Способы использования Левомеколя для лица

Текущая статья

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЕВОМЕКОЛЯ ДЛЯ ЛИЦА

Левомеколь – лекарственный препарат с широким спектром действия, применяется для восстановления кожного покрова и стимуляции регенерации. Обладает мощным антибактериальным и противовоспалительным действием, и при этом почти не имеет противопоказаний.

Способы использования Левомеколя для лица

СОСТАВ И СВОЙСТВА

Что это за средство и какие вещества содержит. Мазь Левомеколь является лекарственным препаратом. В своем составе имеет три основных компонента:

Способы использования Левомеколя для лица
  • левомецитин – антибиотик, который обладает антибактериальным действием и используется для лечения инфекционных заболеваний;
  • метилурацил – иммуностимулятор, который улучшает процесс регенерации и способствует заживлению;
  • полиэтиленоксид – гидрофильная основа мази, которая очищает поврежденный участок от загрязнений, гноя, инфекций, бактерий.

Медикамент имеет широкий спектр действия, оказывает разрушительное действие на болезнетворные бактерии и не теряет своей эффективности на протяжении долгого времени.

Способы использования Левомеколя для лица

Применяется для лечения и восстановления целостности кожного покрова, Основные показания к применению:

Способы использования Левомеколя для лица
  • гнойно-воспалительные заболевания;
  • дерматологические заболевания;
  • ожоги 2 и 3 степени;
  • фурункулы;
  • герпес;
  • отеки;
  • порезы, ссадины, раны, в том числе инфицированные;
  • язвы;
  • мокнущие экземы;
  • неровный тон кожи;
  • прыщи и акне;
  • закрытые комедоны (подкожные прыщи).

Как применять. Способ применения Левомеколя зависит от целей использования. Чаще всего наносится на поврежденный участок кожи несколько раз в день до полного выздоровления. Однако в некоторых случаях применяется как маска или компресс.

Способы использования Левомеколя для лица

О применении гепариновой мази для ухода за кожей лица читайте в нашей статье. Можно ли использовать для кожи лица. Левомеколь применяется для лечения акне, гнойных прыщей, закрытых комедонов, ожогов, ран и других повреждений на коже лица. Препарат обладает противовоспалительным, антибактериальным и антисептическим действием, поэтому дает хороший результат. Мазь восстанавливает кожный покров за короткий срок.

Способы использования Левомеколя для лица

ОТ МОРЩИН

Мазь наносится тонким слоем 1-2 раза в сутки на все лицо или зоны с морщинами. Применяется курсом в 7-10 дней, возобновить применение мази можно не раньше, чем через месяц. Не стоит пренебрегать этим правилом, посколькуможно получить обратный эффект – сухую и обезвоженную кожу. Применение мази возможно, если нет сухости и шелушения, к которым склонна зрелая кожа. Иначе можно добиться обратного эффекта. Полиэтиленоксид вытянет влагу из кожи, и она станет обезвоженной, в результате количество морщин, наоборот, увеличится.

Способы использования Левомеколя для лица

Левомеколь применяется для борьбы с морщинами, поскольку обладает регенеративным действием. Мазь стимулирует обменные процессы, и кожа начинает быстрее восстанавливаться. В результате уменьшается глубина морщин, и могут совсем исчезнуть мелкие морщинки.

Способы использования Левомеколя для лица

ОТ ПРЫЩЕЙ

Мазь активно борется с бактериями, которые вызывают прыщи, поэтому очень эффективна против акне. По большей части применяется как крем. Мазь наносится только на пораженные участки 2-3 раза в сутки не дольше четырех недель. Средство вытягивает гной, подсушивает воспаления и уменьшает жирный блеск.

ОТ ВОСПАЛЕНИЙ

Но курс лечения таким способом не должен превышать четыре недели. Также применяется как компресс, нужно нанести небольшое количество средства на ватный диск или марлю, приложить к воспаленной зоне и оставить на всю ночь. Также можно применять 2-3 раза в течение дня для более быстрого выздоровления.

Для лечения воспаления мазь используется как крем, способ применения такой же, как при прыщах. Мазь наносится на кожу 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи.

ОТ ПЯТЕН ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ

Нонет гарантии, что будет видимый результат в борьбе с пятнами от прыщей. Но стоит учесть, что если применять мазь для лечения прыщей, они пройдут бесследно.

Постакне не являются показанием к применению мази. Однако Левомеколь стимулирует регенерацию, поэтому кожа восстанавливается намного быстрее.

МАСКИ

Применять 2-3 раза в неделю. При сильном воспалении можно использовать через каждые два дня, если нет сухости и шелушения. Однако, если кожа стала обезвоженной, необходимо сократить частоту применения либо на время отказаться от использования.

Мазь можно использовать как маску, чаще всего применяется для лечения прыщей. Нанести плотным слоем мазь на пораженные зоны и оставить на 20-60 минут. Не держать на коже дольше часа, по истечении времени смыть теплой водой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

При соблюдении дозировки и отсутствии противопоказаний не приносит вреда. Рекомендуется чередовать с регенерирующими средствами для повышения эффективности.

Левомеколь обладает высокой эффективностью, поскольку направленно действует на очаг инфекции. Однако мазь бессильна, если до этого принимались антибиотики с таким же действующим веществом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Мазь Левомеколь является лекарственным препаратом и имеет противопоказания. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом, Основные противопоказания для применения мази:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • сухость и шелушение кожи;
  • обезвоженность;
  • период лактации.

Используется только по назначению врача. Возможны аллергические реакции при длительном применении мази, также может появиться раздражение, шелушение, сухость, стянутость, зуд. Мазь Левомеколь – антибиотик, поэтому применяется при наличии серьезных проблем с кожей. Препарат не используется для профилактики на здоровой коже и для лечения легких повреждений. В остальных случаях применяется курсами.

С осторожностью применяется во время беременности.

 

Супер предложение

 

Замиокулькас считается очень неприхотливым растением, он не требователен к уходу и редко болеет, но иногда можно у него желтеют листья. Хозяева начинают тревожиться, почему такое происходит, ведь с виду растение здоровое. Долларовое дерево относится к семейству ароидных, это раст...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Быстрое восстановление кожи с помощью масок

Поддерживать кожу в идеальном состоянии важно для каждой женщины, совершенно не обязательно для достижения этой цели приобретать дорогие косметические средства, ведь многие маски для лица в домашних условиях не уступают по своей эффективности. Рецепты таких масок очень просты, а...
Маски для лица в домашних условиях: наиболее эффективные рецепты

Как ухаживать за Фикусом Бенджамина в домашних условиях

Фикус Бенджамина — комнатное растение, которое успешно можно вырастить дома или в офисе. Хотя уход за Фикусом Бенджамина в домашних условиях достаточно трудоемкое дело, поскольку для его содержания необходимы комфортные условия. Однако, невзирая на все эти сложности, фикус являет...
Фикус Бенджамина: уход в домашних условиях, видео и фото

Лекарственная ползучая живучка: применение

Ползучая живучка является невысоким травянистым многолетником, который имеет облиственные побеги,а также ползучее корневище. Стебель растения прямостоячий, неразветвленный, одиночный, покрыт продолговатыми листьями и редкими волосками. Прицветники ползучей живучки имеют сиреневый...
Живучка ползучая: лечебные свойства, рецепты, фото и видео

 
 
Выращивание кактусов из семян в домашних условиях

Кактусы из семян: выращивание в домашних условиях, фото и видео Далее...

Как правильно использовать цветную тушь для ресниц

Цветная тушь для ресниц: как правильно выбрать, кому какая подходит? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru