Как правильно красить глаза с нависшими веками?

Текущая статья

Как правильно красить глаза с нависшими веками. Нависшие веки – довольно распространенная проблема среди женщин, чаще всего она проявляется с возрастом, но порой с ней сталкиваются и молодые девушки. Но расстраиваться и прибегать к хирургическим вмешательствам не стоит: недостатки черт лица всегда поможет скорректировать правильный макияж. Для того чтобы скрыть этот изъян, необходимо знать правила удачного макияжа для глаз с нависшим веком. Прежде всего, необходимо подобрать подходящие инструменты и косметические принадлежности.

Как правильно красить глаза с нависшими веками?

О технике создания дневного макияжа вы можете узнать из нашей статьи. Что потребуется. Итак, для такого макияжа понадобятся:

Как правильно красить глаза с нависшими веками?
  • тени, преимущественно светлых оттенков;
  • карандаши для бровей и век;
  • тушь;
  • кисти;
  • щипцы для ресниц;
  • хайлайтер (по желанию).

С чего начать. Для начала необходимо уделить внимание бровям, они должны иметь четкую форму: тогда глаз будет более выделен. Если необходимо, подкорректируйте форму бровей с помощью щипцов. Толщину бровей можно подбирать на свой вкус, однако не стоит переусердствовать: средняя толщина будет идеальна для такого макияжа.

Как правильно красить глаза с нависшими веками?

Четкая, чуть приподнятая линия бровей подчеркнет глаза, сделает ихболее выразительными и «открытыми». Для того чтобы выделить форму бровей, лучше всего воспользоваться специальным карандашом. Для светлых девушек подойдут коричневые, серые и темно-бежевые тона, для темных – каштановые и черные. Если необходимо, внешний кончик брови можно удлинить, воспользовавшись правилом коррекции бровей.

Как правильно красить глаза с нависшими веками?

Для этого нужно приложить к лицу карандаш так, чтобы он касался двух точек: внешнего уголка глаза и крыла носа. Там, где карандаш будет проходить через линию брови, она будет заканчиваться.

Как правильно красить глаза с нависшими веками?

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

В первую очередь на область под бровями стоит нанести хайлайтер – средство для высветления и выделения отдельных участков кожи. Благодаря нему с лица исчезнет усталость, которую придают нависшие веки, а глаза станут более выделяться. Нет необходимости специально приобретать это косметическое средство: для этой цели сгодятся и белые тени, желательно матовые. Затем можно приступать к следующему этапу макияжа, стоит помнить, что темные тени и карандаши визуально сужают глаз, что наоборот может ухудшить вид. Для макияжа стоит подбирать светлые тени, а карандаш – коричневого и серого цветов.

Как правильно красить глаза с нависшими веками?

Как правильно красить глаза с нависшими веками. Макияж для маленьких глаз с нависшим веком — фото: Итак, когда брови подкрашены, можно приступать к макияжу глаз, для начала можно нанести специальную базу, на которую тени и карандаш лягут прочнее, не будут осыпаться и продержатся весь день, однако это не обязательно.

Конечно, цвет теней подбирается каждой девушкой индивидуально. Но важно знать, что на внутренний уголок глаза лучше всего нанести белые мерцающие тени – они сделают глаза более раскрытыми. Для внешнего уголка лучше всего использовать тени более темных оттенков. Итак, в первую очередь нужно нанести белые тени на внутренний уголок глаза. Затем на середину века (примерно в месте обвисания) нанесите темный оттенок и растушуйте его по направлению к внешнему уголку.

Его же можно подкрасить тенями еще более темного оттенка, тени могут немного выходить за границы века, но в таком случае стоит выделять верхнее веко. «Уходить вниз» крайне нежелательно: визуально это может наоборот утяжелить взгляд и подчеркнуть недостаток, а не устранить его. Затем коричневым карандашом или гелевой подводкой нужно провести линию на нижнем веке, а после растушевать ее. Это подчеркнет и выделит глаза, четких линий в макияже с нависшим веком быть не должно. Также при желании можно провести линию и по верхнему веку.

Завершить макияж можно подчеркиванием ресниц, что придаст глазам выразительности. Здесь можно отдать предпочтение черной туши, однако подойдет и коричневая. Нижние ресницы красить необязательно: в некоторых случаях это может лишь испортить макияж. Комплекс упражнений для того, чтобы подтянуть нависшее веко, вы найдете на нашем сайте. Как рисовать стрелки. Рисовать стрелки при нависшем веке – не самое простое занятие, поскольку обычные техники здесь не подойдут. «Капюшон» века просто закроет их, Поэтому рисовать стрелки придется по-особенному, используя при этом карандаш или гелевую подводку:

Для начала необходимо нарисовать линию по нижнему веку и вывести её к середине глаза. Затем нужно прорисовать вторую по складке верхнего века. Обе линии нужно соединить и провести несколько вверх для большей «открытости» глаза. Стрелки желательно сделать не слишком тонкими, чтобы линии не затерялись под нависшим веком. Используя этот совет, макияж глаз будет выразительным и скроет изъяны.

ПРАВИЛА ВОЗРАСТНОГО МЕЙКАПА

С возрастом необходимо менять технику макияжа, для того чтобы скрыть морщинки и нависшую кожу. В первую очередь, лучше отказаться от перламутровых теней – матовые подойдут больше. Использовать лучше цвета, близкие к телесному, и пренебречь яркими и неестественными. Также можно отказаться от широких стрелок и отдать предпочтение более тонким. В остальном можно использовать те же советы для макияжа, не забывая, конечно, о некоторых тонкостях, которые помогут женщинам в возрасте.

Не допускайте ошибок. Женщины, имеющие нависшее веко, зачастую допускают оплошности в макияже, что может лишь ухудшить их внешний вид. Стоит избегать некоторых ошибок:

  • категорически запрещено использовать слишком темные цвета как карандаша, так и теней (например, только черный, темно-серый, темно-синий и т.п.);

В таком случае глаза будут казаться маленькими и невыразительными, а нависающие веки выделятся еще больше.

  • при нанесении теней на веко при открытом глазе можно не прокрасить все складки, что будет сильно выделяться особенно при темных цветах;
  • прямые брови будут выделять нависшее веко, а слишком изогнутые придадут лицу выражение удивления. Стоит выделить для себя «золотую середину»;
  • для рисования стрелок лучше исключить жидкую подводку. Лучше всего использовать в меру жирный карандаш или гелевую подводку, которая наносится косой кистью;
  • нерастушеванные линии. Четкий контур не украшает, а наоборот портит макияж, так что растушевка просто необходима;
  • при прорисовке стрелок нужно обращать внимание на то, чтобы внешний уголок глаза не уводился вниз.

Исключив эти ошибки, вы сможете сделать по-настоящему потрясающий макияж. Что советуют визажисты. Пробуя новые техники макияжа, лучше всего узнать советы визажистов, Их рекомендации помогут выглядеть еще более безупречно:

Также визажисты рекомендуют наносить тушь не так, как обычно, а зигзагом. Необходимо двигать щеточку по ресницам вверх-вниз, начиная от самых корней и заканчивая кончиками. Так глаза будут более распахнутыми, а недостатки будут незаметны. Можно ли красить нарощенные ресницы тушью, ответ узнайте прямо сейчас. Имея такой небольшой недостаток, как нависшее веко, просто необходимо следовать определенным советам, чтобы скрыть все изъяны.

Например, визажисты советуютпрокрашивать нижнее веко белыми тенями или карандашом для того чтобы взгляд казался более «открытым». А если вы хотите придать большей густоты ресницам, необязательно их наращивать: достаточно просто проставить мелкие точки черной подводкой по границе верхних ресниц. Тогда взгляд будет еще более выразительным. Рисовать стрелки лучше всего с закрытым глазом, чтобы продлить линию верхнего века. Тогда стрелка получится более естественной и не сузит глаз.

Советы визажистов, пошаговая инструкция, а также типичные ошибки, описанные в этой статье, помогут создать прекрасный макияж и подчеркнуть все достоинства лица. И о мелких недостатках можно и не вспоминать. Макияж для узких глаз с нависшими веками в этом видео:

 

Супер предложение

 

Глина розового цвета – это сочетание белой и красной глины. Такой продукт пользуется немалым спросом, ведь он сочетает в себе сразу два активных компонента. Положительных свойств у розовой глины очень много, и самое известное из них – омолаживающее. Для какого типа кожи лица подх...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Нюдовый мейк-ап для светловолосых

Девушки со светлыми волосами и голубыми глазами отличаются особой утонченностью и нежностью. Среди всех существующих техник мейк-апа им больше всего подходит «нюд», это одна из последних тенденций, которая внезапно ворвалась в мир моды и заняла первые позиции. С макияжем нюд появ...
Макияж нюд для блондинок: особенности стиля и правила несения

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски?

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски. Кожу недаром называют зеркалом здоровья, вечные недосыпания и стрессы, неправильное питание и вредные привычки отражаются на лице, словно на лакмусовой бумаге. И все же сохранить юную свежесть вполне реально, причем, для этого не обя...
Как сделать освежающую маску для лица в домашних условиях?

Как удалить волосы подмышками с помощью эпилятора

Покупая эпилятор, многие девушки хотят использовать его для всех частей тела, но, опробовав его в действии, предпочитают ограничить использование только на участках с менее чувствительной кожей. Область подмышек очень нежная и чувствительная, поэтому агрессивное воздействие элект...
Эпиляция подмышек эпилятором: все тонкости и секреты

 
 
Как выращивать и ухаживать за цикламеном персидским в домашних условиях

Цикламен персидский: уход в домашних условиях, видео и фото Далее...

Яркая красная помада и секреты ее использования

Макияж с красной помадой: выбор оттенка и варианты нанесения Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru