Как сделать идеальный макияж?

Текущая статья

Женская красота должна быть естественной и натуральной, однако в этом случае никак не обойтись без декоративной косметики, которая ничуть не отдалит даму от ее природности во внешнем виде. Просто грешно не пользоваться такой полезной вещью, как макияж. Но далеко не каждая женщина сможет самостоятельно накраситься так, чтобы это было красиво и даже идеально. Не стоит расстраиваться, поскольку есть советы, которые помогут создать идеальный макияж в домашних условиях.

Как сделать идеальный макияж?

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО МАКИЯЖА – ИДЕАЛЬНАЯ ОСНОВА

Хороший и качественный макияж не представляется возможным без отличного тона лица. Пренебрегать им не стоит, поскольку он значительно освежит лицо, сделает его более ухоженным. Вот только “делать лицо” нужно правильно и грамотно. Подготовка основы начинается с нанесения тонального крема, он должен соответствовать тону кожи, подходить к нему один в один. Предпочтительная текстура крема – в меру жидкая, не слишком густая, тональный крем выбирают согласно типу кожи и ее возрастной категории. Например, для зрелого эпидермиса стоит выбирать тональный крем с эффектом лифтинга, с антиоксидантами. Для более молодой кожи отличный вариант – это тональный крем с витамином Е.

Как сделать идеальный макияж?

Основа наносится на лицо в небольшом количестве, чтобы не создавалось ощущение “маски” на лице. Средство можно наносить с помощью рук, или используя кисть, спонж, специальный косметический блендер и другие элементы. Тональная основа распределяется по всему лицу, кроме области под глазами. Важно следить за тем, чтобы цвет лица с тональным кремом не контрастировал с тоном остальной кожи. Что же делать с областью под глазами, данная зона тоже нуждается в тонировании. Вот только для того тональный крем уже не подойдет, для устранения темных кругов под глазами необходимо использовать специальные корректирующие средства: консилеры, хайлайтеры и прочие. Самая удобная форма – палитра и фломастер с дозатором, круги под глазами с такими средствами заметны не будут. А это существенно освежит лицо, сделает его молодым и более отдохнувшим.

Как сделать идеальный макияж?

Завершает создание основы макияжа пудра, без нее идеальный мейк-ап в домашних условиях и в условиях салона просто невозможен. Пудра скорректирует общий тон, уберет блеск от тонального крема, придаст матовости. А на ощупь и на вид кожа будет казаться бархатистой, нежной и ухоженной. И это далеко не все советы о том, как сделать идеальный макияж.

Как сделать идеальный макияж?

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ МАКИЯЖА НЕ ДОЛЖНА ЗАТМЕВАТЬ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ

Качественная косметика классических оттенков – вот залог успеха, нужно использовать благородные и “вкусные” тона в своем макияже. Среди теней можно остановиться на палитре, состоящей из молочно-бежевого, песочного, металлического, розовато-бордового, персикового, серого, графитового, фиолетового, темно-синего тонов. Как правило, перечисленные цвета подходят большинству женских типажей, в той или иной ситуации можно исключить или добавить несколько позиций.

Хороший макияж – это незаметный макияж, идеальный макияж органично вписывается в образ женщины, не выдавая того факта, что над лицом трудились определенное время. Должно казаться, что именно в таком виде дама и проснулась, и сделать такой макияж не так сложно, как может показаться сразу. Хотя, стоит признать, попрактиковаться для начала придется.

Для идеального макияжа понадобится хороший карандаш для глаз, лучше выбирать мягкие карандаши, которые можно хорошо растушевать, а можно оставить в неизменном виде. Правило стрелок тоже не помешает усвоить, никогда не подводится только лишь одно веко. Подводка должна присутствовать и сверху, и снизу, верхнее веко можно подводить полностью, так и до середины или второй трети. Нижнее же веко подчеркивается только до середины или даже немного меньше. Подводить нижнее веко полностью – дурной тон, указывающий на вульгарность женщины и отсутствие у нее вкуса.

Приемлемые цвета карандаша для глаз – коричневый, кофейный, темно-синий, графитовый, черный, темно-фиолетовый. Они хорошо подчеркивают глаза, не создавая эффекта “лишнего” на лице. Основные правила отличного макияжа в домашних условиях распространяются и на тушь для ресниц. Универсальные цвета – темно-синий, коричневый и черный, максимальное допустимое количество слоев – два. Если нанести даже самую хорошую и качественную тушь в три или четыре слоя, то она непременно превратит женские ресницы в “лапки паука”.

Что ж, пора рассмотреть безупречный макияж на примере.

Румяна – еще одна важная составляющая, когда речь заходит про идеальный макияж. Считается, что тот или иной оттенок розового подойдет каждой женщине, хорош такой тон и тем, что с ним сложно ошибиться, что делает его удачным для применения в домашних условиях. Красивый румянец гарантирован, наносить же средство рекомендуется двумя способами: под скулу или на скулу. Каждая сможет выбрать то, что подходит именно ей. Наконец, пора рассказать про помаду для идеального макияжа, на данный момент актуальны средства без перламутра. Кстати, то же самое касается теней и другой декоративной косметики, с точки зрения цвета нет никаких ограничений. Важно лишь, чтобы цвет помады подходил ко всему образу, как и сам макияж.

ДЕЛАЕМ ОТЛИЧНЫЙ МАКИЯЖ ДОМА: ВОПЛОЩЕНИЕ ПРАВИЛ

Мейк-ап начинается выравнивания тона лица, с создания основы, о чем говорилось ранее. Делаем все по упомянутой схеме. Выбранный тон румян наносится под скулу или на скулу (в зависимости от того, какого типа лицо у женщины). Границы румян нужно немного растушевать при помощи пудры, чтобы не было видно их присутствия на лице.

Следующий шаг – это нанесение теней, если кожа век жирновата, то их есть смысл немного припудрить. Так тени будут держаться дольше и наноситься лучше, ровнее, за основу можно взять какой-либо нейтральный и светлый тон теней. Например, сливочно-бежевые, они освежают взгляд и лицо. Тени располагаются на всем внешнем веке, уголок глаз в данном случае можно не подчеркивать, но если все же хочется, то для этого лучше применить песочные тени, которые на два-три тона темнее базового оттенка.

Тушь (черная или коричневая) наносится одним, но очень плотным слоем, красятся ресницы зигзагообразными движениями с заострением внимания на уголках ресниц. Если есть такая необходимость, то стоит немного подкорректировать формы бровей при помощи специального водостойкого карандаша. Линия проходит на месте естественного нахождения бровей с легкой корректировкой в желаемую сторону. Завершается образ в домашних условиях помадой выбранного цвета, в данном случае глаза накрашены довольно универсально и сдержанно, поэтому можно позволить себе совершенно любой тон средства для губ.

Далее на верхнем веке под трафарет рисуется стрелка, внешний уголок которой немного приподнят вверх. Линию можно довести до внутреннего уголка с постепенным сужением, а можно и не доводить. Однако сужение стрелки все равно обязано быть плавным, так как макияж довольно сдержанный, то лучше взять коричневый карандаш для глаз. Нижнее веко подводится до середины, все стрелки хорошо растушевываются, особенно нижняя.

Совет: если хочется визуально немного увеличить свои губы, то можно попробовать следующий прием. Нужно взять белый карандаш, нанести его на середину верхней губы, немного растушевать. Сверху наносится помада и совсем немного блеска, к слову, за природные контуры губ заходить можно, но не более, чем на 1-2 миллиметра.

Безупречный макияж готов, с его помощью можно выглядеть прекрасно как в жизни, так и на фото. Особенно хорошо, что в качестве салона красоты способен выступать дом, что еще раз доказывает, что выглядеть хорошо можно при любых условиях. Красоты и восхитительного внешнего вида.

 

Супер предложение

 

Как придать бровям правильную форму в домашних условиях. Несмотря на то, что очень многие советы по макияжу даются на основе формы лица, масса девушек всё ещё этим пренебрегает. Идеальная форма бровей начинается именно с этого – определения своего типа и произведения некоторых за...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как выбрать помаду для бровей и красится ею

Сложно найти девушку, которая не знает, что такое губная помада, но когда в предложении встречается «помада» и тут же «для бровей» многие приходят в ступор : как же это возможно, неужели кто-то красит волоски ярко-алым цветом. Разумеется, это не так, помада для бровей схожа с обы...
Помада для бровей: как пользоваться, наносить и лучшая помадка

Медицинское наблюдение и изменения организма на шестом (6) месяце беременности

На шестом месяце беременности начинается довольно быстрый раст вашего животика. Малыш уже активно общается с будущими родителями, активно проходят и его шевеления. Следует правильно проводить свое время и начать заниматься воспитанием крохи — заниматься творчеством, ходить на выс...
Шестой месяц беременностиощущения, медицинское наблюдение, советы, фото

Термальная вода для лица: для чего нужна и чем заменить?

Термальная вода для лица: для чего нужна и чем заменить. Зачем нам нужна термальная вода, что это. Дань моде или действительно незаменимая в косметологии вещь. Почему флакончик простой воды может стоить весьма недешево. Стоит ли непременно обзаводиться таким флаконом, давайте пос...
Для чего нужна термальная вода для лица и как пользоваться?

 
 
Польза и вред миндаля, наиболее популярные рецепты

Миндаль полезные свойства фото и видео Далее...

Как правильно рассадить пеларгонию (герань) в домашних условиях

Как рассадить герань (пеларгонию) черенками и делением куста, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru