Лучшая минеральная пудра для лица

Текущая статья

ЛУЧШАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА

Для большинства женщин пудра является средством для ежедневного применения. С ее помощью можно создать идеальный тон кожи для ежедневного или праздничного образа, а так же поправлять макияж в течение дня. Если для вас очень важно качество Вашей косметики, то обратите внимание на минеральную пудру. В составе такого средства нет искусственных красителей и отдушек, она ухаживает за кожей и делает ее тон ровным за счет натуральных минералов.

Лучшая минеральная пудра для лица

О том, чем отличаются друг от друга ВВ и СС кремы, вы можете узнать из нашей статьи.

Лучшая минеральная пудра для лица

ПОНЯТИЕ

Что собой представляет. Благодаря своему натуральному составу минеральная пудра является средством, которое обладает многими полезными свойствами. Вот основные из них:

Лучшая минеральная пудра для лица
  • придает коже ровный натуральный цвет;
  • не забивает поры;
  • помогает надолго избавиться от жирного блеска;
  • снижает активность бактерий, вызывающих воспаления кожи;
  • является отличной основой для минеральных румян;
  • обладает большим сроком годности.

СОСТАВ

В составе минеральной пудры точно не должно быть талька, искусственных красителей и таких компонентов, как диоксид титана или оксидхлорид висмута, которые вызывают привыкание.

Лучшая минеральная пудра для лица

Какие компоненты должны быть в составе средства, главное что в ее составе присутствуют только натуральные компоненты, такие как глина, мельчайшие частички мрамора, жемчуга или других минералов. Многие компоненты минеральной пудры производители держат в секрете, так же как и технологию их получения. Этим можно объяснить достаточно высокую цену на продукт.

Лучшая минеральная пудра для лица

ВИДЫ

Существуют несколько видов текстуры минеральной пудры. Она может быть порошкообразной, прессованной, в виде шариков или кремообразной. Цвет средства может быть как очень темным, так и очень светлым.

Лучшая минеральная пудра для лица

Некоторые производители выпускают пудру в виде шариков или порошков нескольких цветов, которые можно смешивать самостоятельно, добиваясь нужного оттенка. Существуют прозрачные оттенки минеральной пудры, которые можно использовать для придания матовости коже без видимых недостатков или поверх тонального крема. В некоторые средства добавляют мельчайшие сияющие частички шиммера, которые передают коже свое сияние.

Лучшая минеральная пудра для лица

Для какого типа кожи подходит. Для разных типов кожи нужно выбирать самые разные виды минерального пудрового покрытия:

  • для сухой кожи подходит кремообразное средство;
  • для жирной и склонной к высыпаниям кожи подойдет рассыпчатая пудра с матирующим эффектом;
  • для нормальной кожи отлично подойдет компактная прозрачная или шиммерная пудра.

РЕЙТИНГ КЛАССА ЛЮКС

Рассыпчатая пудра Clarins Multi-Eclat, приятная пудра с очень мелкими частичками. Тон продукта адаптируется под Ваш цвет кожи, в состав порошка входит специальный комплекс Лайт Оптимайзинг, который обладает светоотражающим эффектом. Благодаря этому средство скрывает мелкие прыщики, темные круги вокруг глаз и мимические морщинки. Пудра подходит для любого типа кожи. Она защищает от вредного влияния окружающей среды и ультрафиолета, а так же увлажняет и питает кожу.

Выбирая минеральную пудру, обязательно следует учитывать особенности Вашей кожи. Наш рейтинг подскажет Вам на какие марки лучше обратить внимание: Рассыпчатая пудра от Mary Kay, порошкообразная пудра, которая придает коже здоровое сияние, помогает избавиться от жирного блеска и отлично прячет высыпания, создавая ровный цвет кожи. Измельченные минералы в составе этого продукта оказывают на кожу оздоравливающий эффект. Эта пудра не подойдет женщинам с сухой кожей, потому что может усилить шелушение.

Рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere loose powder foundation, эта пудра придает коже мягкое здоровое сияние. На коже она образует тонкий плотный слой, похожий на тональный крем, ее удобно наносить при помощи специальной кабуки кисти, которая продается в комплекте с пудрой. Подходит для разных видов кожи, это средство разглаживает мимические морщинки и улучшает состояние кожи. Тонкое покрытие защищает от плохого воздействия окружающей среды и ультрафиолета. Средство обладает приятным ароматом цветов и трав.

Органическая пудра Jane Iredale для кожи склонной к высыпаниям. Легкая органическая пудра, которая сочетает в себе свойства консилера и хайлайтера. Она прекрасно подсушивает и скрывает высыпания на коже. Помогает скрыть жирное свечение и крупные поры, такое средство не подходит людям с сухой и шелушащейся кожей.

ТОП ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭКОНОМ-КЛАССА

Эта пудра отлично подойдет для того, чтобы поправлять макияж весь день, потому что она создает очень тонкое покрытие, которое не перегружает макияж. Компактная пудра Artdeco Mineral Compact Powder, средство бренда Artdeco содержит измельченные минералы морского происхождения и порошкообразную слюду. Эти вещества делают поверхность кожи сияющей, матовой и гладкой, это средство не забивает поры и отлично подходит для жирной кожи. Ее удобно использовать для того, чтобы поправлять макияж днем, она отлично защищает кожу от ультрафиолета и капризов погоды.

Рассмотрим список хорошей и недорогой минеральной пудры: Пудра Pupa Like a Doll с защитой SPF 15, минеральное компактное пудровое покрытие Like a Doll, создает на коже довольно тонкое приятное покрытие. Отлично матирует кожу и помогает уменьшить прыщики. Эта пудра создает эффект идеально гладкого кукольного лица и отлично защищает от влияния окружающей среды и ультрафиолетового излучения.

Компактна пудра Giordani Gold, легкое и приятное средство, которое придает лицу бархатистое сияние и убирает морщинки и прыщики. Использование этой пудры не провоцирует появление воспалений на коже. Эту пудру удобно брать с собой и поправлять с ей макияж. Минеральная компактная пудра от L’Oreal Paris. Создает на коже бархатное покрытие и отлично маскирует морщинки, темные круги вокруг глаз и высыпания.

Цвет средства подстраивается под тон кожи, пудру практически не нужно поправлять. Эта пудра подойдет девушкам с проблемной жирной кожей и тем у кого сухая и чувствительная кожа. Какую лучше покупать. Выбирая минеральное пудровое средство, не забывайте эти простые советы:

  • пудра должна обладать текстурой подходящей Вашему типу кожи;
  • цвет средства должен быть немного светлее Вашего тона кожи. Удобнее покупать пудру, которая подстраивается под тон Вашей кожи;
  • покупайте порошкообразную пудру в коробочке, которая не просыпается;

Если средство заклеено сверху пленочной, то не снимайте ее сразу, просто сделайте в пленке два-три прокола, через которые пудра будет высыпаться экономнее.

  • компактную пудру лучше выбирать в упаковке с зеркальцем;
  • обращайте внимание на качество кистей и спонжей, которые идут в комплекте с пудрой, если планируете ими пользоваться.

Относитесь к выбору средства для макияжа очень внимательно и Ваша кожа всегда будет выглядеть сияющей и здоровой. Правильно подобранная минеральная пудра станет Вашим любимым средством.

Обзор минеральной пудры для лица в этом видео:

 

Супер предложение

 

Красивые брови дополняют образ, делая глаза выразительнее, а ваше лицо завершённым и ухоженным. Многие говорят: хочу правильный изгиб, ведь он позволит преобразить даже форму лица, спрятав некоторые недостатки. Требуется ежедневный труд, чтобы подобрать идеальные брови – это очен...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать

Хочется, чтобы косметика решала все проблемы, но для этого нужно правильно её выбрать. Тональный крем придумали для того, чтобы скрывать несовершенства кожи и выравнивать тон лица, но если купить неправильное средство, результат будет ровно противоположный. Поэтому каждая девушка...
Какой тональный крем самый лучший из масс маркета и класса люкс

Окрашивание и коррекция бровей дома или в салоне

В подавляющем большинстве случаев представительницам прекрасного пола приходиться корректировать особенности своей внешности, потому как природа не всех наградила идеальными чертами. Особое внимание уделяется лицу, в частности, бровям, потому что они способны внести как положител...
Коррекция и окрашивание бровей в домашних условиях и в салоне

Как выбрать лучший эпилятор для зоны бикини

Многие современные девушки предпочитают идти в ногу со временем, поэтому приобретают различные прогрессивные приборы для ухода за собой, которые затмевают собой стандартные методы. Одним из таких приборов может стать эпилятор для зоны бикини, который позволит сделать удаление вол...
Эпилятор для зоны бикини: отзывы и обзоры популярных моделей

 
 
Как правильно пользоваться моделирующим воском для бровей?

Для чего нужен воск для бровей, и как им пользоваться? Далее...

Особенности выбора минеральной пудры и преимущества конкретных марок для проблемной кожи

Лучшая минеральная пудра для проблемной кожи - марки и рейтинг Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru