Маска с желатином для лица от морщин - вместо ботокса

Текущая статья

МАСКА С ЖЕЛАТИНОМ ДЛЯ ЛИЦА ОТ МОРЩИН — ВМЕСТО БОТОКСА

Желатин – продукт натурального происхождения, его производят из костей крупного рогатого скота и других домашних животных. Мы привыкли использовать его на кухне, но и в домашней косметологии он неплохо зарекомендовал себя.

Маска с желатином для лица от морщин - вместо ботокса

СОСТАВ И СВОЙСТВА

Пролин поддерживает необходимый водный и минеральный баланс эпидермиса. Аспарагин делает кожу более эластичной. Аланин укрепляет клетки эпидермиса, повышает их защитные свойства, кожа лица лучше противостоит холоду, жаре, ветру, другим негативным воздействиям. Глютамин – источник большого количества энергии, которую он передает клеткам кожи. Желатин содержит кальций, серу, фосфор, магний, железо, большое количество белков, витамин РР.

Маска с желатином для лица от морщин - вместо ботокса

Главная ценность желатина для лица – большое количество коллагена, это вещество необходимо для придания коже упругости, ее омоложения. Аналогичные функции выполняют и аминокислоты, также в большом количестве входящие в состав желатина: Глицин ускоряет восстановление кожи, замену мертвых клеток новыми.

Маска с желатином для лица от морщин - вместо ботокса

Узнайте о применении никотиновой кислоты для ухода за лицом в домашних условиях из нашей статьи.

Маска с желатином для лица от морщин - вместо ботокса

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

В косметологии этот продукт чаще всего используется при изготовлении различных средств для волос, ногтей и кожи. Это маски, шампуни, ванночки. В салонах красоты желатин часто применяют в масках для устранения «второго подбородка» и обвисших щек. В шампунях и средствах для ногтей желатин ценится как богатый источник аминокислот. Волосам, коже и ногтям он придает блеск, укрепляет их.

Маска с желатином для лица от морщин - вместо ботокса

Общие рекомендации по использованию масок:

  • желатин на лице должен застыть. Для этого достаточно 20-25 минут;
  • старайтесь изготавливать маски с таким расчетом, чтобы использовать ее за один раз;
  • перед нанесением состава кожу желательно очистить. Для этого используйте скрабы, пенки для умывания, лосьоны в соответствии с типом кожи;
  • пока маска находится на лице, нужно поменьше шевелить лицевыми мышцами – это улучшит усвояемость полезных веществ;
  • если после снятия маски появилосьощущение сухости, используйте увлажняющий крем.

Для закрепления эффекта желатиновые маски можно наносить 1-2 раза в неделю, еженедельно. Время от времени меняйте ингредиенты, например, используйте разные растительные масла.

РЕЦЕПТЫ

Для сухой кожи рекомендуется использовать молоко, для нормальной воду, а для жирной травяные настои. Огуречный сок подойдет для любых типов кожи, все маски наносятся на лицо на 20 минут. Омолаживающая маска: эффективное средство от морщин, черных точек, потребуется 1 ч. л, желатина и по 1 ст. л, кефира, молока и пшеничной муки. Если кожа жирная, используйте овсяную муку.

Для всех масок желатин нужно предварительно подготовить. Его заливают жидкостью (на 1 ч, л. желатина 6 ч, л. жидкости), оставляют на полчаса для набухания, после чего прогревают, не доводя до кипения. Остывший до комнатной температуры продукт можно использовать для масок.

Готовую маску при необходимости нужно хранить в закрытой баночке в холодильнике. Маска вместо ботокса: смешать по 1 ч, л. персикового масла, сока алоэ, витаминов Е и А, 1 ч, л. сухого желатина (подготовленного, как описано выше), такая маска стимулирует природные процессы регенерации, благодаря которым кожа омолаживается изнутри. Это создает реальную альтернативу довольно дорогостоящим инъекциям ботокса. Чтобы эффект сохранялся продолжительное время, необходим целый курс таких масок. Одноразовое использование даст лишь кратковременный эффект.

Подтягивающая маска: хорошо подходит для дряблой, обвисшей, бедной питательными веществами коже. Потребуется 1 ст, л. фруктовой или ягодной основы, и 1 ч, л. желатина, для нормальной кожи подойдут персик, киви, апельсин. Для сухой – абрикос, авокадо, дыня, для жирной – грейпфрут, вишня, клюква. Маска с глицерином: 2 ч, л. глицерина (его можно приобрести в любой аптеке) развести в 4 ст, л. холодной воды, соединить с 2 ч. л, подготовленного желатина и 2 ч. л, меда. Это средство эффективно увлажняет, смягчает кожу, указанного количества ингредиентов должно хватить на несколько нанесений.

Маска от морщин вокруг глаз: 1 ч, л. желатина смешать с 2 ст, л. масла виноградных косточек или других растительных питательных масел. Их также можно заменить теплым жидким медом. Полученную смесь нанести на кожу вокруг глаз при помощи ватного диска, подождать полчаса. Желательно все это время не шевелить лицевыми мышцами. Лучшие рецепты масок для лица из бадяги от прыщей и пятен после них вы найдете только на нашем сайте.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сужаются поры, удаляются черные точки. Разглаживаются морщины, запускаются процессы самостоятельного восстановления кожи. Лицо становится бархатистым на ощупь. Устраняются отеки, восстанавливается нормальный обмен веществ. При регулярном использовании масок кожа более интенсивно вырабатывает собственный коллаген.

В результате применения масок с желатином: Коже возвращается естественный цвет, пигментные пятна становятся менее выразительными, кожа отбеливается.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Использовать желатиновые маски нельзя при аллергии, высыпаниях, царапинах, порезах и других повреждениях кожи. При куперозе нужно покрывать лицо тканевой маской, и уже на нее наносить состав с желатином.

Для улучшения эффекта к желатину можно добавить немного аскорбиновой кислоты. Рецепты омолаживающих масок для лица на основе желатина в этом видео:

 

Супер предложение

 

Как правильно выбирать косметику. Для того чтобы сделать красивый макияж, нужно подобрать соответствующую цветовую гамму. И здесь лучше не проводить сомнительных экспериментов, а останавливать свой выбор на естественных оттенках, которые едва заметны постороннему глазу. При этом...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать маникюр на коротких ногтях в домашних условиях?

Лак для ногтей является не самым полезным веществом, набор для всех процедур стандартный: крем для рук питательный или увлажняющий, специальное масло для смягчения кутикулы, средства по уходу за ногтями.
Короткий маникюр в домашних условиях: правила выполнения, фото и видео

Чем полезна молочная сыворотка для лица? Рецепты применения

Обеспечить полноценный уход за кожей помогут не только дорогостоящие салонные процедуры, привычные натуральные продукты не менее эффективны в борьбе за сохранение здоровья и молодости. Гипоаллергенность, доступность и полностью натуральный состав – вот те качества, благодаря кото...
Как пользоваться молочной сывороткой для лица в домашних условиях?

Модный макияж в стиле стиляг сегодня

Бесшабашные 60-е годы прошлого века, яркие и удивительные, именно тогда на западе появились люди, которые не боялись наносить вызывающий макияж и делать изящные прически. Таких людей вскоре стали называть стилягами, сегодня стиль стиляг возвращается, и каждый может сделать свою в...
Макияж в стиле стиляг: как сделать своими руками, варианты макияжа 60-х (фото)

 
 
Как и чем нарисовать на веках красивые стрелки?

Как нарисовать красивые стрелки: алгоритм Далее...

Всё о тенях: текстуры, виды, подбор

Тени для век: виды, компактные, одноцветные, яркие и естественные Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru