Рецепты противовоспалительных масок для лица

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА

Если кожа лица жирная, склонная к воспалениям, покраснениям, появлению прыщей, она требует специального ухода. Противовоспалительные маски эффективно справляются с расширенными порами и другими проблемами, свойственными проблемной коже. Кому рекомендованы. Показания к применению масок:

Рецепты противовоспалительных масок для лица
  • жирная кожа;
  • склонность к образованию акне, сыпи;
  • воспалительные процессы на коже;
  • последствия возрастных гормональных изменений.

Рецепты успокаивающих масок для лица вы можете найти на нашем сайте.

Рецепты противовоспалительных масок для лица

РЕЦЕПТЫ

Также можно накладывать на лицо тонкие кружочки огурца, они тоже неплохо справляются с раздражениями. Белковая маска от подростковых прыщей: свежий яичный белок взбить, наложить тонким слоем на лицо. Когда этот слой немного подсохнет, нанести следующий, и так несколько раз. Крапивная маска от угревой сыпи: измельчить 2 ст, л. крапивных листьев, залить 200 мл кипятка, настаивать 1 час. Воду слить, а крапиву равномерно распределить по марле и наложить на лицо. Умыться остывшим крапивным отваром, а через несколько минут обычной чистой водой.

Рецепты противовоспалительных масок для лица

Ромашковая маска для жирной кожи: 1 ст, л. аптечной ромашки залить 200 мл кипятка и настаивать 15 минут. В настое вымочить марлю, равномерно наложить на нее ромашку. Если кожа сухая, после маски смажьте ее увлажняющим кремом, ромашка эффективно снимает воспаление, но высушивает кожу. Овощная маска от раздражений: мелко натереть небольшой огурец, добавить в кашицу 1 ст. л, лимонного сока.

Рецепты противовоспалительных масок для лица

Сметанная маска: раскрошить 10 г свежих дрожжей. Добавить 1 ст, л. сметаны и 1 ч, л. сока подорожника, перемешать. Маска помогает снять воспаление и предотвратить появление прыщей. Земляничная маска для нормальной кожи с прыщами: размять в пюре 3 ст, л. клубники. Добавить 2 ч, л. грейпфрутового сока, взбить 1 свежее яйцо и чайную ложку яйца добавить к остальным ингредиентам. Маска из айвы от угревой сыпи: протереть 1 плод айвы, чтобы получилось пюре с соком. Нанести на 15 минут, смешать в литре воды 1 ст. л, лимонного сока. Этой подкисленной водой умыться после маски, подождать еще 5-10 минут и умыться теплой водой.

Рецепты противовоспалительных масок для лица

Хлебная маска для жирной кожи: 2 ст, л. крошек черного хлеба смешать с 1 ч, л. жидкого меда, замесить «тесто» и сформировать из него лепешку. Наложить ее на воспалившийся участок лица, смыть через 10 минут. При выраженных воспалениях рекомендуется использовать такие лепешки ежедневно, в течение двух недель. Маска из овсянки: размешать по 3 ч, л. овсяных хлопьев и молока, оставить для набухания на 10-15 минут. Нанести равномерно на лицо.

Как убрать отечность с лица в домашних условиях, ответ узнайте прямо сейчас.

ПОЛЬЗА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Регулярное применение противовоспалительных масок позволяет достичь таких результатов: Исчезает нездоровое покраснение, нормализуется цвет кожи. Уменьшаются участки, покрытые угревой сыпью, часто она исчезает полностью. Исчезают прыщи, они постепенно подсыхают, уменьшаются, а затем полностью исчезают. Новые высыпания после масок появляются гораздо реже. Уничтожаются болезнетворные микроорганизмы, вызывающие появление прыщей и сыпи.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Готовьте маски так, чтобы использовать их за один раз. Хранить их можно в холодильнике не дольше 3-х дней. Маску наносите на очищенную кожу, чтобы поры были раскрыты. Рекомендуется наносить маски2-3 раза в неделю, в течение месяца, после этого сделать перерыв на месяц и по мере необходимости повторить курс. Если прыщи или воспаления не исчезают долгое время при использовании масок, стоит пройти обследование у врача. Возможно, проблемы с кожей вызваны заболеваниями внутренних органов.

Маски наносятся на 20-30 минут, смываются теплой водой. Противопоказания:

  • сильные воспалительные процессы. В таком случае проблема устраняется лекарствами;
  • большие участки поражения кожи (свыше 25% площади лица);
  • прыщи или воспаления вызваны заболеваниями внутренних органов. Необходимо устранить первичную проблему, а после этого использовать маски;
  • аллергические реакции на компоненты масок.

Немного маски предварительно нанесите на запястье и подождите 15 минут, если не появилось покраснение, значит аллергии у вас нет. Некоторые маски могут быть довольно агрессивными для кожи, если их использование сопровождается неприятными ощущениями, нужно сменить состав или проконсультироваться с врачом.

ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Готовые противовоспалительные маски для домашнего использования:

«Клеона БИО» увлажняющая. «STYX» с голубой глиной. «Vilenta» с мятой и зеленым чаем. «Via Beauty» c экстрактом линчжи. «Живица» с маслом ним. «Природный элемент» с миртом и васильком. «Альпика» от купероза. «Poompuksa» осветляющая маска. «Белый мотылек» с травяными экстрактами и коллоидным серебром, «Vigor cosmetique naturelle» c лифтинговым эффектом. «Premium professional» для чувствительной кожи. Противовоспалительные маски помогут сэкономить те деньги, которые вы могли бы потратить на походы в салоны красоты.

Вы сможете значительно улучшить состояние кожи лица, удалить прыщи, жирный блеск, нормализовать цвет. И все это – даже не выходя из дому. Все компоненты противовоспалительных масок доступны, недорогие и найти их можно в любом крупном магазине или аптеке. О том, как сделать противовоспалительную маску для лица в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Мечта каждой представительницы прекрасного пола — это самая эффективная диета для похудения. Многие считают, что можно вести беспорядочный образ жизни в плане питания на протяжении длительного периода времени, а потом при помощи диеты сбросить 10 лишних килограмм за неделю. Этот...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно подготовиться к электроэпиляции

Метод электроэпиляции известен давно и с успехом применяется для удаления нежелательных волос на теле. Девушек, в первый раз отправляющихся на процедуру, волнует вопрос как подготовиться к электроэпиляции, чтобы не чувствовать боли и чтобы добиться хорошего результата. Сделать эт...
Подготовка к электроэпиляции: советы косметолога

Полезные свойства иссопа лекарственного, рецепты, противопоказания

Период цветения цветочков весьма непродолжительный, одно цветение сменяет предыдущее и припадает на середину-конец лета. Иссоп имеет орешковидные плоды, которые созревают в сентябре месяце, растение является засухоустойчивым и зимостойким. Размножение осуществляется делением, чер...
Иссоп лекарственный, рецепты, лечебные свойства, фото и видео

Как ухаживать за комнатным цветком кроссандра в домашних условиях

Если кроссандре в домашних условиях обеспечено хорошее содержание, то она будет цвести, начиная с весны и до поздней осени. Наиболее популярны низкорослые сорта кроссандры, их высота не превышает 50 см, а цветки в диаметре до 2,5 см. Селекционерами были выведены неприхотливые сор...
Кроссандра уход в домашних условиях, фото и видео

 
 
Уход за бересклетом в домашних условиях

Бересклет уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Рецепты домашних масок для кожи лица из свежих ягод облепихи

Косметические маски из облепихи для лица от морщин и прыщей в домашних условиях Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru