Как нужно правильно выщипывать брови

Текущая статья

Глаза — это наиболее яркая и выразительная часть лица, помимо макияжа, подчеркнуть глаза и сделать их более притягательными поможет коррекция бровей. Эта процедура индивидуальна для каждого, и для того, чтобы верно подобрать форму бровей под тип вашего лица можно обратиться к специалисту. Но если придерживаться некоторых рекомендаций, то можно выщипать бровки и самостоятельно. Итак, как правильно выщипать брови в домашних условиях.

Как нужно правильно выщипывать брови

ПОДБИРАЕМ ФОРМУ

Любое оформление бровок может подчеркнуть не только ваши достоинства, но и также выделить недостатки. Поэтому следует подбирать тип бровей, опираясь на особенности вашего лица. Существует множество различных вариантов корректировки бровей, но в первую очередь необходимо выяснить форму вашего лица, которая поможет определить какой тип бровок вам подойдет. Выделяют семь основных форм лица.

Определить тип лица поможет фото или большое зеркало, в отражении которого поместится вся голова.

КРУГЛАЯ ФОРМА ЛИЦА

Для обладательниц круглого лица подойдут заостренные бровки с изломом, они зрительно вытянут лицо, сужая его широкую часть. Оформление бровей под округлое лицо:

  • форма «крыло чайки»;
  • восходящие бровки с приподнятым кончиком чуть выше виска;
  • изогнутые брови у внешнего края глаза.

Следует избегать прямых или дугообразных линий, которые подчеркнут ширину и еще большую окружность лица.

КВАДРАТНЫЙ ТИП ЛИЦА

Для девушек с данным типом лица подойдут длинные и слегка закругленные на кончиках бровки с приподнятой серединой. Таким образом вы придадите своему лицу более чувственный и утонченный вид. Оформление под квадратный тип лица:

  • брови с изломом (округлым);
  • средние или широкие брови;
  • изогнутая форма.

Не допускаются прямой тип или, наоборот, дугообразный, они только придадут большую массивность и угловатость лицу. Также к данному лицу не подойдут слишком короткие и тонкие бровки.

ОВАЛЬНОЕ ЛИЦО

Овальная форма лица является наиболее правильной, поэтому здесь подойдут бровки с мягким изгибом и слегка заостренными кончиками. Такие варианты будут органично смотреться с данным типом лица:

  • дугообразные;
  • классические.

Для овального типа лица подходят практически все виды оформления бровей, но и здесь есть свое исключение. При выборе формы с изломом не стоит делать слишком острый угол в области изгиба.

ВЫТЯНУТЫЙ ТИП ЛИЦА

В основном для вытянутого лица подходит только одна форма бровей — прямые, но если особенности строения вашего лица позволяют, то можно рассмотреть и другие варианты.

Для тех людей, у которых вытянутая модель лица, рекомендуется прямая линия бровей. Также можно немного удалить их от переносицы, это зрительно сделает лицо шире и придаст ему более мягкие черты.

ТРЕУГОЛЬНЫЙ ИЛИ РОМБОВИДНЫЙ ТИП ЛИЦА

Треугольный и ромбовидный тип лица одинаковы в выборе оформления бровей. Для них подойдут слегка закругленные бровки, но необходимо учесть, что они должны быть более приближены к прямой линии. Идеально подойдут слегка приподнятые бровки в виде запятой.

Усилить внимание на угловатость лица могут бровки с изломом, поэтому не стоит оформлять их данным образом.

ГРУШЕВИДНАЯ ФОРМА

Сбалансировать грушевидную форму лица можно, если припустить их у переносицы и приподнять на конце. Подходящая форма — восходящая. Не стоит делать округлую форму своих бровок, так акцент на нижнюю часть лица только усилится. Если вы никогда не занимались корректированием бровок, то в первый раз лучше обратиться к стилисту. Он подберет нужную вам форму, опираясь на ваши особенности, и объяснит как правильно щипать брови самой.

КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ

От крыла носа наклоняем карандаш к внешнему уголку глаза, аналогично находим и отмечаем точку, где заканчивается бровь.

Перед тем как начать выщипывать свои бровки, необходимо научиться определять их главные точки. Для этого нужно взять любой прямой длинный предмет, подойдет и карандаш. Инструкция по коррекции бровей: Подносим карандаш к крылу носа и проводим его через внутренний уголок глаза. Линия пересечения карандаша и брови — эта точка начала, отмечаем это место. Точно так же прикладываем карандаш к крылу носа и радужной оболочке глаза. Место пересечения с бровью является ее наивысшей точкой, отметьте его.

ПЕРЕХОДИМ НЕПОСРЕДСТВЕННО К ВЫЩИПЫВАНИЮ

Как только вы разобрались с формой и корректировкой, необходимо понять как правильно щипать брови. Для этого в первую очередь нам понадобятся щипцы и зеркало, а для того, чтобы избежать возможности занесения инфекций, возьмите лосьон и ватные диски. Чтобы не удалить нужные нам волоски, расчесываем бровки по линии роста волосков. Обработайте инструмент любым спиртовым раствором, а кожу протрите лосьоном.

Как выщипать брови в домашних условиях, процедура не просит к себе особенного внимания и является довольно легким процессом. Желательно выщипывать по одному волоску, в противном случае можете избавиться и от тех, которые вам нужны. Не стоит торопиться и удалять их слишком быстро, удалив лишние волоски на одной стороне, приступайте к другой. Следите, чтобы брови получались симметричными, если вы чувствуете неровности, не стоит выщипывать все, что показалось вам лишним, присмотритесь в зеркале и избавьтесь от тех, которые действительно не нужны.

Не выщипывайте верхнюю часть бровок. Если кожа стала раздраженной, значит она оказалась более чувствительной к такой процедуре и требует у вас большего ухода. Для этого нужно смягчить ее лосьоном и сделать раствор ромашки, это успокоит кожу.

ВЫЩИПЫВАНИЕ БРОВЕЙ: ЗА И ПРОТИВ

Некоторые девушки задаются этим вопросом, беспокоясь о своем здоровье и своей коже. Тем не менее популярность такой процедуры велика как в косметическом салоне, так и в домашних условиях. Итак, можно ли выщипывать брови.

С медицинской точки зрения, данная процедура не несет особой опасности и может применяться дома в том числе. Она не влечет за собой какие-либо воспалительные процессы, единственное, выщипывание волосков — немного болезненный процесс. Из-за этого может появиться раздражение чувствительной кожи, но если принять меры предосторожности, то можно уменьшить болевые ощущения. Теперь вы узнали, как щипать брови и чего следует избегать, Напомним несколько основ:

Теперь вы можете не только скорректировать форму и красиво выщипать свои бровки, но и возможно помочь подруге, которая вас давно об этом просила. Главное, совершенствуйте свой навык и все получится.

Чтобы сделать правильную форму ваших бровок, подберите их под тип своего лица. О том, как найти нужное место для оформления бровок, вам расскажет инструкция «трех линий». Не следует выщипывать волоски в верхней части. Если вам кажется, что вы неправильно выщипали волоски, не торопитесь и приглядитесь действительно ли это так. Выщипывание — процедура болезненная, но не опасная. Помните о гигиене. В первый раз процесс может оказаться затруднительным, но с каждым последующим будет проще. Выщипанные вами волоски снова вырастут, вам останется лишь вновь их удалить, не меняя форму.

 

Супер предложение

 

Не всегда есть время наносить полноценный макияж, но есть секреты, как быстро преобразить свою внешность. Визажисты рекомендуют красить брови, которые задают основные очертания лица. С помощью красиво оформленных бровей можно исправить любые недостатки лица, однако также существу...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно применять касторовое масло для бровей?

Как правильно применять касторовое масло для бровей. Касторовое масло используется для укрепления бровей, придания им пышности, ускорения роста. Это натуральное и доступное средство, практически не имеющее побочных эффектов. Масло практически не имеет противопоказаний, может испо...
Касторовое масло для роста бровей: применение

Красим брови правильно - правила и особенности

Сегодня красивые и густые брови находятся на пике своей популярности, а их оформление стало неотъемлемой частью макияжа каждой девушки. Сколько глубины они придают взгляду, какими выразительными делают глаза и насколько образ – ярким. Однако немногим представительницам прекрасног...
Как правильно красить брови и можно ли использовать краску для волос

Использование цинковой мази в косметологии от морщин

На сегодняшний день огромную популярность стало приобретать использование распространённых лекарственных средств для устранения морщинок при помощи несколько нетрадиционных методов. Одним из них считается применение цинковой мази.
Инструкция по применению цинковой мази в косметологии от морщин под глазами

 
 
Самые эффективные упражнения с колесом для пресса

Колесо для пресса:упражнения, фото и видео Далее...

Домашние маски из мякоти и кожуры банана для лица от морщин, сухости и воспалений

Полезные маски из банана для лица от морщин и сухости в домашних условиях Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru