблюдать в обязательном порядке. В противном случае могут проявиться нежелательные последствия, среди которых:

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила
  • искусственные волоски начнут выпадать в результате механического воздействия или по причине растворения клея;
  • нарушится целостность натуральных ресниц;
  • натуральные волоски выпадут вместе с луковицей или же станут чрезмерно ломкими;
  • искусственные ресницы начнут ломаться или деформироваться;
  • изменится направление волосков и изгиб;
  • повредятся мягкие ткани в области век и слизистые;
  • начнется воспалительный процесс в области глаз.

Если последняя пара пунктов является редкостью, то остальные встречаются весьма часто. Мастерам же в последствии приходится исправлять то, что получилось в результате несоблюдения элементарных правил. Для того же, чтобы искусственные ресницы до самой коррекции не потеряли свой изначальный вид, необходимо придерживаться определенных правил. В домашних условиях следует выполнять такие рекомендации:

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила
  • необходимо приобрести специальную щеточку и расчесывать ей ресницы систематически. Только благодаря этому волоски будут выглядеть максимально аккуратно и не станут между собой путаться;
  • после выполнения обычных гигиенических процедур глаза необходимо с максимальной осторожностью протирать полотенцем и не при каких обстоятельствах не тереть их;
  • макияж необходимо снимать тщательно, но очень аккуратно. Реснички не должны заламываться;
  • расчесывание ресниц необходимо производить не один раз в день, а несколько. Эту процедуру нужно выполнять сразу же после пробуждения, в завершение процесса умывания, несколько раз в течение дня и перед отходом ко сну;
  • задевать волоски возле корней категорически запрещено. В результате таких действий вместе с искусственными ресницами могут быть вырваны и натуральные.

Помимо того, даже простое прикосновение к ресницам и незначительное трение может привести к нарушению их структуры. Они будут торчать в разные стороны и деформируются, используя же специальную щеточку удается вернуть все волоски в изначальное положение и сохранить правильное направление. Эта процедура также предотвращает процесс спутывания волосков между собой и очищает их от пыли.

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ — ФОТО

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ: ЗАПРЕТЫ

Нарощенные ресницы требуют особого ухода, но при этом необходимо учитывать, что следить за ними необходимо очень внимательно и осторожно. Ведь помимо основных рекомендаций, существует и ряд запретов, Действия, которые нельзя выполнять не при каких обстоятельствах:

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

После того, как были наращены ресницы, крайне важно пересмотреть свои привычки. Категорически запрещено посещение бань и саун, а также распаривание лица. Даже обычные водные процедуры необходимо свести к минимуму. Нельзя с нарощенными ресницами купаться в хлорированной воде и даже нырять в море. Крайне важно избегать воздействия ультрафиолетовых лучей на глаза. Следует отказаться от привычки спать на животе, если во сне лицо окажется в тесном контакте с подушкой, не исключено, что реснички деформируются или же обломаются.

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

В средствах для снятия макияжа в составе не должно быть масел, под воздействием жиров клей растворяется. Не стоит прибегать к самостоятельному снятию ресниц, в результате таких действий могут повредиться фолликулы натуральных волосков, а это в последствии отразится на их росте. Нельзя использовать щипцы, предназначенные для завивки ресничек, из-за них может повредиться основание, а как следствие этого – появление заломов или же полное выпадение наращенных волосков.

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

КАК НОСИТЬ НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ: ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД

Уже перед началом процедуры наращивания ресниц необходимо узнать, как за ними в дальнейшем нужно ухаживать. С самого же первого дня следует придерживаться основных рекомендаций, которые в обязательном порядке дадут профессиональные косметологи, выполняющие данную процедуру. Все они невероятно просты, но несмотря на это, многие обладательницы ими пренебрегают, а в последствии жалуются, что недавно нарощенные реснички потускнели и начали обламываться. Чтобы этого не произошло, необходимо выполнять такие правила:

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

Многих интересует также вопрос о том, можно ли краситься и рисовать стрелки. Суть же самой процедуры в том, чтобы избавиться от этого обременительного ежедневного задания. Безусловно, использовать подводку и тени можно, но снимать потом макияж необходимо очень аккуратно. Для того, чтобы смыть тени, следует использовать ватные спонжики, подводку же убирать необходимо с помощью ватных палочек. Касаться же самих ресниц при этом крайне нежелательно.

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

Главное правило, о котором сразу же предупреждают в салоне – мочить реснички категорически запрещено около трех часов после проведения данной процедуры. В противном случае клей, который на этот момент еще неполноценно зафиксировался, может размягчиться, а соответственно и реснички вскоре отпадут. Глаза с этого момента нельзя тереть ни платком, ни руками, также запрещено реснички трогать, проверять таким образом на прочность. Хрупкая структура данной конструкции может быть повреждена любым касание, а это в свою очередь приведет к выпадению волосков.

Нарощенные ресницы - как правильно ухаживать, правила

При наличии любых проблем на близлежащих к глазам тканях, женщины вынуждены использовать всевозможные средства для их устранения. Но в данном случае придется сделать выбор между нарощенными ресницами и здоровой кожей вокруг глаз, так как совместить одно и другое не представляется возможным. Под воздействием кремов, жирных масел и водостойкой косметики происходит разрушение клея, а как следствие этого – выпадение нарощенной конструкции.

В процессе ежедневного умывания следует избегать тесного контакта искусственных ресничек не только с горячей водой, но и с различными агрессивными средствами, которые используются с целью очистки кожного покрова. Постоянное ношение очков, независимо от того, предназначены они для коррекции зрения или же для защиты от солнечных лучей, негативно сказывается на целостности ресниц. Перед проведением процедуры следует проконсультироваться со специалистом, какая длина волосков в данном случае будет считаться оптимальной.

Коррекцию ресниц в косметическом салоне необходимо проводить не реже, чем раз в три недели. Естественно, что такая частота процедур является обременительный, но результат, пожалуй, стоит этих жертв. Безусловно, на первый взгляд может показаться, что правил по уходу за ресницами уж очень большое количество, но и выполнить их совсем несложно, если выполнять все необходимые процедуры регулярно. Благодаря ведь этому удастся продлить их срок службы и с целью коррекции придется обращаться в салон гораздо реже.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТУШИ НА НАРОЩЕННЫХ РЕСНИЦАХ

Отказать же удивительным модницам в возможности менять свой образ все-таки не стоит. При желании они могут использовать свою любимую косметику, как и прежде. Только в данном случае им нужно будет узнать об особых секретах, благодаря которым в процессе окрашивания искусственных ресниц им не будет нанесено никакого вреда: Использовать можно лишь тушь на водяной основе, которую можно будет максимально быстро и легко смыть. При выборе же водостойкого варианта существует риск снятия вместе с макияжем и самих ресничек.

У большинства профессиональных косметологов вызывает изумление желание женщин красить искусственные ресницы тушью. Сами эти конструкции обладают весьма насыщенным, постоянным эффектом, ресницы приобретают оптимальную длину и максимально возможный объем. Принято считать, что после проведения этой процедуры наносить на ресницы тушь нет никакой необходимости. Ведь она зачастую наносит вред искусственным волоскам.

Наносить косметику в несколько слоев в данном случае не следует, для придания максимального эффекта достаточно будет всего нескольких взмахов кисточкой. Реснички сразу же станут еще объемнее, длиннее и приобретут совершенно новый оттенок. Смывать косметику придется с максимальной осторожностью, для этого необходимо смочить в воде ватную палочку и провести ей по ресницам. Процесс этот окажется весьма длительным и кропотливым, но эти действия просто необходимы для того, чтобы нарощенная красота сохранилась целой и невредимой.

Красить тушью можно не только натуральные, но и искусственные ресницы, но если с родными волосками все достаточно просто, то с нарощенными этот процесс необходимо осуществлять, придерживаясь всех мер предосторожности. Лучше же всего к таким действиям и вовсе не прибегать, чтобы не оказать вреда красоте, которая была подарена мастерами-косметологами.

 

Супер предложение

 

Каждая уважающая себя представительница прекрасного пола стремится всегда иметь модный и безукоризненный образ не только на работе среди коллег, но и в тихой домашней обстановке. Домашняя одежда играет весомую роль в создании прекрасного образа.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Достоинства и недостатки наращивания ресниц

Почти каждая женщина в независимости от того, какими ресницами она обладает, задумывалась об их наращивании. Эта процедура приобрела такой размах и популярность, что теперь её оказывают не только в салонах, но и на дому. Но прежде чем задуматься о выборе мастера, материалах и вид...
Все плюсы и минусы наращивания ресниц

Олеандр — размножение в домашних условиях

Цветок олеандр является бесподобным кустом с мохнатыми розоватыми бутонами, которые разворачиваются в летнее время. Очень приятный аромат имеет данное растение.
Олеандр размножение, фото и видео

Кобея лазающая: выращивание и уход

С каждым годом всё больше популярности среди садоводов набирает такой цветок кобея. Эта красавица каждый год радует своих хозяев цветами чрезвычайной красоты. Растёт цветок как многолетнее растение в южной части Америки, а в нашем регионе используется как однолетний кустарник. Ни...
Цветок кобея: выращивание из семян, фото и видео

 
 
Как научиться красиво краситься: основы использования декоративной косметики

Как научиться краситься красиво: простые правила Далее...

Причины и лечение прыщей на женском подбородке

Подкожные прыщи на подбородке у женщин: причины Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru