Как скорректировать нос различной формы

Текущая статья

Каждая девушка прекрасна в своей индивидуальности, но практически нет девушек и женщин, абсолютно довольных своей внешностью. Кому-то не нравится размер и разрез глаз, кто-то недоволен ушами, лбом и скулами, но значительное количество жалоб приходится на самую выступающую часть лица — нос. В современном мире пластической хирургии ринопластика — очень распространенная операция, с ее помощью легко исправляется любая форма носа.

Как скорректировать нос различной формы

Этот способ коррекции внешности появился еще в 15 веке и до сих пор известен, как итальянский способ — в честь хирурга из Сицилии, который его придумал и провел первую операцию. Необходимо четко определить, существует ли реальная угроза для здоровья вследствие неправильной формы носовой перегородки (проблемы с дыханием, ночной храп). Также операция показана и для устранения последствий повреждений от ожогов или обморожений. Но есть и менее травматичный способ, позволяющий получить желаемое, идеальная форма носа достигается и с помощью средств декоративной косметики. Простые приемы моделирования и цветокоррекции смогут исправить все небольшие природные недостатки и сделать лицо гармоничным и пропорциональным.

Как скорректировать нос различной формы

Важно помнить, что при корректировке с помощью косметики следует соблюдать общее золотое правило визажа — необходимо добиваться плавного перехода цветов без ярко выраженных границ. В противном случае Вы добьетесь обратного эффекта — повышенного внимания к еще более неидеальному носу. Но это скорее исключение, так как каждая девушка знает, какая форма носа самая идеальная для ее лица и типа внешности, поэтому остается только попрактиковаться в ее достижении.

Как скорректировать нос различной формы

НЕМНОГО О ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕДУРАХ

Чтобы подготовить кожу к нанесению корректирующего визажа, выполните такие действия: Очистите кожу лица с помощью Вашего привычного средства для умывания. На проблемную зону носогубного треугольника нанесите мягкий пилинг и деликатно помассируйте для более тщательного очищения пор. Протрите данную зону тоником после полного высыхания кожи. Нанесите тонким слоем матирующий крем в зависимости от типа эпидермиса.

Как скорректировать нос различной формы

Недовольных своей кожей женщин и девушек можно встретить еще чаще, чем тех, кому не совсем нравится их форма носа. Эпидермис в этой части лица один из самых проблемных: избыточная секреция сальных желез приводит к образованию нежелательного блеска и появлению различных высыпаний и прыщей. Правильно проведенная подготовка кожи к нанесению макияжа — залог его стойкости и красоты. При коррекции формы носа это особенно важно, так как проступающий кожный жир испортит любой макияж, сведя на нет все приложенные усилия.

Как скорректировать нос различной формы

После того как кожа тщательно очищена и крем нанесен, можно приступать к коррекции при помощи тональных средств. Важно позаботиться о достаточном количестве дневного света при нанесении косметики. Самой же косметики надо совсем мало: хайлайтер или очень светлый тональный крем и несколько тонов темной пудры. Важно, чтобы все корректирующие средства были матовой текстуры без какого-либо намека на сияние.

Как скорректировать нос различной формы

КАК СКОРРЕКТИРОВАТЬ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ

Прежде чем приступать к исправлению недостатков, следует определить, какие именно моменты внешности Вас не устраивают. Так как бывают различные варианты: широкая переносица, большие крылья носа, горбинка, излишне длинный нос, то в каждом отдельном случае существуют свои нюансы нанесения тональных корректоров. Исправить незначительные недостатки формы носа можно такими способами: Широкая переносица — одна из самых распространенных форм, какая нуждается в исправлении. Темной пудрой необходимо провести две ровные не очень широкие линии по бокам от носа, начиная от внутреннего уголка бровей. Светлым бликом (это может быть пудра, тональный крем, тени или хайлайтер) обозначить спинку носа и основание. Широкой кистью аккуратно растушевать оба оттенка, добиваясь максимальной естественности тона.

Как скорректировать нос различной формы

Сделать плоский нос более рельефным поможет затемнение боковых поверхностей и самого кончика. Светлым бликом также выделяется центр носовой косточки. Кроме стандартных, бывают и интересные формы носа, к примеру, треугольную форму можно сделать менее острой путем нанесения темного тона на выступающую часть ноздрей. Бликами выделяем область по обеим сторонам от переносицы — это визуально сделает нос более гармоничным.

Как скорректировать нос различной формы

Профессиональные визажисты рекомендуют корректировать форму носа при создании вечернего макияжа, даже если у Вас нет явных проблем.

Как скорректировать нос различной формы

Слишком узкая форма носа также очень просто исправляется с помощью светлых оттенков корректора: их следует поставить по бокам от носа, зрительно расширяя его. Нос с горбинкой не всегда украшает женщин, в отличие от мужчин, поэтому представительницы прекрасного пола стремятся ее замаскировать. Для этого самое заметное место на переносице покрывают темной пудрой или тональным кремом и тщательно растушевывают границы цвета. Длинный нос можно сделать менее заметным на лице с помощью темного оттенка пудры, который наносят на самый кончик. Определить точку нанесения просто: она не должна быть ниже воображаемой линии, проведенной по верхней границе ноздрей. Зрительно уменьшить длину могут и темные тени на нижнем веке, объемная тушь и выразительные стрелки.

КАК КОРРЕКТИРОВАТЬ ФОРМУ НОСА

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ХИТРОСТЕЙ

Кроме важного правила (ненужное затемнить, а что надо подчеркнуть — выделить светлым оттенком) бывают и другие способы быстрой и простой коррекции. Красивый макияж, правильно подобранная прическа создают целостный гармоничный образ привлекательной девушки и отвлекают внимание от несущественных недостатков.

Визуально уменьшить размер носа помогут следующие отвлекающие маневры: Выразительный макияж глаз, правильная форма и цвет бровей — элементарные способы, помогающие отвлечь внимание от неидеальной формы. Красивая челка также перетянет на себя взгляд, особенно в случае с носом с небольшой горбинкой. А вот при широкой переносице челка противопоказана, максимально открытое лицо сделает нос не таким заметным. Также в данном случае брови-ниточки лишь усугубят картину.

Объемная прическа поможет зрительно уменьшить слишком большой нос. Подчеркнув скулы, также отвлекается внимание от формы носа, для этого на самый кончик носа следует нанести небольшое количество румян — только не розовых, а бежевых или спокойно бронзовых. Эти несложные приемы также отлично корректируют размер и форму носа, однако, это не все средства, какие можно использовать, среди безоперационных методов особенно выделяют инъекционное введение филлеров. Такая мера считается временной, так как филлеры через определенный промежуток времени рассасываются и в полной мере они не могут кардинально изменить форму, лишь мягко скорректировать асимметрию или сгладить особо острые углы переносицы.

КОРРЕКЦИЯ ПРОБЛЕМ С НОСОМ

 

Супер предложение

 

Розы дарят довольно часто, практически ни один праздник не обходится без великолепного букета из роз. И наверно каждый обладатель букетов, и любитель этих цветов хотя бы раз задумается, как вырастить розу. Есть несколько способов выращивания этих растений, но наиболее доступный э...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Витамины в ампулах для лица: рецепты домашних масок

Лицо женщины – отражение ее как физического, так и эмоционального состояния. Во все времена дамы старались как можно лучше ухаживать за кожей лица, чтобы подольше сохранить ее в хорошем состоянии. Времена изменились, и теперь существует огромное множество салонных процедур, спосо...
Советы косметологов по применению витаминов в ампулах для кожи лица

Все способы депиляции ног в домашних условиях

Быть счастливой обладательницей безупречно гладких ножек – мечта каждой женщины, особенно актуально это становится летом, когда из зимних одеяний мы с радостью переодеваемся в легкие сарафанчики, шорты и юбочки мини. Чтобы летом проблемы нежелательной растительности не омрачали о...
Депиляция ног в домашних условиях

Чем и как можно отбелить лицо в домашних условиях быстро?

Чем и как можно отбелить лицо в домашних условиях быстро. Нормальный природный цвет лица – это всегда красиво. Если кожа покрывается красными пятнами, пигментацией, это выглядит не очень привлекательно. В таких случаях применяются специальные отбеливающие средства. Когда требуетс...
Как отбелить лицо в домашних условиях быстро? Отбеливающие маски

 
 
Как сделать перманентный макияж?

Перманентный макияж губ, глаз и бровей: как сделать? (видео) Далее...

Как сделать фантазийный макияж

Фантазийный макияж самостоятельно в разных стилях (фото) Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru