Адениум тучный - уход

Текущая статья

Адениум тучный или его еще называют Адениум толстый, он является видом невысоких полукустарников, у которого утолщенный ствол. Листовая форма ланцетная, окрас темно-зеленый, поверхность мягкая и гладкая. Цвести начинает в мае, почти мгновенно после фазы покоя розоватыми либо красноватыми цветочками.

Адениум тучный - уход

У многих на окнах можно заметить привлекательные индивидуумы экзотических комнатных цветов. Большинство цветоводов любят выращивать в домашних условиях адениум тучный. Этот цветок имеет красивый внешний вид, уход за растением довольно-таки простой, так как адениум является неприхотливым цветком и не нуждается в особых условиях содержания. Однако, невзирая на то, что он является наиболее некапризным среди прочих адениумов, имеются в наличии специальные правила, как за ним производить уход.

Адениум тучный - уход

УХОД ЗА АДЕНИУМОМ ТУЧНЫМ

ТЕМПЕРАТУРА

В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ТЕМПЕРАТУРА ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ В СРЕДНЕМ +24-28 ГРАДУСОВ, А В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА +10°C

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Поскольку родина нашего красавца тропические районы Африки, следовательно, он неприхотлив к лучам солнца. Приемлемым местом для него служат подоконники с южных сторон, помимо освещения, растению также нужно свежее пространство. Значит, помещение, где находится цветок, требуется постоянно проветривать либо вытаскивать адениум на лоджию.

Адениум тучный - уход

УДОБРЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ

Растение очень не любит много воды в грунте, именно поэтому производить полив стоит один раз в семь дней, впоследствии, как почва просушится. Как только цветок сбросит листья орошение нужно прекратить, подкармливать цветы рекомендуется после зацветания и образования на отростках новой зелени, один раз в месяц.

Адениум тучный - уход

ПЕРЕСАДКА

Для данного суккулента крайне важна фаза покоя с середины осени по начала весны. В том случае он будет нуждаться лишь в нормальном освещении, прохладной температуре (+11-16°) и увлажнение должно быть ограниченное.

Адениум тучный - уход

Каждый год требуется пересаживать адениум, применяя для рассаживания кактусовую смесь. Стоит сделать непременное дренирование, годка через три цветок нужно будет пересаживать один раз в пару лет, но вместе с тем в каждом сезоне года менять верхний ярус грунта.

Адениум тучный - уход

 

Супер предложение

 

Современный человек содержит в своем рационе большое количество вредных продуктов, а именно алкоголь, жиры, полуфабрикаты, копчености и сладости. Употребляется все вышеперечисленное в огромных количествах, отвечать за это приходится поджелудочной железе, печени, сердечно-сосудист...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Драцена Сандера или бамбук счастья уход в домашних условиях

Драцена Сандера, сандериана или как ее называют в народе бамбук счастья, очень красивое растение, которое прекрасно вписывается в любой интерьер. Зачастую этот цветок выращивают в домашних условиях, так как уход за этим великолепным экземпляром достаточно простой.
Драцена Сандера уход в домашних условиях, размножение, видео и фото

Виды и сорта фикуса Бенджамина и уход за ними в домашних условиях

Фикус Бенджамина — это одно из самых популярных растений, которые выращивают в домашних условиях. Наиболее востребованные его виды:
Фикус Бенджамина виды и сорта: Кинки, Микс, Старлайт и другие. Видео и фото

Как правильно рассадить пеларгонию (герань) в домашних условиях

Для того чтобы рассадить герань подойдет взрослое большое растение, рассаживать можно двумя способами – деление куста и черенкование. Каждый из этих способов эффективен и позволяет быстро получить новые растения.
Как рассадить герань (пеларгонию) черенками и делением куста, видео и фото

 
 
Уход и размножение хойи мясистой в домашних условиях

Хойя мясистая уход и размножение в домашних условиях, фото и видео Далее...

Тонкости ухода за пахиподиумом (мадагаскарской пальмой) в домашних условиях

Пахиподиум: уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru