Как быстро освежить кожу лица с помощью маски?

Текущая статья

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски. Кожу недаром называют зеркалом здоровья, вечные недосыпания и стрессы, неправильное питание и вредные привычки отражаются на лице, словно на лакмусовой бумаге. И все же сохранить юную свежесть вполне реально, причем, для этого не обязательно спешить к косметологу. Можно устроить салон красоты прямо у себя дома, используя самые доступные ингредиенты (травы, фрукты, ягоды) и старинные секреты народной медицины.

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски?

ЭКСПРЕСС-СРЕДСТВА

Как освежить лицо в домашних условиях быстро, бывают ситуации, когда женщине нужно прийти в состояние «полной боевой готовности» за очень короткий промежуток времени.

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски?

Неожиданное свидание или срочная деловая встреча требуют безупречного внешнего вида, однако уставшую кожу не поможет «замаскировать» даже самый элегантный наряд и стильный make-up. И все же выход есть, решением проблемы станет экспресс-маска для лица, которая разгладит морщинки и буквально заставит лицо засиять. А главное, ее можно приготовить в домашних условиях всего за пару минут. Домашние экспресс-маски оказывают поверхностное влияние, без задействования глубинных процессов. Поэтому частое их применение нежелательно.

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски?

В арсенале красоты пригодится:

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски?
  • экспресс-маска для глаз из охлажденных пакетиков чая;
  • освежающая солевая маска из минеральной воды (без газа) с солью и лимонным соком;
  • творожно-сметанная маска с солью.

Секрет успеха этих средств в их быстром приготовлении и практически мгновенном результате. Однако стоит учитывать, что такие маски не дают длительный эффект – их действия хватит примерно на 6 часов. Поэтому нужно грамотно распорядиться временем.

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски?

РЕЦЕПТЫ

Мед, молоко, ягоды, фрукты и другие продукты питания – настоящий кладезь витаминов. Именно они восполнят дефицит полезных веществ, возвращая коже здоровье и свежесть. Молочно-медовая маска для лица: в теплое молоко (3 ст, л. ) добавить растопленный мед (1 ст, л. ) и овсяные хлопья (2 ст, л. ), готовую кашицу нанести на лицо и шею, избегая зоны вокруг глаз, и через 15 минут смыть теплой водой. Маска оказывает anti-age эффект, разглаживает морщины, освежает кожу лица, возвращая ей мягкость и свежесть.

Как быстро освежить кожу лица с помощью маски?

Освежающие быстрые маски – «скорая помощь» для кожи лица в любое время года. Чтобы кожа не «уставала», ее можно поддерживать эффективными народными средствами, для которых пригодится все, что есть под рукой.

Кофейная маска: молотый кофе (1 ч, л. ) в одинаковых пропорциях смешать с теплым медом, толокном, молоком и подсолнечным маслом. Полученную смесь наложить на лицо и через 20 минут снять влажным ватным тампоном. Освежающая маска из картофеля: сваренную в кожуре и очищенную картофелину размять и смешать с сырым желтком и горячим молоком (2 ст. л, ). Теплую массу на 20 минут нанести на кожу лица и шеи и накрыть полотенцем, после чего смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.

Делая эту маску 2 раза в неделю на протяжении месяца, удастся хорошо освежить кожу, вернуть ей упругость и сияние.

НАКАНУНЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Устранить сухость кожи поможет маска из банана с оливковым маслом и лимонным соком. Для тех, кто страдает от отеков и мешков под глазами, решением проблемы станет картофель. Кашица из сырой тертой картофелины, нанесенная на веки, поможет избавиться от лишней жидкости и темных кругов под глазами. В качестве альтернативного варианта можно использовать компрессы из чайных пакетиков или ватных дисков, смоченных в молоке. Смазывая лицо и шею жирным кефиром, удастся добиться свежести кожи и поднятия тонуса, а тем, кто мечтает о румянце, помогут кубики льда из ромашкового отвара с калиновым соком.

Как освежить лицо в домашних условиях перед праздником, предпраздничные хлопоты зачастую не оставляют милым дамам времени для ухода за собой. Но забывать о красоте ни в коем случае нельзя. Чтобы в праздник выглядеть сногсшибательно и быть в центре внимания окружающих, накануне вечером стоит устроить домашний «маскарад».

Чтобы не навредить коже, лед рекомендуется задерживать на одном месте не дольше 2 секунд.

ПОСЛЕ ЗИМЫ

Как освежить лицо после зимы домашними средствами, длительный зимний период не самым лучшим образом влияет на кожу. Поэтому с наступлением весны женщины стремятся придать лицу свежесть, восстановить упругость и вернуть естественный цвет. Освежить кожу поможет смесь из укропа, оливкового масла и геркулеса – надежное средство для борьбы с сезонными изменениями кожи.

Нежная капустная маска с творогом, лимонным соком и медом поможет удалить излишки жира, увлажнить кожу и вернуть ей свежесть и сияние. Любительницам экзотики придется по вкусу маска с хурмой и лимонным соком. Применяя средство 1-2 раза в неделю, можно справиться с сухостью и шелушением кожи. Кроме того, существует универсальное средство для всех типов кожи из грейпфрута, рисовой муки, сметаны и морковного сока. Такая маска поможет справиться с мелкими морщинками и тонизирует увядшую после зимы кожу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Освежая кожу с помощью натуральных фруктово-ягодных масок, необходимо внимательно подбирать рецепты. Не все средства (даже домашнего приготовления) одинаково эффективны, а некоторые из них способны спровоцировать аллергию. Поэтому перед нанесением маски рекомендуется провести тест на аллергическую реакцию. Готовую смесь нужно на 15 минут нанести на особо чувствительную зону кожи (на запястье или сгиб локтя), после чего смыть теплой водой. Если через указанное время негативных проявлений не обнаружено, можно смело применять выбранный рецепт. В противном случае следует отдать предпочтение другому косметическому средству.

Кроме того, противопоказаниями к применению натуральных масок для лица являются:

  • сильные воспалительные процессы на лице;
  • открытые раны и ссадины;
  • близко расположенные сосуды.

ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ В ПОМОЩЬ

Не меньшей популярностью пользуются средства для домашнего использования от американских брендовPevonia Botanica и BeautyStyle. Маски на основе гиалуроновой кислоты и хитозана, препараты из шелковых нитей, гидрогелевые средства с коллагеном не только освежают, но и активно омолаживают кожу, обеспечивая мощный лифтинг-эффект и придавая легкий оттенок сияния.

Современный косметический рынок изобилует предложениями от различных мировых брендов, которые разрабатывают освежающие маски для домашнего использования. Признанным лидером по праву считается японская компания Shiseido, продукция которой высоко ценится в Европе. Удобные в домашнем использовании, освежающие маски Shiseido способны заменить эффект от многих салонных косметических процедур. Единственным недостатком является довольно высокая стоимость элитной косметики.

В целом, многие косметические компании занимаются производством освежающих масок для лица. Чтобы определиться, какое именно средство станет оптимальным вариантом для кожи, можно обратиться к профессиональному косметологу. Специалист не только порекомендует тот или иной препарат для домашнего ухода, но также продемонстрирует результат после салонной процедуры. С арсеналом красоты, где есть место и народным средствам, и профессиональной косметике, освежить лицо в домашних условиях будет несложно. Но стоит учесть, что обеспечивать уход нужно постоянно и очень тщательно. Только в этом случае кожа лица всегда будет выглядеть свежей и отдохнувшей.

О том, как сделать освежающую маску для лица у себя дома, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Цветок антуриум — это прекрасное растение, которое может приукрасить любой дом своим цветением. Когда антуриум цветет, это невероятное зрелище, на него можно смотреть часами и не отрывать глаз. Многие цветоводы выращивают растение в домашних условиях, однако некоторых интересует...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как выбрать некомедогенный тональный крем?

Как выбрать некомедогенный тональный крем. Тональный крем — косметический продукт, необходимый для создания макияжа любого стиля. Он придает коже сияние, выравнивает тон и скрывает дефекты. От правильного выбора тонального средства зависит качество и результат макияжа, поэтому к...
Список лучших марок некомедогенных тональных кремов для проблемной кожи

Правильный массаж живота для похудения в домашних условиях

Помогает ли массаж убрать живот. Каждая представительница прекрасного пола готова сделать все ради стройной фигуры, даже привлечь к этому массаж. Акцентируем внимание на том, что массаж живота является только дополнительной процедурой, помогающей организму определиться с проблемн...
Массаж живота для похудения, фото и видео

Наш рейтинг кремов для кожи лица после 60 лет

В любом возрасте женщине хочется выглядеть молодо и красиво, но с каждым годом эта задача становится все труднее — сухая, обезвоженная кожа, лишенная способности синтезировать белок коллаген, неумолимо выдает возраст. Тем не менее, 60 лет — еще не повод перестать ухаживать за соб...
Рейтинг лучших антивозрастных кремов для лица от морщин после 60 лет

 
 
С какими проблемами кожи лица борется масло грецкого ореха?

Рецепты масок и косметических средств для лица с маслом грецкого ореха Далее...

Сколько держится татуаж бровей: факторы стойкости

Татуаж бровей: сколько держится красящий пигмент Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru