Как правильно скульптурировать лицо

Текущая статья

Контурирование, структурирование или скульптурирование – все это названия особой техники нанесения декоративной косметики, которая помогает визуально скорректировать форму лица, сделать его худее, изящней, максимально приблизить к овальному очертанию. Некоторым девушкам повезло стать обладательницам идеальной внешности, форма лица, размер и длина носа у них безупречны и не требуют моделирования при помощи макияжа. В таких случаях, для придания еще большей женственности и утонченности, можно сделать скулы немного темнее, а середину лица высветлить хайлайтером. Гораздо чаще требуется основательное скульптурирование, значительное высветление одних частей лица и затемнение других, которое позволит получить идеальный контур.

Как правильно скульптурировать лицо

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Просто убрать все недостатки лица, такие как высыпания, покраснения и пигментные пятна зачастую недостаточно. Равномерно нанесенный тональный крем может создать эффект маски, в то время как правильно расставленные акценты с помощью игры света и тени, не только помогут делать безупречный контур лица, но и сделает его рельефным, тем самым омолодив на несколько лет.

Как правильно скульптурировать лицо

Не существует единой схемы макияжа, которая подошла бы абсолютно всем, визажист как скульптор создает контур для каждого типа лица по своим отдельным правилам. Правильно наносить оттенки помогут следующие рекомендации: Высветлить при помощи хайлайтера необходимо те участки лица, которые требуют выделения. В основном, это центр лба, зона под глазами, под и над бровями, спинка носа, середина подбородка.

Как правильно скульптурировать лицо

Затемнять следует те участки лица, которые необходимо скрыть, сделать менее заметными. Темный оттенок наносится на контур лица, скулы, лоб и челюсть, если их нужно визуально уменьшить. Также затемняются крылья носа, чтобы сделать его тоньше или выровнять форму. На подготовительном этапе важно точно определить форму собственного лица. Для этого необходимо:

Как правильно скульптурировать лицо

Встать перед зеркалом в хорошо освещенной комнате. Заколоть волосы, чтобы они не мешали оценить, какую форму имеет естественный контур. Иногда девушки даже обводят отражение своего лица в зеркале помадой, чтобы более объективно определить, какую геометрическую фигуру оно напоминает. Определить, какие части лица требуют затемнения, после этого гораздо легче выполнять скульптурирование. Детальное рассмотрение перед зеркалом потребуется и после пробного нанесения макияжа на подготовленную кожу. Скульптурирование – это достаточно творческий процесс, можно пробовать проводить различные эксперименты с целью определения наилучшего способа нанесения макияжа.

Как правильно скульптурировать лицо

КОНТУРИРОВАНИЕ ЛИЦА

СРЕДСТВА ДЛЯ МАКИЯЖА

Кисть со скошенным срезом, необходима, чтобы наносить косметику на крылья носа и на скулы. Объемная кисть в форме купола, используется для растушевки пудры. Бьютиблендер, острым кончиком которого удобно наносить косметику в труднодоступных местах, например, в уголках носа. Противоположная часть бьютиблендера используется для безупречной растушевки. После подготовки инструментов, следует позаботиться о декоративной косметике, с помощью которой будет выполняться скульптурный макияж. Современные производители существенно упростили проблему выбора, ведь в настоящее время выпускаются готовые палетки, где подобраны идеально гармонирующие между собой оттенки для каждого типа внешности.

Как правильно скульптурировать лицо

Контурный макияж невозможно выполнить без наличия специальных инструментов. Наносить косметику для моделирования формы лица удобно с помощью следующих кистей: Кабуки – идеальный инструмент для растушевки переходов между различными оттенками. Визуально это широкая кисть с плоским срезом. Кисть с полукруглым срезом, с ее помощью очень удобно наносить макияж, а вот для растушевки подобный инструмент подходит не так идеально.

Как правильно скульптурировать лицо

Скульптурный макияж нельзя выполнять декоративной косметикой, содержащей блестки или шиммер. Все средства должны быть матовыми, чтобы макияж сохранял максимальную естественность. Незначительное количество блесток можно наносить лишь на щеки, если выполняется вечерний или праздничный мейк-ап. Вся косметика, с помощью которой моделируется контур лица, разделяется на два типа в зависимости от текстуры:

Как правильно скульптурировать лицо
  • кремоообразные средства;
  • пудровые средства.

Кремообразные средства особенно хороши зимой, они создают на коже плотный слой, который служит дополнительной защитой от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды. К этой группе декоративной косметики относится: тональный крем, крем-пудра, консилер. Самое важное, чтобы оттенки были правильно подобраны по типу кожи, тогда скульптурный макияж поможет преобразить лицо, сделать его худее или просто изящнее.

Пудрообразные средства идеально использовать для жирной и комбинированной кожи. Контурирование выполняется при помощи пудры и румян матовой текстуры, как правило, используется несколько различных оттенков в единой цветовой гамме.

МАКИЯЖ ДЛЯ ОВАЛЬНОГО ЛИЦА

Овальное лицо принято считать идеальным, но это вовсе не означает, что контурирование не требуется. С его помощью можно выделить скулы, добавить загадочности, акцентировать внимание на красивых и правильных пропорциях лица. Скульптурирование овального лица выполняется следующим образом:

Нанести хайлайтер на галочку над верхней губой. Придать выразительности губам, обведя их контур самым светлым оттенком. Нанести хайлайтер под бровями, чтобы усилить выразительность глаз, не стоит забывать о необходимости растушевки всех линий с помощью мягкой кисти. Скульптурирование – это не только сглаживание недостатков внешности, но и возможность выгодно преподнести свои очевидные достоинства. Избегайте шаблонности, не превращайте свое лицо в общепринятый стандарт, старайтесь найти индивидуальные особенности, а затем сделать их еще более привлекательными.

Темным оттенком выделить участки под скуловыми костями. Немного выше нанести светлый оттенок, а затем тщательно растушевать. Дополнительно подчеркнуть светлый оттенок хайлайтером. На спинку носа нанести светлый оттенок, а крылья затемнить темным, это сделает его более аристократичным, утонченным. Центральную часть подбородка выделить светлым оттенком. Обладательницам массивного подбородка может потребоваться дополнительная коррекция контура с помощью темного тонального крема или консилера. Следует наносить темный оттенок на те участки, которые необходимо скрыть и сделать менее заметными.

СКУЛЬПТУРИРОВАНИЕ КРЕМОВЫМИ КОРРЕКТОРАМИ

 

Супер предложение

 

Антуриум является настоящим украшением любого дома, на своей родине он имеет несколько специфических названий, но у нас его знают именно под таким именем. Его невероятный внешний вид притягивает к себе многих цветоводов, уход за антуриумом в домашних условиях должен осуществлятьс...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как нарастить ресницы самостоятельно и про обучение

Не всем повезло родиться с длинными пушистыми ресничками, но многим девушкам хочется сделать глаза более выразительными, волоски – более густыми, а взгляд – живее и ярче. Неужели смириться с тем, что дала природа, к счастью, сегодня косметические процедуры творят практически чуде...
Как наращивают ресницы в домашних условиях правильно самой себе с видео

Цветок калла: как ухаживать в домашних условиях и почему он не цветет?

Цветы каллы относятся к невысоким комнатным растениям, на стебле располагаются зеленые листочки и высокие цветоносы. Разнообразие окрасов цветов поражает даже опытных цветоводов, высота растения может достигать 50 сантиметров. Безусловно, существуют более высокие сорта, уход за к...
Калла цветок: уход в домашних условиях и выращивание в горшке, видео и фото

Как правильно прищипывать и сформировать крону денежного дерева?

Крассула или денежное дерево, или еще её называют толстянкой, растет у многих, оно может выглядеть очень красиво, если правильно его сформировать. Благодаря своей неприхотливости крассула стала очень популярным растением. Но, как и многие комнатные растения, толстянка родом из жа...
Как формировать денежное дерево: правильно прищипывать и обрезать крону, видео и фото

 
 
Рейтинг лучшей компактной и рассыпчатой пудры для лица

Какая пудра для лица самая хорошая: рейтинг лучшей недорогой и класса люкс Далее...

Специфика ненасения хайлайтера

Как выбирать текстуру с тоном и наносить хайлайтер на лицо Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru