Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

Текущая статья

Такой вариант считается оптимальным, поскольку ручная чистка может травмировать кожу. Петля же аккуратно очищает поры. Для чего он нужен. Инструмент применяется для облегчения чистки, нужно аккуратно проткнуть тонкой иглой прыщик или черную точку. После этого кожное сало с легкостью выходит наружу. Ручная чистка приводит к появлению красных пятен на коже.

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться. Игла Видаля – инструмент для механической чистки лица, очищает кожу от прыщей, угрей, черных точек. Помогает извлечь даже глубокие закрытые комедоны. Чаще всего используется вместе с петлей Видаля. Что представляет собой инструмент. Игла Видаля выглядит как стержень с острым наконечником. Игла может быть прямой либо согнутой на 45 градусов в зависимости от модели. Также некоторые производители выпускают инструмент, который с одной стороны имеет иглу, а с другой петлю Видаля.

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

Также важно учесть, что игла используется при удалении крупных угрей и глубоких комедонов. Не рекомендуется применять для борьбы с небольшими прыщами, поскольку могут появиться синяки. Как выбрать. Главным критерием является состав, качественный инструмент выполнен из медицинской стали. Также стоит отдать предпочтение двухстороннему инструменту, который имеет наконечник в виде петли.

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

При выдавливании образуются ранки, которые долго заживают. Игла помогает избежать этих последствий. О том, как правильно пользоваться ложкой Уно в домашних условиях, вы можете узнать из нашей статьи. Можно ли применять в домашних условиях. Игла Видаля используется для самостоятельной чистки кожи, она безопасна, поэтому применяется в домашних условиях. Главное условие – состав инструмента, он должен быть выполнен из медицинской стали, как и любые косметические принадлежности.

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

Пошаговая инструкция применения: Очистить кожу от макияжа. Умыться с помощью геля или пенки. Приготовить отвар из цветков ромашки, склонить голову над паром. Распаривать кожу в течение 10-20 минут, также можно сделать распаривание горячим полотенцем. Окунуть его в отвар, выжать и положить на лицо, держать 10 минут. При куперозе распаривание не проводится.

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

С помощью нее можно аккуратно выдавить прыщик, комплексное применение этих инструментов упрощает процесс чистки лица. Как правильно пользоваться. Предварительно нужно подготовить лицо, кожа должна быть чистой. Можно сделать очищающую маску с глиной, кроме этого, необходимо продезинфицировать инструменты. По завершении процедуры нужно провести ряд мероприятий по уходу за кожей.

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

Обеззаразить ранку. Обработать инструменты и продолжить процедуру.

Косметическая игла Видаля: как правильно пользоваться?

Насухо вытереть кожу одноразовой салфеткой. Продезинфицировать иглу. Расположить ровно на середине прыща или черной точки. Аккуратно проткнуть. Приложить ватку с обеззараживающим средством, подойдет Хлоргексидин, спирт либо другая жидкость. Выдавить прыщик руками либо с помощью петли, все должно быть предварительно продезинфицировано. Петелька накладывается на прыщ так, чтобы он оказался в центре, затем нужно надавить.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ПОСЛЕ ЧИСТКИ

Средство наносится только на прыщики, оставить на несколько часов либо на ночь. Не менее эффективен Циндол, он обладаетпротивовоспалительным эффектом, убивает болезнетворные микробы. Препятствует образованию красных пятен после прыщей.

После чистки необходимо обеззаразить и успокоить кожу, рекомендуется сделать спиртовой компресс. Если нет спирта, можно взять водку, Хлоргексидин, Мирамистин либо любое другое обеззараживающее средство. Вырезать из бинта маску и пропитать, нанести на кожу. Оставить на 15-20 минут. Также можно использовать спиртовую настойку ромашки или календулы, нужно точечно обработать кожу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Обладателям сухой и чувствительной кожи не рекомендуется использовать иглу Видаля. После механической чистки могут появиться маленькие синяки. Также с осторожностью применять при куперозе, В некоторых случаях механическая чистка противопоказана:

  • инфекционные заболевания кожи;
  • ожоги;
  • экзема;
  • дерматиты;
  • герпес;
  • фурункулез;
  • нарушение регенеративной функции кожи;
  • проблемы с сосудами.

Игла Видаля применяется не чаще, чем раз в 2-3 дня. За это время кожный покров успеет восстановиться, ранки заживут. Если использовать этот инструмент чаще, можно навредить коже. Ежедневное применение может привести к воспалению и покраснению, также может возникнуть раздражение кожи. Механическая чистка помогает улучшить состояние проблемной кожи, специальные инструменты облегчают этот процесс. Игла Видаля способствует легкому извлечению содержимого пор.

Как часто можно прибегать к процедуре.

Для достижения хорошего результата рекомендуется применять иглу совместно с петлей Видаля. О том, как использовать иглу Видаля для удаления прыщей в комплексе с петлей, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Левомеколь – лекарственный препарат с широким спектром действия, применяется для восстановления кожного покрова и стимуляции регенерации. Обладает мощным антибактериальным и противовоспалительным действием, и при этом почти не имеет противопоказаний.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Особенности ухода за педилантусом в домашних условиях

Если выращивается такое экзотическое растение, как педилантус, уход в домашних условиях предполагает соблюдение определенных правил. Этот цветок является тропическим, его листья отличаются пестротой и насыщенностью цвета. Ему необходим правильный уход, несмотря на то, что в естес...
Педилантус уход в домашних условиях, фото и видео

Выбор макияжа на каждый день для кареглазых

Косметологи выделяют четыре группы оттенков карих глаз, для каждой из которых свойственен свой набор косметики:
Повседневный макияж для карих глаз: как подобрать нужные оттенки

Грамотный полив фикуса в домашних условиях

Если вы правильно ухаживаете за своим фикусом, то он может довольно быстро расти и в конечном итоге достичь высоты в 2-3 метра со скоростью роста до 20 сантиметров за год даже в домашних условиях, но для этого важно также правильно поливать его. Для полной адаптации к новым услов...
Как поливать фикус в домашних условиях, фото и видео

 
 
Осиновая кора лечебные свойства

Кора осины лечебные свойства Далее...

Какая матовая помада лучше всех?

Рейтинг жидких матовых помад для губ: какая фирма самая лучшая? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru