Питаем, увлажняем и лечим кожу лица с помощью горчичнго масла

Текущая статья

ПИТАЕМ, УВЛАЖНЯЕМ И ЛЕЧИМ КОЖУ ЛИЦА С ПОМОЩЬЮ ГОРЧИЧНГО МАСЛА

Польза масел для кожи лица давно уже доказана. Использование горчичного масла в составе средств для кожи, изготовленных самостоятельно, позволяет решить ряд проблем и придать ей сияющий вид. Это обусловлено составом масла, который богат полезными веществами. Можно ли применять масло грецкого ореха в уходе за кожей лица, ответ узнайте прямо сейчас.

Питаем, увлажняем и лечим кожу лица с помощью горчичнго масла

СОСТАВ

В состав масла горчицы входят следующие вещества:

Питаем, увлажняем и лечим кожу лица с помощью горчичнго масла
  • витамины А, Е – главные элементы для питания кожи. Они придают эластичность, упругость, сохраняют молодость и свежесть;
  • эфирные масла – залог увлажнения. При излишней сухости кожа растрескивается, шелушится. Чтобы избежать этого, необходимо постоянное увлажнение;
  • линолевая кислота. Ценный для кожи элемент. Содержится в малом количестве в других маслах и продуктах для ухода за кожей лица.
  • Горчичное масло – самое богатое этим элементом;
  • витамин D, который необходим для здоровья кожи. Он синтезируется с помощью солнца и содержится в малом количестве продуктов;
  • витамины группы В.

Кроме того, масло горчицы содержит множество вспомогательных веществ, которые позволяют ему лучше проникать в слои эпидермиса. Все полезные микроэлементы впитываются через поры и благотворно влияют на кожу лица.

Питаем, увлажняем и лечим кожу лица с помощью горчичнго масла

ПРИМЕНЕНИЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА КОЖИ

Горчичное масло рекомендовано к применению для нормальной, комбинированной и сухой кожи. Оно питает и увлажняет ее, ликвидирует микротравмы, обеззараживаем повреждения, вызванные излишней сухостью.

Питаем, увлажняем и лечим кожу лица с помощью горчичнго масла

Для жирной кожи его использовать можно, но лучше в сочетании с другими компонентами, нейтрализующими чрезмерное увлажнение. Горчичное масло – спасение для проблемной кожи, его свойства лечат и успокаивают воспаленные участки кожи. Его применяют при тяжелой форме акне, угревой сыпи, осложненной воспалением. Рецепты домашних масок для лица с маслом календулы вы найдете здесь.

Питаем, увлажняем и лечим кожу лица с помощью горчичнго масла

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Горчичное масло, в отличие от многих других, принято использовать в сочетании с другими маслами или в чистом виде.

Питаем, увлажняем и лечим кожу лица с помощью горчичнго масла

Регулярный уход за кожей лица предусматривает нанесение масок, способствующих улучшению состояния кожи.

ПИТАТЕЛЬНАЯ И УВЛАЖНЯЮЩАЯ

Смешать одну часть горчичного масла и одну часть смеси других эфирных масел (масло розового дерева, розмарина, мятное). Нанести на лицо, кроме губ и области вокруг глаз. Подождать 10 минут, после чего протереть кожу ватным тампоном для удаления излишек масла. Маска идеально успокаивает кожу, увлажняет и питает.

ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

Смешивать горчичное и персиковое масла в равных пропорциях, равномерно нанести на кожу лица. Через 15 минут удалить излишки масла ватным диском.

ОТ ПРЫЩЕЙ

В качестве средства от угревой сыпи горчичным маслом в чистом виде пропитать ватный диск и приложить к проблемному участку кожи. Подержать около 20 минут, такие процедуры можно проделывать через день. Уже после первого применения такая точечная маска для проблемных участков снимет отечность воспаленной области.

ПРОТИВ МОРЩИН

На область морщин рекомендуется прикладывать ватный диск, смоченный смесью горчичного масла с маслом апельсина, розового дерева и сандала.

Причем, горчичное масло – основа, остальные добавляются по 1 капле, морщины разглаживаются, кожа становится ровнее. Маски необходимо наносить около 2 раз в неделю на протяжении 2 месяцев, после этого нужно сделать перерыв. Слишком частое применение не рекомендуется, так как никакого дополнительного эффекта оно не даст. Однако если курс масок начат, довести его нужно до конца.

Читайте нашу статью о применении эфирного масла пачули для ухода за кожей лица.

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Применение масла горчицы может осуществляться в нескольких формах:

  • в чистом виде;
  • в сочетании с другими маслами.

В сочетании с другими маслами, горчичное используется в качестве основы для маски. Таких комбинаций может быть множество, в зависимости от желаемого эффекта. Кроме того, масло горчицы включают в состав средства для умываний, сделанного в домашних условиях. Оно мягко очищает кожу, не придавая ей неестественный жирный блеск.

В чистом виде горчичное масло используют в лечебных целях, его прикладывают к местам угревой сыпи, акне. Лечение проявлений более серьезных заболеваний кожи, таких как экзема, тоже предусматривает использования масла горчицы.

ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ

Применение горчичного масла в домашних условиях дает много положительных эффектов: Питает кожу, содержание в нем полезных микроэлементов позволяет придавать коже здоровый, сияющий вид. Омолаживает, в борьбе с признаками старения горчичное масло – одно из лучших. Компресс на области морщин из чистого горчичного масла творит чудеса, кожа разглаживается и становится моложе.

Увлажняет, сухой, обветренной кожи горчичное масло вернет здоровый вид. За счет обильного увлажнения, сухость пройдет уже после первого применения. Кроме того, масло горчицы обладает легким антибактериальным эффектом, оно обеззараживает микротравмы на коже, образованные из-за чрезмерной сухости. Снимает воспаление, нанесение масла горчицы на воспаленные места, скопления угревой сыпи и т. д, позволяет снизить покраснение.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Если через сутки никаких покраснений нет, значит, горчичное масло может смело применяться на область лица. Не стоит пренебрегать эти правилом, если реакция проявится на лице, это создаст эстетические проблемы. О том, как бороться с морщинами и прыщами с помощью пихтового масла, вы можете узнать тут.

Единственным реальным противопоказанием к использованию масла горчицы является аллергическая реакция на него. Чувствительная кожа может резко отреагировать на горчичное масло, поэтому применять его стоит аккуратно. Если никаких покраснений, высыпаний на фоне его применения нет, значит и беспокоиться не о чем. Чтобы проверить есть ли повышенная реакция кожи на масло горчицы, нужно нанести его на запястье. Это место чувствительно и не так заметно.

ГОТОВАЯ КОСМЕТИКА

Среди кремов для лица и масок компании «Чистая линия» есть средства, содержащие в составе масло горчицы.

«Секреты бабушки Агафьи» – линия, которая представлена средствами для лица с содержанием горчичного масла. Кроме средств для лица эти производители создают косметику для тела и волос с горчичным маслом. Таким образом, горчичное масло – кладовая полезных веществ, при нанесении на кожу лица эти вещества впитываются и обогащают ее. Горчичное масло подходит тем, у кого не слишком чувствительная кожа, оно обеззараживает, снимает воспаление и оказывает омолаживающий эффект.

 

Супер предложение

 

С помощью правильного макияжа можно красиво подчеркнуть цвет выразительных глаз или сделать их тусклыми и унылыми. Визажисты стараются подобрать косметику, основываясь на одежде и типе внешности в целом, но для каждой девушки есть оттенки, которые идут или не идут. Есть стандартн...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как и куда наносить бронзер для лица?

Как и куда наносить бронзер для лица. Достичь идеального тона кожи часто бывает не так уж просто. Причем речь идет не только о скрытии недостатков, но также о придании лицу эффекта легкого загара, моделировании овала. С этими задачами справляются бронзеры, которые уже давно посел...
Бронзер: зачем нужно использовать, как правильно наносить и чем заменить?

Восковая депиляция зоны бикини во время беременности: за и против

Женщина всегда должна выглядеть красиво и привлекательно – время беременности и вынашивания ребенка не является исключением. А одним из обязательных условий женской красоты является тщательный уход за своей кожей, включающий, помимо всего прочего, и удаление нежелательных волос с...
Можно ли делать депиляцию воском беременным в зоне бикини

Крем для отбеливания пигментных пятен: польза и вред

Пигментные пятна могут появиться у любого человека и никто от этого не застрахован. Это явление может быть приобретенным или врожденным, а представительницы прекрасного пола могут стать его обладательницами в процессе беременности или после родов. Все это связано с неравномерной...
Отбеливающий крем от пигментных пятен: выбор косметического средства

 
 
Профессиональный и домашний биотатуаж бровей

Биотатуаж бровей: окрашивание профессиональное и в домашних условиях (хной) Далее...

Использование соды и кофе против нежелательных волос

Сода и кофе от нежелательных волос: отзывы, рецепты Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru