Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

Текущая статья

Вашему вниманию предлагается узнать много нового об очаровательном цветке бромелии. Она привезена в Российскую Федерацию из тропиков Южной Америки, этого уникального цветка, устанавливают около 50 видов. Достойным внимания представляется то, что окрас бромелии может быть различным – начиная от светлых тонов и заканчивая темными. Растение в свою очередь знаменито тем, что может приспособиться фактически к разному климату (но температура должна быть не меньше +12 0С) и земле. Их разделяют на эпифиты (растения которые поселяются на других растениях, на ветвях, стволах, отвесных скалах) и на те, которые растут на земле.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

УХОД

Разница отличия от других видов цветов(более деликатных и чувствительных), бромелия – цветочек неприхотливый и любящий тепло. Ее разрешается растить в домашней среде, либо заботиться за растением на работе (например офис), самое основное, это разместить цветок поближе к солнечным лучам. Цветок не нуждается в особом ухаживании и непрерывным наблюдением, данное растение разрешается сажать в обыкновенный горшок либо другую емкость. Хотя необходимо не забывать о существенных моментах.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

РАЗМЕЩЕНИЕ

Не желательно располагать растение на сквозняках, для нее это недостаточно хорошо. А вот на окне или лоджии ей будет вполне комфортно и спокойно (в теплый период), но нужно не забывать, что температурный режим обязан составлять не меньше +12 0С, в противном случае растение может будет болеть.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

УВЛАЖНЕНИЕ

Бромелии приемлема влажная атмосфера, из воздуха она принимает те целительные компоненты, которые ей нужны.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

ПОЛИВ

Орошать растение нужно, когда почва в полной мере высохнет, в соответствии от временных сезонов, температурного режима, освещенности, этот цветок всячески может поглощать влагу. Большую долю влажности растение впитывает через форму цветка и лепесточки, а не через корневую систему. Соответственно, нужно помнить о постоянным обрызгивании ее листьев, изредка, разрешается в жидкость для орошения добавлять незначительный корм водянистых удобрений.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

РАЗМНОЖЕНИЕ

Как уже упоминалось ранее, бромелия – цветок, не нуждающийся к себе особого ухода. Это затрагивает и по пересадке растения после покупки, ее не нужно отсаживать, пока не приметите, что ее корни располагаются на бортики горшочка.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

Когда растение начинает цвести, на ней образуются малюсенькие цветочки в виде зачатка. В этом отрезке времени их запрещается еще срывать от матери-бромелии, в таком случае это причинит вред и крошечным побегам и Главному растению. Погодите, до того времени пока цветок полноценно отцветет, после осторожно удалите новенькие цветки. Требуется ли заниматься пересадкой бромелии после приобретения.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕСАДИТЬ БРОМЕЛИЮ

3, перед тем как высыпать почву из упаковки в емкость, его необходимо перемешать с песком и торфом. 4, с помощью пальцев в середине сделайте не очень большую ямку и плесните в то место водички. Жидкости не нужно жалеть, она содействует растению более быстренько пустить корни. 5, по бортикам заполните почвой и руками закрепите ее в сосуде.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

Пересадка: 1, земля обязана быть рыхлой и не сухой. Это существенно для растения, потому что она обожает влажность. 2, резервуар, в котором растение будет формироваться, можно использовать разную, но чересчур крохотную. Для этого можно выбрать горшочек как из дерева, пластмассы, керамики либо стекла.

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

ПОРА ЦВЕТЕНИЯ

А по поводу ухода за бромелией, ничего особенного с ней совершать не требуется. Веселитесь и упивайтесь, в пору цветения, растение не нуждается к себе определенного отношения. Присматривайте за ней, как и прежде.

Мы разберемся как безошибочно делать уход за растением, чтобы оно расцвело. Разместите его возле окна, но не позволяйте прямого попадания света, сосредоточьте свой взгляд на влажность атмосферы. Но не нужно очень много поливать.

БРОМЕЛИЯ ВПОСЛЕДСТВИИ ОТЦВЕТАНИЯ

Когда цветок начинает отцветать, то он делается застойным, запирается и дальше вянет, но не осыпается. Не торопитесь изымать растение, ожидайте, пока он сполна усохнет, и прилежно удалите его секатором.

БОЛЕЗНИ

Вредители такие как мучнистые червецы и щитовки могут атаковать бромелию.

Очень редко у растения встречаются болезни. 1, концы листочков могут стать желтоватыми и усохнуть из-за недостатка увлажнения атмосферы. 2, если полностью затоплять растение и не давать жидкости поглотиться, то цветок скорей всего будет слабым и с желтыми пятнами. Подобные проявления отмечаются у бромелии при переохлаждении. 3, если попадут солнечные лучи, то в следствии на листьях могут возникнуть пятна бурого цвета.

ЭТОТ УНИКАЛЬНЫЙ ЦВЕТОЧЕК, ПРИ ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ ВОСТОРГ И ВЕСЕЛЬЕ

каждой хозяйке.

 

Супер предложение

 

Одним из канонов привлекательности является отсутствие волос на видимых участках тела, особое внимание уделяется области подмышечных впадин, так как она часто на виду, особенно в летнее время. Ежедневное бритье этой зоны или удаление волос восковыми полосками очень быстро надоеда...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильный уход за медниллой в домашних условиях

Прекрасный цветок мединилла, который завораживает своей красотой, скорее всего, поэтому специалисты по ботанике назвали ее «изумительная». Когда растение начинает цвести — это является впечатляющим зрелищем: шикарно провисающее соцветие состоящее из нескольких рядов крупных розов...
Мединилла уход в домашних условиях, фото и видел

Как распарить лицо перед маской?

Как распарить лицо перед маской. После тяжёлого выматывающего трудового дня бывает особенно приятно насладиться вечерним ритуалом, называемым «забота о себе, любимой», во время которого прекрасная половина человечества приводит в порядок своё личико. Пилинги, тоники, чудодействен...
Как правильно распарить лицо в домашних условиях?

Как заставить цвести декабрист в домашних условиях?

Обычно в зимний период, когда наступает мороз и холод, многие домашние цветы находятся в состоянии покоя. Всего-навсего небольшое количество растений не спят, а цветут и пахнут, именно зигокактус является зимним растением, который еще имеет имя как декабрист. Что сделать, чтобы д...
Как заставить цвести декабрист? Фото и видео

 
 
Пигментные пятна на лице во время беременности - это норма?

Как избавиться от пигментных пятен на лице во время беременности? Далее...

Применение масла зародышей пшеницы – секрет красивой кожи лица

Масло зародышей пшеницы: применение для лица от морщин и для кожи вокруг глаз Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru